Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Международной любительской Федерации "Универсальный Бой", Президент Международной любительской Федерации "Зимний Универсальный Бой", Президент общероссийской общественной организации "Спортивная Федерация "Универсальный Бой"

Президент Международной любительской Федерации «Универсальный Бой», Президент Международной любительской Федерации «Зимний Универсальный Бой», Президент общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация «Универсальный Бой»

 

«Компании»

«КСК»«Красная Поляна»ГК-Олимпстрой

 

«Темы»

Сочи «Олимпийский комитет России» , «Совет содействия олимпийского комитета» 

 

«Новости»

 

Мастер боя

В редакции побывал наш первый олимпийский чемпион по дзюдо в тяжелом весе Сергей Новиков. В беседе с корреспондентом «РГ» он рассказал о том, как побеждал в Монреале-1976, что думает об успехе российских дзюдоистов в Лондоне-2012, и подробно представил свое детище — дисциплину «универсальный зимний бой».
ссылка: http://www.rg.ru/2012/11/23/dzudo.html

Легендарный чемпион: Сергей Новиков

15 декабря прославленному спортсмену, самбисту и дзюдоисту, известному на  весь мир, Сергею Новикову исполнилось 60 лет. Вся его жизнь так или иначе связана с любимой борьбой. Он отстаивал честь страны на чемпионатах и популяризирует борьбу по сей день. В канун юбилея в Кировске Новиков открыл Дворец спорта, в котором теперь есть современный борцовский зал, названный в честь чемпиона. И сотни подростков смогут начать тренировки по любимым видам единоборств.
ссылка: http://www.samoz.ru/article.php?id=332

ИСТОРИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО БОЯ

Родоначальником вида является олимпийский чемпион по дзюдо и кандидат педагогических наук Сергей Петрович Новиков. Именно он разработал и внедрил идею унифайта в 2000 году. В том же году на Украине он был избран президентом Международной любительской федерации универсального боя. Сегодня федерации этого вида спорта созданы в 34 странах мира, и география стран-участниц чемпионатов мира и Европы по унифайту постоянно расширяется.
ссылка: http://nika-org.kiev.ua/unifight/unifight.html

Азербайджанские спортсмены примут участие в чемпионате мира по универсальному бою

Как передает AZE.az, президент Международной любительской Федерации «Универсальный Бой» (Unifight), президент общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация «Универсальный Бой», олимпийский чемпион по дзюдо Сергей Новиков сообщил «Р-Спорт», что чемпионат мира по универсальному бою стартует в Москве 2 ноября. В первенстве примут участие более 250 спортсменов — около двухсот будут соперничать в турнире по универсальному бою, а 50-60 — в состязании по метанию ножа.
ссылка: http://www.aze.az/news_azerbayjanskie_sportsmen_67805.html

Первенство России по «Универсальному бою» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет

Президент Международной федерации «Универсальный бой», Олимпийский чемпион по дзюдо, директор департамента по развитию физической культуры и спорта при президенте России Новиков Сергей высоко оценил мастерство Самарских тренеров и спортсменов шестеро из которых уже в составе сборной России примут участие в Первенстве Европы и Мира в июле и сентябре этого года.
ссылка: http://unifightsamara.ru/unifnews/66/pervenstvo-uf-2010-14-17

В ЧМ по универсальному бою в Москве примут участие 40 стран

Представители более четырех десятков стран примут участие в чемпионате мира по универсальному бою, который пройдет в Москве с 2 по 5 ноября, сообщил президент Международной любительской Федерации «Универсальный Бой» (Unifight), президент общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация «Универсальный Бой» Сергей Новиков. «Чемпионат мира по универсальному бою стартует в Москве 2 ноября, — сказал Новиков.

