Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Гендиректор Marketvisio - эксклюзивный представитель Gartner в России .Бывший Глава ИТ-фабрики Сбербанка, куратор «Сбербанк-Технологий» и ИТ-служб

Гендиректор Marketvisio — эксклюзивный представитель Gartner в России .Бывший Глава ИТ-фабрики Сбербанка, куратор «Сбербанк-Технологий» и ИТ-служб

 

 

 

«Компании»

«Сбербанк России»

 

«Темы»

«Хакеры»

 

«Рейтинги»

«Женщины года в отрасли ИТ 2013»

 

«Новости»

 

«Сбербанк» покидает один из ключевых ИТ-менеджеров

Отметим, что «Сбербанк» является крупнейшим банком России и, соответственно, обладает крупнейшим ИТ-бюджетом. В 2012 г. он составил около 40 млрд руб. За последние несколько лет на работу в банк перешли многие известные ИТ-руководители, среди которых Мария Вожегова (ранее курировала ИТ в Росгосстрахе), Владимир Пасынков (ранее – ИТ-директор «Росатома»), Вадим Семенов (ранее – гендиректор «Северсталь-Инфоком»). Численность созданной в конце 2011 г. компании «Сбербанк-Технологии» в начале 2013 г. достигла 2400 человек.
ссылка: http://banks.cnews.ru/top/

Женщины года в отрасли ИТ 2013

Мария Вожегова – одна из самых известных и авторитетных ИТ-директоров в России, в августе 2012 г. перешла из «Росгосстраха» в «Сбербанк», где возглавила так называемую ИТ-фабрику. На новом месте работы Вожегова со стороны банка курирует развитие дочерней компании «Сбербанк-Технологии», Центр технической поддержки, Центр сопровождения ИТ, а также создаваемую компанию «Сбербанк-Сервисы», которая займется обслуживанием банкоматов, терминалов и другой техники крупнейшей кредитной организации в стране.
ссылка: http://telecom.arka.am/ru/news/telecom/zhenshchiny_goda_v_otrasli_it_2013/

ИТ-бюджет Сбербанка продолжает быстро расти

В 2012 г., напомним, «Сбербанк» продолжал нанимать известных ИТ-руководителей. Сотрудниками банка стали Мария Вожегова (бывший вице-президент по ИТ «Росгосстраха»), Владимир Пасынков (бывший ИТ-директор «Росатома»), Игорь Семенов (экс-гендиректор «Северсталь-Инфоком») и др. В соответствии с новой оргструктурой центрального аппарата блок ИТ наряду с административным и операционным блоками будет существенно перестроен, говорят в банке.
ссылка: http://bankir.ru/novosti/s/it-byudzhet-sberbanka-prodolzhaet-bystro-rasti-10031487/

Мария Вожегова, Росгосстрах: Драйвер инноваций

Примеры, когда топ‑менеджер руководит не только ИТ‑департаментом, но и операционным либо каким‑то еще бизнес-блоком, в российских компаниях редки. Такого «единого в двух лицах» руководителя особенно интересно расспросить о взаимодействии бизнеса и ИТ. Своим опытом делится Мария Вожегова, вице-президент по ИТ и операциям компании «Росгосстрах».
ссылка: http://www.iemag.ru/interview/detail.php?ID=22759

 В Сбербанк придут новые ИТ-звезды

Как стало известно, на работу в «Сбербанк» переходит Мария Вожегова, с 2008 г. работавшая вице-президентом по ИТ и операциям «Росгосстраха». В июле 2012 г. «Росгосстрах» сообщил, что Вожегова вышла из состава правления финансового холдинга. «Росгосстрах» является крупнейшей российской страховой группой по объему страховых премий. Помимо компаний, занимающихся различными видами страхования, в группу входит одноименный банк и некоммерческий пенсионный фонд РГС. «Сбербанк» в последние годы нанял целый ряд известных ИТ-менеджеров. В частности, в крупнейшем банке России работают Алексей Катрич, бывший ИТ-директор банка «Траст», Сергей Пегасов, ранее руководивший ИТ-департаментом «Росно», Марат Хайретдинов из «Еврофинанс Моснарбанка», Алексей Поддубный из «Абсолют банка», Игорь Мушаков из «Альфа-Банк», Алексей Михайлов из «Альянс банка». ИТ-компанией «Сбербанк-Технологии», созданной в 2011 г. для развития банковских ИТ-систем, руководит бывший гендиректор IBS DataFort и «Рамблера» Денис Калинин.
ссылка: http://bi4y.blogspot.com/2012/08/blog-post_4672.html

