Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Исполнительный директор ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры»

Исполнительный директор ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Белоусов Андрей Рэмович — Помощник президента России, ранее занимал должность министра экономического развития Российской Федерации. Доктор экономических наук, член-корреспондент РАЕН. Член учёного и диссертационного советов Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). Член научно-редакционного совета журнала «Проблемы прогнозирования». Член редакционного совета журнала «Форсайт»

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна — Российский государственный и политический деятель. Председатель Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года

 

«Компании»

«Новапорт»Аэропорт «Толмачёво»

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Министерство экономического развития РФ»

 

Андрей Белоусов — Министр экономического развития РФ
Эльвира Набиуллина — Бывший Министр экономического развития РФ

Департамент имущественных отношений Минэкономразвития возглавил бывший гендиректор ОАО «Аэропорт «Толмачево»

Директором департамента имущественных отношений Минэкономразвития назначен первый заместитель гендиректора ООО «Новапорт», бывший гендиректор ОАО «Аэропорт «Толмачево» Александр Бородин. Он написал о своем назначении в Twitter. С 1998 по 2009 г.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

«АТО Ивентс» и Международная ассоциация аэропортов подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на повышение эффективности публичной деятельности Ассоциации

«Мы рассчитываем, что участие в мероприятиях «АТО Ивентс» позволит нам обсуждать с профессиональным сообществом инициативы Ассоциации, предложения по изменению нормативной базы воздушного транспорта — говорит президент Международной ассоциации аэропортов Александр Бородин. — Дискуссионная площадка конференций также даст нам возможность общаться и получать обратную связь от всех субъектов воздушного транспорта, а не только от аэропортов».
ссылка: http://www.aviaport.ru/digest/2013/02/07/248747.html

Гендиректором новосибирского аэропорта Толмачево назначен Евгений Янкилевич

Александр Бородин, возглавивший новосибирский аэропорт Толмачево в 2009 году, 15 марта покидает этот пост. Как он сам сегодня сообщил, «получил назначение в Москву». Там он будет работать первым заместителем генерального директора компании «Новапорт», которая, помимо Толмачево, управляет еще рядом аэропортов, в том числе, томским и барнаульским.
— Такое решение принято с учетом высокого уровня компетенции Александра Бородина в сфере государственных органов и управления аэропортами, — сообщил сегодня на пресс-конференции в Новосибирске гендиректор «Новапорта» Михаил Смирнов.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/03/14/reg-sibfo/tolmachevo-anons.html

Состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Аэропорт Толмачево»

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр БОРОДИН представил акционерам основные итоги деятельности предприятия за  2010 год.
ссылка: http://tolmachevo.ru/aeroport/press/2011-06-30-1

Глава «Толмачево» Александр Бородин назначен первым замгендиректора «Новапорта

Генеральный директор ОАО «Аэропорт «Толмачево» (Новосибирск) Александр Бородин назначен на должность первого заместителя генерального директора ООО «Новапорт».
«На совете директоров было принято данное решение. Я вступлю в новую должность 16 марта», — сказал он «АвиаПорту».
ссылка: http://www.aviaport.ru/news/2012/03/13/231159.html

Александр Бородин назначен заместителем гендиректора «Новапорта»

Гендиректор новосибирского ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин покидает этот пост и становится заместителем гендиректора ОАО «Новапорт» (контролирует новосибирский аэропорт), сообщил источник в авиационной отрасли. «Гендиректором аэропорта Толмачево будет назначен Евгений Янкилевич, который в данный момент возглавляет аэропорт Томска», — сказал источник. Г-н Бородин в 2001-2007 годах занимал пост председателя совета директоров ОАО «Аэропорт Толмачево», а в июне 2009 года был назначен на должность гендиректора авиаузла. В период его руководства Толмачево ввело в эксплуатацию вторую взлетно-посадочную полосу, что сделало аэропорт практически всепогодным.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1891728

Гендиректор «Толмачево» Александр Бородин награжден знаком «Почетный работник транспорта России»

Министр транспорта РФ Игорь Левитин подписал приказ о награждении генерального директора ОАО «Аэропорт «Толмачево» (Новосибирск) Александра Бородина нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России» за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд в системе гражданской авиации, говорится в сообщении аэропорта.
ссылка: http://www.aviaport.ru/news/2012/03/11/230982.html

Александр БОРОДИН, при котором ОАО «Аэропорт Толмачево» достиг наилучших результатов, переходит на работу в ООО «НОВАПОРТ»

14 марта в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) состоялось совещание руководителей новосибирского авиапредприятия и организаций-партнёров, на котором было объявлено, что генеральный директор Александр БОРОДИН переходит на новую работу, а его пост займёт Евгений ЯНКИЛЕВИЧ, до настоящего времени возглавлявший ООО «Аэропорт Томск».
ссылка: http://novaport.ru/ru/news/index.php?ELEMENT_ID=682

Аэропорт Толмачёво преодолел порог пассажиропотока в 2,6 млн человек в год

Интересна в этом смысле и личность генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачёво» Александра Бородина. Работая в Министерстве транспорта России, он несколько лет возглавлял совет директоров новосибирского аэропорта, а в 2009 году переехал из Москвы в Новосибирск. Новый 2012 год он встретил в Толмачёво. «Я специально назначил себя дежурным по аэропорту. Хотел, во-первых, чтобы другие руководители отдохнули, а во-вторых, чтобы самому было спокойно за первый день наступившего года», — говорит Бородин.
ссылка: http://m.expert.ru/siberia/2012/07/rabotyi-hvatit-vsem/

В аэропорту Толмачево сменили топ-менеджера

В новосибирском аэропорту Толмачево на должность генерального директора назначен Евгений Янкилевич, ранее возглавлявший аэропорт Томска. Бывший глава Толмачево Александр Бородин пошел на повышение и занял должность первого заместителя генерального директора компании «Новапорт», которая управляет аэропортами Новосибирска, Челябинска, Томска, Волгограда, Барнаула, Читы и Астрахани. В пресс-службе Толмачево отметили, что в ведении бывшего гендиректора аэропорта будут находиться вопросы совершенствования аэропортовой деятельности и развития инфраструктуры авиапредприятий, а также взаимодействия с органами власти.
ссылка: http://www.ato.ru/content/v-aeroportu-tolmachevo-smenili-top-menedzhera

В России зарегистрирована Международная ассоциация аэропортов

Учредителями организации являются ОАО «Аэропорт Толмачево», в лице члена Совета директоров Александра Бородина, ОАО «Международный аэропорт «Внуково», в лице генерального директора Андрея Дьякова и ОАО «Аэропорт Кольцово» в лице Генерального директора Евгения Чудновского. Председателем Общего собрания учредителей МАА избран Александр Бородин.
ссылка: http://www.aercity.ru

В честь столетнего спортсмена

27 декабря генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр БОРОДИН принял участие в совещании правительства Новосибирской области, на котором обсуждался план мероприятий по подготовке проведения спортивных соревнований. Несмотря на свой почтенный возраст, Александр Александрович КАПТАРЕНКО активен не только в повседневной жизни – пишет рассказы и стихи, но и не обходит вниманием жизнь спортивную – принимает участие в различных соревнованиях и делится опытом с начинающими спортсменами.  В качестве судьи Всесоюзной категории не пропустил ни одного крупного турнира в стране.
ссылка: http://tolmachevo.ru/aeroport/press/2011-12-27

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>