Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский путешественник, писатель, художник, священник Украинской православной церкви (Московского патриархата). Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму (1989), член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России. Первый россиянин, побывавший на Южном и Северном полюсах и Эвересте

Российский путешественник, писатель, художник, священник Украинской православной церкви (Московского патриархата). Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму (1989), член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России. Первый россиянин, побывавший на Южном и Северном полюсах и Эвересте

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Религиозные организации РФ»«Русская православная старообрядческая церковь»

 

«Новости»

 

Путин поздравил путешественника Конюхова с завершением тихоокеанской экспедиции
РБК 31.05.2014, Москва 09:06:32 Президент России Владимир Путин поздравил путешественника Федора Конюхова с благополучным завершением экспедиции «На весельной лодке через Тихий океан». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140531090632.shtml

Ф.Конюхов отправится в Гренландию на собачьих упряжках

Российский путешественник Федор Конюхов в начале апреля 2013г. отправится в экспедицию на собачьих упряжках по маршруту Северный полюс — Гренландия. Как сообщает пресс-служба экспедиции, компанию ему составит карельский турист Виктор Симонов. За четыре месяца путешественникам предстоит преодолеть более 4 тыс. километров: это самый протяженный маршрут в Арктике.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/05/03/2013/848027.shtml

 

Батюшка из Крыма носит пистолет, а Охлобыстин может проклясть

Путешественник Федор Конюхов совершил четыре кругосветных плавания, 15 раз пересек Атлантику (один раз на весельной лодке). Он был на Эвересте, Южном и Северном полюсах. Решение стать священником принял примерно год назад после последнего путешествия в Антарктиду: «Подумал: хватит искушать, я хочу больше молиться».
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/56195/index.html

 

Путешественник Федор Конюхов хочет впервые в истории покорить неприступный маршрут

Известный российский путешественник, уроженец Запорожской области, Федор Конюхов на начало апреля запланировал старт уникальной экспедиции на собачьих упряжках «Карелия: Северный полюс – южная оконечность острова Гренландия». Стало известно, что в путь он отправится в период с первого по четвертое апреля. Компанию в отчаянной экспедиции Конюхову составит карельский путешественник, зампредседателя федерации ездового спорта Карелии Виктор Симонов.
ссылка: http://www.segodnya.ua/life

 

Путешественник Федор Конюхов установит сделанный в Беларуси крест на Северном полюсе

Известный путешественник Федор Конюхов, который имеет сан православного священника, установит на Северном полюсе крест, сделанный в Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА настоятель минского прихода храма Богоявления Господня Владимир Герасименко.
ссылка: http://www.belta.by/ru/all_news/society

 

Интернет охватывает заповедные места Камчатки

«Для меня появление качественной связи на кордоне — это и дополнительные рабочие возможности, и шанс наладить связь с друзьями и родственниками, ведь я почти круглый год работаю в отрыве от цивилизации и семьи. Как только было установлено соединение, я написал своему дяде – путешественнику Фёдору КОНЮХОВУ. После маршрутных учётов я отправляюсь в отпуск, и мы с ним договорились встретиться в Москве, где я буду проездом», — такое письмо пришло от Егорова по электронной почте в пресс-центр заповедника.
ссылка: http://severdv.ru/news/show/?id=69319&p=

 

В Карелии прибывают участники гонок на собачьих упряжках «Kalevala 2013»
14 марта с каюрами встретятся Фёдор Конюхов и Виктор Симонов. Сейчас известные путешественники готовятся к экспедиции на собачьих упряжках до Гренландии через Северный полюс.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1042876&cid=17

 


Священник-казак, путешественник Федор Конюхов: только с Божьей помощью я делаю то, что делаю

Отец Федор, прямой потомок новомученика священника Николая Конюхова, 10 февраля совершил Божественную Литургию и панихиду в Свято-Алексиевской пустыни. Казаки Переславля, Союз казачьих войск России и зарубежья, кадеты Свято-Алексиевской пустыни приняли участие в богослужениях, посвященных памяти новомучеников.
ссылка: http://www.pereslavl.ru/news/?action=get_news&id=1938

