Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Министр регионального развития Республики Алтай

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Бердников Александр Васильевич — Глава Республики Алтай

 

Слюняев Игорь Николаевич — Вице-губернатор Санкт-Петербурга (с 12 ноября 2014 года), губернатор Костромской области (с 25 октября 2007 года по 13 апреля 2012 года), министр регионального развития Российской Федерации (с 17 октября 2012 года по 8 сентября 2014 года).

 

«Новости»

 

Министр ушел по собственному желанию

Сегодня в российских СМИ появились сообщения об отставке министра регионального развития Республики Алтай Юрия Сорокина. Предполагаемой причиной отставки называют прошедшее на днях совещание, на котором президент России Владимир Путин раскритиковал ситуацию с ЖКХ и рост коммунальных тарифов в Санкт-Петербурге, Мурманской области и Республике Алтай.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/02/27/reg-sibfo/sorokin.html

В отставку ушли вице-губернатор Петербурга и министр регионального развития Республики Алтай

Еще два высокопоставленных региональных чиновника лишились постов после того, как 25 февраля президент Владимир Путин раскритиковал резкое повышение платежей за ЖКХ в январе. В отставку ушли вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев и министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин. В понедельник был отправлен в отставку министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура. После того как это сообщение появилось на сайте «РИА Новости», пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов сообщил, что Георгий Полтавченко подписал заявление вице-губернатора Сергея Козырева об отставке.

«Отставка принята в связи с ненадлежащим контролем за деятельностью подведомственных комитетов и управляющих компаний в сфере ЖКХ, а также за недостаточную работу по разъяснению постановления правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», — говорится в сообщении городских властей.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Министр регионального развития Юрий Сорокин ушел в отставку

Министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин ушел в отставку, утверждают федеральные СМИ. Власти региона пока не комментируют это решение. Судя по всему, глава региона Александр Бердников отправил Сорокина в отставку после того, как президент Владимир Путин подверг критике регионы, в которых наблюдался резкий рост тарифов на ЖКХ.
ссылка: http://www.gorno-altaisk.info/news/21631

Вице-губернатор Петербурга и министр регионального развития Алтая, курировавшие сферу ЖКХ, отправлены в отставку

Кроме того, как стало известно РИА «Новости», в Республике Алтай отправлен в отставку министр регионального развития Юрий Сорокин.
ссылка: http://www.oilru.com/news/358700/

Путин уволил министра регионального развития республики Алтай из-за роста тарифов ЖКХ

Теперь за просчеты в сфере ЖКХ в Петербурге отправлен в отставку вице-губернатор города Сергей Козырев, а в Республике Алтай — министр регионального развития Юрий Сорокин.
ссылка: http://ksonline.ru/news/-/id/12510/

Чиновников уволили за тарифы ЖКХ

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев и министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин отправлены в отставку. Причиной увольнения чиновников являются просчеты в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).
ссылка: http://www.dni.ru/polit/2013/2/27/248918.html

Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Козырева

В среду постов лишились еще два высокопоставленных региональных чиновника — вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев и министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин
ссылка: http://ria.ru/politics/20130227/924852245.html

Министра регионального развития Алтая уволили из-за ошибки в отчете

Местная прокуратура начала масштабные проверки в области жилищно-коммунального хозяйства Алтая. Возбуждено сразу четыре уголовных дела в отношении ООО «УК «Центральная» и ее дочерней компании ЕРКЦ за нарушения, связанные с завышенной оплатой коммунальных платежей. Начатая проверка показала, что в аппарат президента были отправлены ошибочные цифры, которые и привели к отставке Юрия Сорокина.

— Для предоставленного отчета данные были выведены неверно, — комментирует заместитель прокурора Республики Алтай Олег Четвернин. — Разница роста тарифов была вычитана от сейчас существующих норм в сравнении с тарифами в 2008 году. При этом забыли учесть, что фактически имелось решение Совета депутатов Коксинского района от 2009 года. Если бы это приняли во внимание, то цифра бы получилась допустимая и равная 29%, а не свыше 200%, как было в документах. Сложно сказать, что именно этот факт повлиял на отставку министра, наверняка были и другие нарушения.
ссылка: http://izvestia.ru/news/545796

Губернаторы прислушались к Владимиру Путину

После критики президентом Владимиром Путиным ситуации с ростом тарифов ЖКХ постов лишились вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев и министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин. Ранее в отставку был отправлен министр энергетики и ЖКХ в Мурманской области Геннадий Микичура.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/2136481

За рост тарифов в ЖКХ уволены вице-губернатор Петербурга и министр регионального развития Алтая

Ещё два высокопоставленных чиновника лишились должностей после скандала с завышением коммунальных тарифов. В отставку отправлены вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев и министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин. В этих двух регионах ситуация была самая показательная. Цифры в коммунальных квитанциях выросли вдвое и больше.
ссылка: http://www.5-tv.ru/news/67015/

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев отправлен в отставку

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев отправлен в отставку за просчеты в сфере ЖКХ. Одновременно полетели головы высокопоставленных чиновников в ряде других регионов. В Республике Алтай уволен министр регионального развития Юрий Сорокин, в Мурманской области – министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура, сообщает РИА «Новости».
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/78579/

Сергей Козырев занимал «расстрельную» должность — спикер ЗакСа

Президент РФ в понедельник на совещании по вопросам ЖКХ подверг жесткой критике чрезмерный рост коммунальных платежей и потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, в том числе в Петербурге, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. В тот же день министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура был отправлен в отставку. В среду постов лишились еще два высокопоставленных региональных чиновника — вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев, курирующий ЖКЖ, энергетику и дорожное хозяйство, и министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин.
ссылка: http://spb.ria.ru/politics/20130227/501800341.html

Смольный назвал причину отставки вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева

Кроме вице-губернатора Петербурга свой пост покинули министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин и министр Мурманской области в в сфере энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура. В этих регионах наблюдался особенно сильный рост тарифов на услуги ЖКХ.
ссылка: http://sobesednik.ru/news

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>