Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент НП «СРОО «Экспертный совет», Председатель «Общероссийской политической партии «РАЗВИТИЕ РОССИИ»

Президент НП «СРОО «Экспертный совет», Председатель «Общероссийской политической партии «РАЗВИТИЕ РОССИИ»

 

 

 

«Темы»

«Партия Развитие России»Тандем «Путин-Медведев»«Политические партии России»

 

«Новости»

 

Кто виноват и что делать?

Алексей Владимирович Каминский, Президент НП «СРОО «Экспертный совет»,
Председатель «Общероссийской политической партии «РАЗВИТИЕ РОССИИ»:
«Проблема с единым квалификационным экзаменом является верхушкой айсберга кризиса в оценочной деятельности. Демпинг, опасность монополизации рынка, «крепостное право» и связанная с этим неработоспособность системы саморегулирования многократно обсуждались на дискуссионных площадках различного уровня. Большинство из коллег- Оценщиков уже на подсознательном уровне уверены, что все предрешено, а дальше будет только хуже. Так отрасль дождалась инициативы по введению уголовной ответственности Оценщиков.
ссылка: http://www.imperia-a.ru/news/id/4361

В марте пройдет заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности

В мероприятии примут участие представители различных СРО и НОСТРОЙ. Эксперты обсудят основные вопросы саморегулирования. Например, президент СРО «Экспертный совет» Алексей Каминский выступит с докладом «Открытая концепция развития оценочной деятельности», в свою очередь, выступление члена Методического совета СРО «ПОЭ» Дмитрия Огородникова будет посвящено координации в саморегулировании и разработке процедур и правил решения межотраслевых задач.
ссылка: http://specresurs.info/index.php/news/588

Партия «Развитие России» прошла регистрацию в Минюсте

Председателем партии является Алексей Каминский.
ссылка: http://vybor-naroda.org

Собрание СРО Экспертный совет

Сегодня посетил мероприятие коллег из СРО Экспертный совет, годовое отчетно-выборное собрание Партнерства. Собрание было заявлено как открытое для посещения, и помимо внутренних вопросов СРО на нём планировалось провести открытое обсуждение разработанной, нет, не СРО ЭС, а по инициативе СРО ЭС, как подчеркнул в ходе выступления А.В. Каминский, концепции развития оценочной деятельности в РФ. Это и было главным объектом моего личного интереса, помимо того, что просто приятно встретить коллег, выпить чаю-кофе с вкусными как обычно бутербродами. А, и таки Бог троицу любит, поэтому после собраний СМАО и РОО оже был повод зайти на огонек. Все-таки на сегодняшний день, после двух первых СРО, несмотря отставание на несколько позиций в рэнкинге по численности членов, пока отставание, СРО Экспертный совет, думаю, представляю третью по значимости и влиятельности профессиональную организацию.
ссылка: http://paul-kartsev.livejournal.com/39503.html

Страна заниженной самооценки

Проблема в том, что сейчас закон предусматривает два вида экспертизы: нормативно-методическую (НМЭ) и экспертизу на подтверждение стоимости (ЭПС), — сообщил «Первому антикоррупционному СМИ» президент Саморегулируемой организации оценщиков «Экспертный совет» Алексей Каминский. — Название этих экспертиз вводит в заблуждение большинство участников рынка. Даже руководители ряда СРОО считают, что в рамках нормативно-методической экспертизы эксперт проверяет отчет исключительно на наличие или отсутствие формальных нарушений законодательства, не оказывающих никакого влияния на итоговую величину стоимости объекта оценки. Это ошибочная позиция, на самом деле, проводя НМЭ, эксперт должен ответить на вопрос: содержатся ли в отчете об оценке нарушения, оказывающие или способные оказать существенное влияние на итоговую величину стоимости объекта оценки?
ссылка: http://pasmi.ru/archive/72955

РОСИМУЩЕСТВО ЭКОНОМИТ

Президент НП «Экспертный совет» Алексей Каминский указал на опасность: весьма велика вероятность, что с 1 июля профессиональная оценочная деятельность станет нелегитимной. Потому что обязательным органом саморегулируемой организации оценщиков является Экспертный совет, с 1 июля экспертами могут считаться лишь те, кто сдал экзамен, а провести его в установленные сроки для всех желающих невозможно даже технически.
ссылка: http://www.nsp.ru/vdp_21329.html

Оценщики должны иметь возможность свободно переходить из одной СРО в другую

Это будет способствовать развитию здоровой конкуренции между СРО, заявил Президент саморегулируемой организации оценщиков «Экспертный совет» Алексей Каминский, выступая в рамках Парламентских слушаний с докладом «Распределение полномочий в системе саморегулирования: СРО, национальные объединения и государство».
ссылка: http://birzha-sro.ru/news/2012/5/21/121/

Гонка за пост исполнительного директора НСОД началась

В связи с этим, хочется задать вопрос Президенту СРО «Экспертный Совет» Алексею Владимировичу Каминскому. Почему Вы активно препятствуете работе и.о. исполнительного директора НСОД? Не даете, по его словам, вставить ему флешку в компьютер, до ночи мучаете его проверками? Быть может, если оставить Юрия Николаевича в покое, он сможет наладить деятельность НСОД? Или «Экспертный Совет» видит другого человека на данном посту? В таком случае представьте Вашего кандидата всему оценочному сообществу. Или Вы поддерживаете Смолина Павла Александровича?
ссылка: http://www.imperia-a.ru/news/id/4580

Всероссийский форум оценщиков проанализирует и скорректирует развитие саморегулирования в сфере оценки

12 марта 2013 года в Москве, в зале «Большой Петровский» Президент-отеля, состоится Всероссийский форум оценщиков «Оценка и саморегулирование: результаты и перспективы развития». Организаторы мероприятия, члены Национального Совета по оценочной деятельности (НСОД): председатель Комитета НСОД по защите прав и законных интересов СРОО, генеральный директор НП «Саморегулируемая организация «Ассоциация российских магистров оценки» Елена Петровская; президент НП «Саморегулируемая организация «Экспертный совет», председатель Общероссийской политической партии «РАЗВИТИЕ РОССИИ» Алексей Каминский; президент НП «Саморегулируемая организация «СИБИРЬ», Наталья Владимирова; председатель Комитета по законодательству и взаимодействию с государственными органами НСОД, президент Межрегиональной саморегулируемой организации НП «Общество профессиональных экспертов и оценщиков» Евгений Палочкин; генеральный директор НП «Саморегулируемая организация «Деловой Союз Оценщиков», генеральный директор «Делового союза консультантов IBA» Ирина Шевцова.
ссылка: http://www.all-sro.ru/news/nsod-osenka-samoregulirovanie-forum

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>