Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский художник-модельер, живописец и график, педагог, профессор. Академик РАХ (2007; член-корреспондент 2001). Народный художник России (2006). Лауреат Государственной премии России (1996) и двух Премий Правительства РФ (2009, 2010)

Советский и российский художник-модельер, живописец и график, педагог, профессор. Академик РАХ (2007; член-корреспондент 2001). Народный художник России (2006). Лауреат Государственной премии России (1996) и двух Премий Правительства РФ (2009, 2010)

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Полиция задержала замдиректора Дома моды В.Зайцева

Заместитель директора Московского дома моды В.Зайцева задержан по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/11/02/2013/844677.shtml

 

Вячеслав Зайцев вложил свое имя в совместный бизнес с экс-депутатом иркутской думы

Буквально перед ноябрьскими праздниками в Москве было зарегистрировано ООО «Слава Зайцев Лакшери». Впрочем, несмотря на название, непосредственно модельеру Вячеславу Зайцеву принадлежит только четверть компании. Остальными 75% капитала владеет иркутский предприниматель и политик Олег Гендин, который и будет налаживать бизнес фирмы, названной именем знаменитого кутюрье.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30099.htm

 

Ретро FM представляет юбилейное шоу Вячеслава Зайцева!

2 марта в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках состоится шоу Вячеслава Зайцева «75 лет радости бытия», посвященное юбилею знаменитого художника-модельера. Ретро FM выступает в качестве официального медиапартнера этого праздничного мероприятия.
ссылка: http://onair.ru/main/enews/view_msg/NMID__43488/

 

Заместитель Вячеслава Зайцева задержан в Москве

При получении 100 тысяч рублей незаконного вознаграждения задержан заместитель директора Московского дома моды Вячеслава Зайцева. Эти деньги были получены замдиректора дома моды сверх суммы, предусмотренной договором аренды помещений в здании на Проспекте Мира.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1029971

 

Заместитель главы Московского дома моды Вячеслава Зайцева задержан за взятку

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО столицы накануне вечером задержали заместителя директора Московского дома моды Вячеслава Зайцева по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного главка МВД РФ.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/12feb2013/golovin.html

 

Задержан топ-менеджер Дома моды Зайцева

В Москве в понедельник задержали заместителя главы Московского дома моды Вячеслава Зайцева. Его подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения. Операция была проведена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2013/02/12/1100599.shtml

 

Замдиректора Дома моды Зайцева заподозрили в получении взятки

Заместитель директора Дома моды Вячеслава Зайцева задержан по подозрению в получении взятки при заключении договора аренды, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД РФ по Москве.
ссылка: http://www.km.ru/stil/2013/02/12

 

Жительница Татарстана стала модельером у Вячеслава Зайцева

В 17 лет, сразу после окончания профучилища, Яна Гатауллина из набережных Челнов уехала в Москву покорять мир моды. С собой лишь диплом «портного верхней одежды» и эскизы собственных моделей. Поиски работы Яна начала с Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева. Девушка успешно прошла собеседование, показала свои работы самому мэтру и… стала работать у Вячеслава Михайловича.
ссылка: http://kazan.kp.ru/online/news/1343497/

 

Дом Моды Вячеслава Зайцева в 2013 году

«Одним из самых важных событий 2013 года является празднование 75-летия Вячеслава Зайцева. Юбилейная программа «75 лет радости бытия» с участием Театра Моды Вячеслава Зайцева и звезд отечественной культуры будет представлена 2 марта 2013 года в гостеприимных стенах ГЦКЗ «Россия».
ссылка: http://forsmi.ru/node/72325

Первая леди России Людмила Путина «стала невидимкой» даже на свой юбилей, а россиянам все равно

Тем не менее некоторые россияне по Путиной скучают, добавляет сайт. Так, известный модельер Вячеслав Зайцев в интервью телеканалу «Дождь» в октябре прошлого года назвал ее «удивительно естественной». «К сожалению, наше общение было внезапно прервано. Наверное, кто-то испугался моего слишком активного влияния на нее», — рассказал Зайцев
ссылка: http://www.newsru.com/russia/14jan2013/putina.html

Чеченский эксклюзив: модная одежда

Фасоны девушки придумывают сами. Как они признаются, вдохновенье приходит в любое время. Мы застали тот самый момент. Как по мановению волшебной палочки Лиана создает новую модель. Кто знает, может именно это платье вскоре прославит чеченских дизайнеров. Тем более что в марте им предстоит практика в Москве, куда они отправятся по приглашению модельера Вячеслава Зайцева.
ссылка: http://groztrk.net/news.php?id=1846

Театр моды как визитная карточка колледжа

Помпезным получился и сценический номер с коллекцией «Римские каникулы», в которой продумывались все аксессуары – платки, сумки, большие очки. Ее высоко оценил знаменитый модельер Вячеслав Зайцев в ходе международного конкурса «Текстиль и мода» в Донецке, куда луганчане привезли свои коллекции. Таки умеет «Элегия» поразить мэтров!
ссылка: http://rakurs.pl.ua

Центральный выставочный зал «Манеж» // Пятница // 29 марта

Неделя моды представит топ-состав отечественной моды: Вячеслав Зайцев, Татьяна Парфенова, VIVA VOX, BESSARION, Dasha Gauser, Юлия Николаева, Елена Супрун, TEGIN, BORODULIN’S, LEONID ALEXEEV, The MuscoviteS by Masha Kravtsova, POUSTOVIT, Lena Tsokalenko и другие ведущие дизайнеры. Главными героями Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia станут не только признанные лидеры российского fashion-пространства, но и талантливые дебютанты. За 12 лет более 60 российских модельеров получили поддержку и гранты на участие в Неделе моды, кроме того, победители Конкурса им. Ламановой и «Русского Силуэта» уже много лет представляют свои дебютные коллекции именно на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Их коллекции будут представлены как на подиумах – в индивидуальных и коллективных показах, так и в уже зарекомендовавших себя форматах презентаций.
ссылка: http://indarnb.ru/nightlife/afisha/?newsId=5F305FC0F17058AB&cityId=1

Шпалера без дворца

На вопрос, что его подвигло на такой эксперимент, И. Иванов ответил: и технологический и творческий интерес – смогу ли я? Еще во время учебы в Московском текстильном университете он видел, как его педагог, мастер по гобелену Виктор Козлов (кстати, учитель известного модельера Вячеслава Зайцева) делал кусочки по старинным шпалерам. Тоже проверяя себя как по камертону в высшем пилотаже названного искусства.

– Решиться на это было трудно, – признается художник. – Но я открыл для себя столько нового! По сравнению с современным гобеленом такая работа требует гораздо большего напряжения. Но это очень интересно.
ссылка: http://sovch.chuvashia.com/?p=73032

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>