ИТ-директор «Росатома» и глава ИТ-«дочки» «Северстали» переходят в «Сбербанк»

Напомним, что данные назначения стали продолжением очередной волны прихода в «Сбербанк» известных ИТ-руководителей. Ранее в августе вице-президентом банка стал Алексей Попов, до этого работавший директором ИТ-департамента правительства России. Он будет отвечать за развитие проекта «Универсальная электронная карта». Также в банк перешла Мария Вожегова, занимавшая пост вице-президента по ИТ в «Росгосстрахе». Сфера ее ответственности не известна.
ссылка: http://www.cnews.ru/top

Определены крупнейшие поставщики ИТ для банков

Из значимых кадровых изменений в других банках-лидерах можно назвать уход Алексей Широких из «Газпромбанка» в «Уралсиб» еще в конце 2011 года. С тех пор новый вице-президент по ИТ в «Газпромбанке» так и не появился. Что касается «Сбербанка», то лидер рейтинга продолжил собирать команду ИТ-руководителей, наняв летом Марию Вожегову из «Росгосстраха» и Алексея Попова из Правительства в сентябре.
ссылка: http://bankir.ru/novosti/s

Мария Вожегова: Мы добились прозрачности и управляемости процессов кадрового учета

Импульсом к внедрению новой системы управления персоналом в «Росгосстрахе» стала консолидация группы на межрегиональном уровне, а затем, уже в процессе эксплуатации, система БОСС-Кадровик успешно пережила еще одно объединение компании, уже в федеральном масштабе. Вместе с тем за 5 лет эксплуатации HRM-система на платформе БОСС бесперебойно обрабатывает данные более чем 100 тысяч сотрудников компании. Каким образом удалось добиться блестящих результатов при таком масштабе проекта, TAdviser рассказала вице-президент по ИТ и операциям компании «Росгосстрах» Мария Вожегова. Это интервью является частью обзора TAdviser Системы управления персоналом в России
ссылка: http://www.tadviser.ru/index.php

Расширен состав правления ООО «Росгосстрах»

Кроме того, в правлении ООО «Росгосстрах» по-прежнему состоят Данил Хачатуров, Ара Гаспарян, Владимир Нечепа, Аркадий Абшеев, Максим Элик, Ильяс Салех Оглы Алиев, Мария Вожегова.
ссылка: http://www.asn-news.ru/news/31117

Компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в проекте консолидации Группы РОСГОССТРАХ

«Проведение кадровой консолидации в автоматизированной системе БОСС-Кадровик сыграло одну из ключевых ролей в проекте по созданию объединенной страховой компании. Несмотря на беспрецедентную задачу, привлечение в проект консультантов и опыт компании «БОСС. Кадровые системы» позволили достичь поставленных целей без сбоев и в заявленный срок», отметила Вице-президент по информационным технологиям и операциям ООО «РОСГОССТРАХ» Мария Вожегова.
ссылка: http://www.boss-kadrovik.ru/press-service/news/886/

Росгосстрах увеличил численный состав правления с 8 до 9 человек

Как сообщили «Интерфаксу» в страховой компании, места в составе правления сохранили председатель правления, президент группы «Росгосстрах» Данил Хачатуров, а также Ильяс Алиев, Мария Вожегова, Геннадий Дикалов, Владимир Нечепа и Максим Элик.
ссылка: http://www.kredit-msk.ru/strah/16441-rosgosstrax-uvelichil-chislennyj-sostav.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>