Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец АК Континент

Совладелец АК Континент

 

 

 

 

«Компании»

«АК Континент»

 

«Руководство компании: «АК «Континент»»

1. Лейченко Станислав Данилович
(Ему принадлежат 75% акций перевозчика)

2. Красильников Владимир Петрович
(Ему принадлежат  25% акций перевозчика)

 

«Новости»

 

Генеральный директор авиакомпании Континент Владимир Красильников задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве

Генеральный директор авиакомпании «Континент» Владимир Красильников задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве, сообщил представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте. В настоящий момент его допрашивают. Накануне, Следственный комитет завел уголовное дело о мошенничестве против чиновников Росавиации и руководства разорившейся авиакомпании Контитент, несколько тысяч пассажиров которой в выходные застряли в аэропортах из-за отмены почти 70 рейсов. По данным Генпрокуратуры, только на юге страны оставались отмененными восемь рейсов из Анапы, Геленджика и Сочи для 769 пассажиров, в том числе 162 детей и подростков. Сообщив о возбуждении уголовного дела, в следствии не уточнили имен и должностей чиновников Росавиации и руководства компании: конкретных фигурантов накануне не называли.
источник: http://www.silver.ru/news/16200/

Кто обанкротил «Континент»

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве генерального директора авиакомпании «Континент» 62-летнего Владимира Красильникова.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/08/03/krasilnikov.html

ЛЁТЧИКОВ СНОВА «КИНУЛИ»…

Около ста пилотов рухнувшего регионального перевозчика «КрасЭйр» в прошлом году смогли трудоустроиться в компанию «Континент». Один из них, лётчик с 30-летним стажем, вчера в телефонном разговоре назвал происходящее «подставой». Зарплату за июнь-июль лётному составу не выплатили, а это были самые «денежные», судя по количеству рейсов, месяцы, рассказал он. На работу он смог устроиться в январе этого года, и вот снова потерял её. Получат ли заработанное авиаторы, пережившие крах «КрасЭйра», не знают. Глава компании «Континент» Владимир Красильников заявил о банкротстве 29 июля, задержки рейсов начались несколькими днями раньше. Расчёт точный, поскольку основные пассажиры этой авиакомпании — жители дальневосточных и сибирских регионов, то государство их не бросит, а сама компания, накопившая за небольшой срок работы (с 2010 года) многомиллионные долги, тихо уйдёт в тень. При этом её руководство уж точно в накладе не останется, ведь до 11 сентября текущего года компания успела продать 35 тысяч билетов на свои рейсы.
ссылка: http://www.krasrab.com/archive/2011/08/02/02/view_article

Улетное дежа вю

Он был военным летчиком, и так же, как его первое детище — «Континент», обосновавшись в Красноярске, начал заниматься грузовыми перевозками. В конце 2010-го Лейченко продал меньше половины акций компании Владимиру Красильникову, и с этого года она вышла на рынок пассажирских перевозок. Авиапредприятие выполняло регулярные рейсы примерно в 40 городов России и Украины, его авиапарк состоял из трех самолетов Ил-76 и девяти Ту-154.
ссылка: http://ko.ru/articles/23407

Крах «Континента» как диагноз

А чиновники Росавиации делают вид, что они тут ни при чем. Позиция этого агентства простая. Во всем виноват, мол, гендиректор авиакомпании Владимир Красильников, который приобрел за счет выручки перевозчика и без согласия акционеров несколько самолетов Ту-154М. То есть за счет фирмы в собственный карман. Такое ощущение, что не было тех проблем компании, о которых я говорил выше! Такое ощущение, что, выдавая допуски на рейсы, Росавиация не знала, что предоставляет их фирме, опыт которой в рейсовых перевозках попросту отсутствовал!
ссылка: http://www.ng.ru/regions/2011-08-04/5_continent.html

Прокуратура просит не арестовывать главу авиакомпании «Континент»

Прокуратура просит Мещанский суд Москвы не арестовывать руководителя авиакомпании «Континент» Владимира Красильникова, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru из зала суда.
ссылка: http://ria.ru/justice/20110803/411546270.html

Суд отказался санкционировать арест главы авиакомпании «Континент»