 

Путешественник Федор Конюхов доставит флаг Севастополя на Северный полюс

В конце марта стартует Международная экспедиция на Северный полюс, которая доставит туда флаг Севастополя. Экспедицию,  посвященную 1025-летию Крещения Руси,  возглавит путешественник Федор Конюхов.
ссылка: http://investigator.org.ua/news/74536/

 

Федор Конюхов установит в Арктике крест, вырезанный белорусским батюшкой

Крест, вырезанный из дерева настоятелем минского Богоявленского прихода о. Владимиром Герасименко, знаменитый путешественник Федор Конюхов установит на Северном полюсе, сообщает официальный портал Белорусской православной церкви со ссылкой на агентство новостей Белтерадиокомпании.
ссылка: http://www.interfax.by/article/98976

 

All inclusive против гейзеров

Известный путешественник Фёдор Конюхов также считает, что люди едут за границу, потому что там дешевле и комфортнее. «Даже в Англии дешевле и комфортнее. А в Сочи в гостинице меня «раздели», еще и нагрубили. Утюг дали погладить. А в Англии сами все гладят и приносят. А тут кричат, что ты должен заплатить еще и залог за утюг дать. Олимпиада их так разбаловала, там уже совести нет…», — сказал Конюхов.
ссылка: http://www.moneytimes.ru/news/2013-02-12/9652

К 1025-летию Крещения Руси Федор Конюхов совершит международную экспедицию

В апреле–августе 2013 года под эгидой Русского географического общества правительства Республики Карелия состоится уникальная экспедиция. Два путешественника – запорожский священник Федор Конюхов и житель Карелии Виктор Симонов – пройдут на карельских собачьих упряжках по пути, который до сих пор считался недоступным.
ссылка: http://pravda.in.ua/index.php?option=com_content&Itemid=399&catid=101&id=4569&view=article

Олег Митяев: «Наше дело — построить, а там будь что будет»

— Повторю, надо делать свое дело. А насколько оно будет широко известно и рекламируемо — не мой вопрос. Вспоминается история с Федором Конюховым, который среди панельных пятиэтажек построил храм, посвященный погибшим путешественникам. Я сказал ему: «Федор, весь этот микрорайон, вероятно, скоро снесут, и храм вряд ли уцелеет». А он ответил: «Это дело тех, кто станет сносить. Мое дело — построить». Так и мы.
ссылка: http://izvestia.ru/news/545240

29-летняя девушка дважды покорила Эверест, рискуя жизнью

Отметим, что российские альпинисты не отстают и также покоряют великую гору. Так, путешественник Федор Конюхов в мае прошлого года успешно совершил свое второе восхождение на гору. «Масштаб Эвереста поражает. Этого не передать словами. Человек на его склонах – точка, муравей», – рассказал Конюхов после своего восхождения.
ссылка: http://www.newizv.ru/lenta/2013-02-26/178336-29-letnjaja-devushka-dvazhdy-pokorila-everest-riskuja-zhiznju.html

Прошло заседание оргкомитета экспедиции «Карелия — Северный полюс — южная оконечность острова Гренландия»

25 февраля глава республики Александр Худилайнен провёл заседание оргкомитета по подготовке экспедиции на собачьих упряжках «Карелия — Северный полюс — южная оконечность острова Гренландия», участниками которой станут известный российский путешественник Федор Конюхов и наш земляк — заместитель председателя федерации ездового спорта Карелии Виктор Симонов.
ссылка: http://www.nord-news.ru/news/2013/02/26/?newsid=44659

Прошла встреча с альпинистом Сергеем Богомоловым

Пока присутствующие думали над этим вопросом, С. Богомолов рассказал об основных итогах прошедшего сезона, среди которых тренировка ингушской команды для восхождения на Эверест, которое было совершено 20 мая 2012 года вместе с известным российским путешественником Фёдором Конюховым.
ссылка: http://www.sgu.ru/node/92388

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>