Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-президент по развитию института автономной некоммерческой образовательной организации высшего профессионального образования «Сколковский институт науки и технологий»

Вице-президент по развитию института автономной некоммерческой образовательной организации высшего профессионального образования «Сколковский институт науки и технологий»

 

 

 

«Компании»

ОАКАСИ«Российская венчурная компания»

 

«Темы»

Правительство РФ«Экспертный совет АСИ»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Кому определять характер экономики

Дискуссия о том, какие стратегические направления развития России обеспечат новый характер ее экономики, набирает обороты. Как ожидается, именно это станет одной из основных тем предстоящего Х Красноярского экономического форума. О том, чего не хватает экономической политике России, и о перспективах развития высокотехнологических отраслей в нашей стране, «Эксперту» рассказал Алексей Ситников, вице-президент по развитию Сколковского института науки и технологий (Сколковотеха).
ссылка: http://expert.ru/expert/2013/06/

 

«Сколтеху пока нужно верить на слово»

Иностранную профессуру в российские вузы нужно привлекать на постоянной основе, мешают этому процессу ретрограды-ректоры, а российское законодательство вполне комфортно для устройства на работу квалифицированных зарубежных специалистов, уверен вице-президент по управлению и развитию Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников. В интервью «Газете.Ru» он рассказал, как Сколтех взаимодействует с иностранцами.
ссылка: http://www.gazeta.ru/skolkovo/2012/09/24_a_4786141.shtml

Вице-президент Сколтеха Алексей Ситников: КЭФ-2013 посетят эксперты самого высокого уровня

Уровень человеческого капитала — основной фактор развития российских регионов, считает вице-президент Сколковского института науки и технологий (Сколтех), модератор пленарного заседания X Красноярского экономического форума Алексей Ситников.
ссылка: http://krsk.sibnovosti.ru/busines

Сколковский институт науки и технологий провел первую конференцию по разработке своих образовательных программ

Алексей Ситников, вице-президент Сколтех, дал интервью в кулуарах семинара, осветив ряд вопросов, связанных с созданием Фонда целевого капитала (эндаумента) Института, а также перспективами сотрудничества Сколтех с российскими и международными компаниями по вопросу развития Института.
ссылка: http://dop.uchebalegko.ru/docs/index-86.html?page=14

Алексей Ситников: Мы хотим быть частью той самой новой инновационной экономики, которую строим в Сколково

В рамках Петербургского международного форума, который пройдет в северной столице России с 21 по 23 июня, экономисты, аналитики рынка, инвесторы, главы финансовых групп и крупных предприятий обсудят все основные проблемы глобальной экономики. Предваряя событие, «Голос России» беседует с экспертами. На вопросы радиокомпании об экономических перспективах России и значении форума ответил вице-президент по управлению и развитию Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников.
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2012_06_15/78193530/

15-16 марта Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) провел первую конференцию по разработке своих образовательных программ.

«Мы уже провели предварительные встречи с рядом партнерских компаний, наметили  и обозначили перспективные области, в которых мы можем быть друг другу полезны», — сказал Алексей Ситников. «Среди этих областей, помимо самих исследований, — практика аспирантов в компаниях, а также участие профессуры Сколтеха в качестве консультантв центрах в интересах Сколтеха. Эта деятельность будет осуществляться за счет доходов от инвестиций целевого капитала», —  сказал Алексей Ситников. Говоря о необходимости уделять повышенное в ситуации университета-стартв Сколково, уже хорошо трудоустроены», — отметил он.
ссылка: http://skolkovo.complexdoc.ru/168519.html

Алексей Ситников о деле Pussy Riot: Для меня свобода слова важнее, чем религиозные соображения

Спецэфир программы ГОВОРИТЕ с Пермского форума. Вице-президент по управлению и развитию Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников рассказал, сколько просуществует «Сколково», а также выразил свое отношение к суду над Pussy Riot.
Самсонова: Здравствуйте. Вы смотрите программу «Говорите». Меня зовут Тоня Самсонова. Мы на Пермском форуме. Второй день проходит Пермский форум. В этом году он не экономический. Здесь очень много дискуссий, посвященных политике, обществу, развитию социального капитала. И сегодня в гостях программы «Говорите» Алексей Ситников, вице-президент по развитию Сколковского института по науке и технологиям. Алексей, здравствуйте. Алексей, здравствуйте.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/aleksey_sitnikov

Вице-президент «Сколково» Алексей Ситников: Вузы, бизнес и государство должны говорить на одном языке

Лидеры российского и международного бизнеса, а также руководители профильных министерств и институтов развития встретятся для того, чтобы обсудить вопросы поддержки образования, исследований и инноваций в «Сколково». Вице-президент по управлению и развитию Сколковского института науки и технологии (Сколковотех) АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ рассказал РБК daily, как будет строится это сотрудничество и как будет наполняться фонд целевого капитала для Сколковского института науки и технологии.
ссылка: http://pr.bmstu.ru/?p=11918

Сколтех набрал пилотную группу

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) как градостроительный объект появится в 2014 году, однако первые его студенты уже в августе начнут обучение. Как происходил их отбор, кто и чему будет их учить, корреспонденту STRF.ru рассказал вице-президент Сколтех по управлению и развитию Алексей Ситников.
ссылка: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=223&d_no=47355

Студенты Сколково представили свои разработки

10 января студенты первого набора магистерской программы Сколковского института науки и технологий встретились с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом, вице-президентом по управлению и развитию Сколтеха Алексеем Ситниковым и директором по работе со студентами Сколтеха Брэмом Капланом.
ссылка: http://podrobnosti.ua/technologies/2013/01/16/881948.html

Дмитрий Медведев: силы нужно брать в самих себе

Модератор  пленарного заседания, вице-президент по управлению и развитию Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников предложил развернуть обсуждение вокруг основных задач экономического роста, сформулированных  в речи Дмитрия Медведева.
ссылка: http://sakha.gov.ru/node/101772

Алексей Ситников, вице-президент по управлению и развитию СколковоТех, рассказал кого и на каких условиях будут приглашать в качестве профессора

Сколковский институт науки и технологий (СколковоТех) начинает набор профессоров. Кого и на каких условиях будут приглашать, рассказывает Алексей Ситников, вице-президент по управлению и развитию нового вуза.
ссылка: http://lib.znate.ru/docs/index-249103.html?page=45

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>