Рассмотрение ходатайства следствия об аресте Владимира Красильникова закончилось поздно вечером в среду, 3 августа.
ссылка: http://alt.kp.ru/daily/25730/2720600/

Авиабизнес по-русски: Деньги в офшор, а пассажиров за борт

У компаний-банкротов тоже есть свои версии, откуда все беды. Как рассказал журналистам гендиректор «Континента» Владимир Красильников, брешь в бюджете авиакомпании пробили поставщики авиакеросина. Они, пользуясь своим монопольным положением, выставили высокие цены и потребовали 100-процентную предоплату. А он, гендиректор, между тем приобрел для компании самолеты…
ссылка: http://www.kp.ru/daily/25741/2729348/

«Континент» утащит Росавиацию в тюрьму

Напомним, что в минувшую пятницу «Континент», работающий преимущественно в Амурской области, но задействованный в дальнемагистральных авиаперевозках по всей России, официально объявил о своем банкротстве. В этот день гендиректор компании Владимир Красильников обратился в Росавиацию с соответствующим заявлением, после чего у «Континента» сразу же отозвали сертификат летной эксплуатации. У коммерсанта, как полагают в Росавиации, не было другого выхода — по состоянию на 29 июля его компания задолжала российским аэропортам около 32 миллиона рублей, и самолеты «Континента» просто перестали заправлять.
ссылка: http://www.newsinfo.ru/news/2011-08-02/item/758830/

«Континента» мало будет

На сайте авиакомпании «Континент» говорится, что ее парк составляют семь самолетов Ту-154М. Между тем в июне гендиректор авиакомпании Владимир Красильников, которому принадлежит четверть акций «Континента», за счет выручки приобрел в собственность еще несколько Ту-154М (по данным СМИ — не менее двух). В результате компания не смогла оплачивать обслуживание самолетов и заправку и 29 июля объявила о своей несостоятельности. С 29 по 31 июля по стране было отменено 69 рейсов, которые должны были перевезти более 3 тыс. пассажиров.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/08/12/kontinent.html

«Континент» намерен продать самолеты и вернуть пассажирам деньги

Обанкротившаяся авиакомпания «Континент» может продать свои самолеты, чтобы вернуть пассажирам деньги за билеты. Накануне, после того, как по просьбе руководства самой авиакомпании был аннулирован ее сертификат, в Росавиацию был вызван гендиректор «Континента» Владимир Красильников.

«Из его объяснений следовало, что у авиакомпании отсутствуют финансовые средства, что связано с приобретением в собственность самолетов типа Ту-154М, которые ранее арендовались перевозчиком», — сообщили в Росавиации. По словам Красильникова, единственным ликвидным активом обанкротившейся авиакомпании остались как раз эти самолеты, «в связи с чем «Континент» планирует реализовать их, чтобы вернуть пассажирам деньги за билеты».
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=524168

Подрезали крылья

На следующий день после того, как «Континент» не вылетел из Иркутска и других городов, в Росавиацию обратился генеральный директор ОАО «АК «Континент» Владимир Красильников с просьбой аннулировать сертификат эксплуатанта. «В связи с поступившим заявлением генеральный директор авиакомпании был немедленно вызван в Росавиацию. Из его невнятных объяснений следовало, что у авиакомпании отсутствуют финансовые средства, что связано с приобретением в собственность самолётов типа Ту-154м, которые ранее арендовались перевозчиком. Авиакомпания «Континент» проходила процедуры сертификации в июне текущего года, однако на тот период финансово-экономическое состояние эксплуатанта опасений не вызывало», – сообщается в пресс-релизе Росавиации.

В результате ведомство аннулировало действие сертификата эксплуатанта «Континента», заставив пассажиров в Сочи, Геленджике, Анапе, Краснодаре, Норильске и Барнауле искать другие пути до дома или места отдыха. «Это безобразие, весь отдых насмарку», – сетовал один из пассажиров на интернет-форуме «Континента». «Мне, чтобы вернуться с семьёй домой, надо не меньше 100 тысяч. Шок!» – возмущался другой.
ссылка: http://www.vsp.ru/economic/2011/08/04/514301

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>