Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Управляющий партнер ООО «Пепеляев Групп», член АП Московской обл.

Управляющий партнер ООО «Пепеляев Групп», член АП Московской обл.

 

 

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Без миллиончика я уйти не могу

Глава «Пепеляев групп» Сергей Пепеляев верит в положительные тенденции в работе налоговых органов
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/video/41_2041

 

Я стараюсь быть играющим тренером

В этом году исполняется 10 лет с момента образования компании «Пепеляев групп», и представить без нее рынок юридических услуг уже просто невозможно. За прошедшее время фирма завоевала доверие бизнеса и заняла лидирующее положение. Этот юбилей редакция журнала «Корпоративный юрист» решила отметить, побеседовав в неформальной обстановке с управляющим партнером фирмы Сергеем Пепеляевым.
ссылка: http://www.clj.ru/interview/2960/

 

Сергей Пепеляев: «Российское право должно стать более комфортным»

Об этом и о многом другом в интервью Российскому агентству правовой и судебной информации рассказывает признанный эксперт в области налогового права, управляющий партнер юркомпании «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев. Этой публикацией РАПСИ открывает рубрику «Юридический бизнес».
ссылка: http://rapsinews.ru/legal_market_publication/20120605/263339051.html

 

«Пепеляев Групп» успешно оспорила в ФНС доначисление налогов

Претензии у налоговых органов к ООО «Пепеляев Групп» возникли по поводу договора с консалтинговой компанией Knight Frank, которая оказывала юрфирме Сергея Пепеляева информационные услуги по мониторингу рынка недвижимости. Это было в 2008-2009 годах, когда  «Пепеляев Групп» перезаключала договор аренды офиса в здании на Краснопресненской набережной и вела «напряженные переговоры» о цене аренды, рассказал Дуюнов. Услуги были качественными, и, по его словам, новый договор был заключен на выгодных для компании условиях. Однако сотрудники ИФНС РФ № 3 усомнились, что эти информационные услуги действительно были оказаны.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/82312/

 

Игорь Мармалиди стал руководителем банковской и финансовой практики «Пепеляев Групп»

«Приход в компанию специалиста из банковского сектора позволит не только усилить банковскую и финансовую практику, но и значительно расширить спектр услуг, предлагаемых нашим клиентам в области финансов», — уверен управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев. В частности, это позволит оказывать правовое сопровождение сделок на рынках капитала (эмиссия ценных бумаг, сделки по секьюритизации, кредитные сделки), торгового и предэкспортного финансирования, двустороннего и синдицированного кредитования и др.
ссылка: http://bankir.ru/novosti/

 

Сергей Пепеляев: «Мы предложили провести конкурс законопроектов о необоснованной налоговой выгоде»

Налоговые юристы в других странах получают более весомые гонорары, чем остальные. Все потому, что налоговая специализация – самая сложная и предполагает наличие знаний во многих смежных отраслях. О том, как же обстоит дело с налоговыми юристами в России и что нужно для организации успешного юридического бизнеса, рассказал Taxpravo.Ru Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп»
ссылка: http://taxpravo.ru/analitika/statya

Прошедший, но не устаревший выпуск «Правового обозрения» с комментариями Сергея Пепеляева, советника ВАС Олега Зайцева и специальным репортажем о судах присяжных. (Просим прощения за версию с тайм-кодом)

Представитель «Пепеляев Групп» об инициативах в области защиты авторских прав в интернете, сам Сергей Пепеляев — о цикле своих статей в «Новой газете», разработчик проекта постановления пленума ВАС о вопросах применения ФЗ «Об акционерных обществах» Олег Зайцев — о наиболее спорных моментах документа.
ссылка: http://zakon.ru/Blogs/proshedshij

Рейтинг позитивных и негативных налоговых событий 2012 года

Среди позитивных событий юристы в первую очередь отметили выплату налоговиками рекордных судебных издержек (2,89 млн руб.) в деле корпорации «Аэлита Софтвэа Корпорейшн». Управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев назвал это решение «прорывом»: наконец «просыпается» ст. 53 Конституции, согласно которой государство должно нести ответственность за причиненный им вред.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/economy/562949985668717

Юридическая помощь физическим лицам от «Пепеляев Групп»

«Наша первостепенная задача как юристов: оказать клиенту помощь и поддержку, в том числе и в экстренной ситуации, в момент эмоционального стресса», — считает Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп». «Предположим, клиент попал в ДТП, очень важно в этой ситуации правильно составить протокол, зафиксировать ущерб, имущественные претензии и т.д., юрист ему в этом очень поможет», — поясняет Сергей Пепеляев.
ссылка: http://lawfirm.ru/article/index.php?id=1225

The Legal 500 рекомендует «Пепеляев Групп»

Также в 2012 г., The Legal 500 на основе положительных отзывов клиентов, достижений и успешных проектов, особо отметил руководителей групп и практик «Пепеляев Групп»: Сергея Пепеляева, Управляющего Партнера (Налоговая практика), Андрея Пеховского, руководителя корпоративной практики, Юлию Литовцеву и Варвару Кнутову, руководителей групп практики разрешения споров и медиации; Юлию Бороздна, руководителя практики трудового и миграционного права, Алексея Коневского, руководителя практики недвижимости и строительства.
ссылка: http://legalinsight.ru/the-legal

Слагаемые успеха: опыт, ответственность, профессионализм!

Глобальные экономические изменения последних лет существенно повлияли на всех участников российского и мирового рынка. Стоящие перед юридической службой задачи потребовали принципиально нового подхода к пониманию ее роли, перестройки функционала и создания новых инструментов. Эксперты единодушно утверждают, что будущее за выстраиванием систем предварительного внутреннего контроля – методологией комплаенс, что позволит системно и эффективно управлять юридическими и комплаенс-рисками. В преддверии профессионального праздника – Дня юриста – редакция газеты обратилась к руководителю одной из крупнейших юридических компаний в России Сергею Пепеляеву с просьбой поделиться своим видением, каков профессиональный портрет юриста, как расставляются приоритеты в юридическом бизнесе.
ссылка: http://www.ippnou.ru/print/010229/

История успеха «Пепеляев Групп», рассказанная Legal Success

Интервью с управляющим партнером «Пепеляев Групп» Сергеем Пепеляевым читайте на страницах журнала Legal Success (№1 2012).
ссылка: http://legalinsight.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>