Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Фигуранты дела о сливе химотходов в Удмуртии

Фигуранты дела о сливе химотходов в Удмуртии

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

Четыре фигуранта дела о сливе химотходов в Удмуртии пойдут под суд

По данным ведомства, в конце декабря 2011 года обвиняемые — бывший директор представительства ООО «ПЭК «Ленхиммаш» в городе Ижевске Иван Черкашин, предприниматели Тахир Шангареев, Василий Анисимов и Игорь Дектерева — перевезли более 323 тонн высокотоксичного вещества на станцию Балезино и слили их в неиспользуемый битумный котлован в окрестностях поселка.

«Указанные действия повлекли угрозу причинения существенного вреда жизни и здоровью жителей посёлка Балезино, загрязнение и отравление окружающей среды — почвы, атмосферного воздуха, подземных вод. Ущерб природной среде составил более 5 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20130211/922344325.html

В Удмуртии начнется суд по делу о сливе химических отходов у поселка Балезино

Бывшего директора представительства ООО «ПЭК «Ленхиммаш» в Ижевске Ивана Черкашина и предпринимателей Тахира Шангареева, Василия Анисимова и Игоря Дектерева обвиняют в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов, а Черкашин дополнительно обвиняется в злоупотреблении полномочиями.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/11/1092617.html

В Удмуртии направлено в суд уголовное дело по факту слива высокотоксичных химических отходов вблизи поселка Балезино

Сегодня, 11 февраля 2013 года, прокуратура Удмуртской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего бывшего директора представительства ООО «ПЭК «Ленхиммаш» в г. Ижевске Ивана Черкашина и предпринимателей 44-летнего Тахира Шангареева, 47-летнего Василия Анисимова и 32-летнего Игоря Дектерева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Кроме того, Черкашин обвиняется по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
ссылка: http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-80953/

Предъявлены обвинения по факту сброса токсичных отходов в Балезино

Обвинение предъявлено двум работникам ООО «ПЭК «Ленхиммаш» в городе Ижевске 30-летнему Ивану Черкашину и 44-летнему Тахиру Шангарееву, а также двум жителям Республики Татарстан 46-летнему Василию Анисимову и 32-летнему Игорю Дектереву. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 247 УК РФ (транспортировка, хранение и иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, создавших угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде).
ссылка: http://fedpress.ru/news/society/news

Четыре фигуранта дела о сливе химотходов в Удмуртии пойдут под суд

По способностям ведомства, в конце декабря 2011 года обвиняемые — бывший директор представительства общество с ограниченной ответственностью ПЭК Ленхиммаш в городе Ижевске Иван Черкашин, бизнесмены Тахир Шангареев, Василий Анисимов и Игорь Дектерева — перевезли более 323 тонн высокотоксичного вещества на станцию Балезино и слили их в неиспользуемый битумный котлован в округах поселка.
ссылка: http://news2world.net/proisshestvija/chetire-figuranta-dela-o-slive-himothodov-v-udmurtii-poydut-pod-sud.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>