Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый вице-президент Академии безопасности, обороны и правопорядка, Заслуженный тренер России, генерал-полковник

Первый вице-президент Академии безопасности, обороны и правопорядка, Заслуженный тренер России, генерал-полковник

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Всероссийская федерация самбо», «Спортивные Федерации России»
Общественная палата города Москвы 

 

«Новости»

 

В Москве на Троекуровском кладбище открыт памятник летчику-космонавту Леониду Денисовичу Кизиму

В торжественной церемонии открытия приняли участие дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Георгий Гречко, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Леонид Попов, помощник командующего Космическими войсками полковник Румиль Калинкин, председатель центрального совета Союза ветеранов Космических войск генерал-лейтенант Игорь Куринной, бывший командующий Военно-космическими силами генерал-полковник Владимир Иванов, делегация ветеранов Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, родные и близкие Леонида Денисовича Кизима.
ссылка: http://structure.mil.ru/structure/forces

Рустам Минниханов принял участие в закладке первого камня в основание Планетария и Астропарка на территории астрономической обсерватории им. В.Энгельгардта

Со словами приветствия к участникам церемонии обратились Герой Советского Союза, космонавт Анатолий Березовой и председатель центрального Совета союза ветеранов космических войск Игорь Куринной. Они вручили Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и ректору К(П)ФУ Ильшату Гафурову почетные знаки «Ради жизни на земле» — за личный вклад в развитие отечественной космонавтики.
ссылка: http://president.tatarstan.ru/news/view/108179

В центре внимания Военного совета Космических войск — вопросы правопорядка и воинской дисциплины

В ходе заседания перед руководящим составом Космических войск выступил также председатель Центрального совета Союза ветеранов Космических войск генерал-лейтенант Игорь Куринной. В своем выступлении он рассказал об участии ветеранов в патриотическом воспитании военнослужащих Космических войск и предложил активнее использовать возможности ветеранских организаций в интересах укрепления морально-психологического состояния личного состава, поддержания правопорядка и воинской дисциплины.
ссылка: http://vtugdv.ru/archive/news/1767/

В строю ветеранов — гордость страны
 Председатель Центрального совета Союза ветеранов Космических войск генерал-лейтенант в отставке Игорь КУРИННОЙ.
Третий год пошел Союзу ветеранов Космических войск. Но в нашем Общероссийском общественном объединении сошлись организации, активно работающие многие десятки лет. Создавались они на различных участках военно-космического комплекса. По истории их создания можно проследить путь зарождения и развития нынешних отечественной космонавтики и собственно Космических войск.
ссылка: http://old.redstar.ru/2004/10/02_10/7_04.html

На территории Пансиона воспитанниц МО РФ состоялась закладка Парка ветеранов Космических войск России

Затем состоялся торжественный митинг, посвященный закладке Парка ветеранов Космических войск. «Генерал-лейтенант в отставке Игорь Иванович Куринной», «Генерал-лейтенант в отставке Николай Иванович Родионов», Герой Социалистического Труда, генерал-лейтенант в отставке Виктор Вячеславович Фаворский», «Генерал-лейтенант в отставке Станислав Николаевич Ермак»… — двадцать саженцев кедров высадили сегодня гости вместе с лучшими воспитанницами Пансиона, и у каждого деревца – именная табличка. Сегодня каждый ветеран, посадив свое деревце, навсегда оставил след памяти в сердцах и душах девочек. «Из маленького саженца вырастает большое сильное дерево, так и из нас, воспитанниц Пансиона, вырастут настоящие специалисты, профессионалы, мастера, люди достойные, способные продолжать и преумножать дело отцов, Ваше дело, дорогие ветераны!», — такими словами завершился митинг.
ссылка: http://www.ratibor-ber.ru/voennaya/ohrana04703.html

1 февраля состоялось расширенное заседание Бюро Центрального совета СВКВ, на котором обсуждалось сообщение Председателя Центрального совета генерал-лейтенанта Куринного И.И. «О мероприятиях СВКВ в связи с созданием Войск воздушно-космической обороны».

На заседании выступили члены Бюро М.Т. Дохов, В.М. Смирнов, Н.А. Борисюк, Н.М. Письменный, В.А Воробьёв, В.М Власюк, П.В Ануфриев, А.Я. Науджюнас, Председатель постоянной комиссии ЦС В.Г. Довгань, Председатель Союза ветеранов ПВО страны генерал-полковник Хюпенен А.И.
ссылка: http://www.cosmosinter.ru/about/about_arts/detail.php?ID=1287

Президент РТ Р. Минниханов и ректор КФУ И. Гафуров заложили первый камень в строительство Планетария и Астропарка

Председатель центрального совета Союза ветеранов космических войск Игорь Куринной и Герой Советского Союза, космонавт Анатолий Березовой вручили Президенту РТ и ректору КФУ почетные знаки «Ради жизни на земле» — за личный вклад в развитие отечественной космонавтики.
ссылка: http://old.kpfu.ru/podrobnee.php?id=10162

Первыми космонавтами в СССР могли быть подводники

» …Была мысль у Королева не летчиков брать в космонавты, а подводников. Почему?
Потому что тренировки все в «Звездном городке», если вы были, вы, наверно, видели бассейн, в котором они тренируются, невесомость отрабатывают.  Они же в бассейне это все делают.  То есть, подводник к той ситуации более адаптирован, чем летчики.  Но потом вмешались такие мощные летчики, маршалы, герои, которые доказали, что все-таки летчик должен.  Королев с этим согласился, и ошибки в этом нет никакой.  Что такое летчик-истребитель? Он все, на все он принимает сам решения. Он держит связь, он принимает решения на всевозможные маневры, он принимает решение, если что-то случается, на катапультирование.»

заявил председатель Центрального совета Общероссийского союза общественных объединений «Союз ветеранов Космических войск», генерал-лейтенант в отставке Игорь Иванович Куринной в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
ссылка: http://vladimir-pelevin.blogspot.com/2011/04/blog-post_10.html

Конференция постановила

— Наряду с большими праздниками Союз ветеранов Космических войск старался отмечать не такие громкие, но очень важные для самих ветеранов события, – подчеркнул председатель центрального совета союза генерал-лейтенант Игорь Иванович Куринной. – Так, по представлению союза 45 ветеранов были награждены командованием Космических войск знаком отличия «За заслуги», 30 человек удостоились Почетного знака Российского комитета ветеранов войны и военной службы.
ссылка: http://old.redstar.ru/2006/06/30_06/7_05.html

Экскурсия в музей Космических войск

Экскурсия вызвала огромный интерес у воспитанников. Побывали в кабинете космонавта Героя Советского Союза Германа Титова, космонавта № 2. А самым интересным событием мероприятия стала встреча с ветеранами. Игорь Иванович Куринной, председатель Центрального Совета «Союза ветеранов Космических войск» рассказал о прошлом и будущем родных ему войск и с удовольствием отвечал на детские вопросы.
ссылка: http://www.priut-solncevo.ru/child/news/6/388/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>