 — Мы ожидаем в гости сильных спортсменов, как минимум, из 40 стран. А всего в первенстве примут участие, на сегодняшний день, более 250 спортсменов — около двухсот будут соперничать в турнире по универсальному бою, а 50-60 — в состязании по метанию ножа. Мировое первенство пройдет по трем различным программам. Первая из них — чемпионат мира по спортивному метанию ножа, на дистанции от трех до девяти метров. Также будут определены победители в номинации light contact (легкий универсальный бой), перед которым спортсмены будут проходить полосу препятствий, а затем бороться ринге — с использованием только бросковой техники».
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/10/21/n_2062138.shtml

Рукопашная эволюция
Президент Общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация «Русский бой», олимпийский чемпион по дзю-до Сергей Новиков высоко оценил организацию и проведение чемпионата. Кстати, Сергей Петрович в свое время подготовил концепцию и правила русского боя, его можно считать одним из родоначальников этой боевой системы.
ссылка: http://vedomosti.journal-ufa.ru/showinf.php?n=3&n_id=185

Олимпийскому комитету помогут советом

Первый заместитель председателя Совета содействия ОКР Ахмед Билалов и заместители председателя Сергей Новиков, Сергей Кущенко и Марат Сафин одновременно осуществляют функции вице-президентов ОКР.
ссылка: http://bmsi.ru/doc/8ac9dff7-028a-4752-9280-04ed925b6621/print

Новгородцы примут участие в Чемпионате мира по универсальному бою

Награждение победителей проводил начальник Управления Службы безопасности президента ФСО РФ генерал-майор Щербаков и Президент Международной любительской Федерации «Универсальный Бой», Президент общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация «Русский Бой»,  олимпийский чемпион по борьбе дзюдо в тяжелом весе (Монреаль 1976г.), четырнадцатикратный чемпион СССР по борьбе самбо и дзюдо, шестикратный чемпион Европы по самбо и дзюдо Сергей Новиков.
ссылка: http://news.novgorod.ru/news/60805/

УНИБОЙ.

Первого ноября 1999 года образована Общероссийская Общественная организация «Спортивная Федерация «Русский Бой». Президентом Федерации является Олимпийский чемпион по дзюдо, кандидат педагогических наук Сергей Петрович Новиков. Штаб-квартира находится в Москве.
ссылка: http://www.rkb.vrn.ru/START/8.html

Чемпион Олимпийских игр , чемпион Европы и СССР Сергей Петрович Новиков посетит «Детско-юношеский фестиваль «Боец»!

Выдающийся советский дзюдоист и самбист, чемпион СССР по самбо, чемпион Олимпийских игр и чемпион Европы по дзюдо, заслуженный мастер спорта, а также создатель нового вида спорта «Русский бой» («Unifight») и президент соответствующей спортивной федерации Сергей Петрович Новиков станет почетным гостем «Детско-юношеского фестиваля «Боец». Он поздравит юных чемпионов и вручит медали победителям.
ссылка: http://www.boets.ru/jnews/11958

В Челябинске прошел Чемпионат России по универсальному бою

Бои шли четыре дня, а открыл их президент российской и международной Федерации унибоя Сергей Новиков – спортсмен-легенда, основатель этого вида спорта, чемпион Олимпийских игр по дзюдо. Проведение соревнований такого ранга на челябинской земле вполне симптоматично — в следующем году мы примем чемпионат Европы по дзюдо. Так что можно считать прошедшее спортивное мероприятие его генеральной репетицией.
ссылка: http://www.unifight-74.ru/index.php

Кидаем ножички

Насмотревшись на их мучения, один из организаторов турниров по «юнифайту», президент Национальной федерации «Русский бой» Сергей Новиков (сам, кстати, олимпийский чемпион по дзюдо), решил выяснить: а есть ли вообще такой вид спорта — метание ножей? Оказалось, что нет. Удивившись еще больше, Новиков запатентовал соревнования. Так что как отдельная дисциплина метание ножей появилось именно в России.
ссылка: http://www.rusrep.ru/article/print/146501/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>