Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ss="title"> 
Глава подразделения по управлению

 

активами банка Goldman Sachs

Кто Есть Кто в Интернет — «США»
Кто Есть Кто в Интернет — Тандем «Путин-Медведев»

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook

«США»  —  Стив Винн, Баффетт Уоррен, Стивен Шварцман, Кейт Руперт Мердок, Майкл Роберт Милкен, Сорос Джордж, Нуриэль Рубини, Джимми Даймон, Майкл Макфол, Джон Керри, Кондолиза Райс, Хиллари Клинтон, Майкл Дел, Дональд Трамп, Джим О’Нил,

«Отец» БРИК покидает Goldman Sachs

Глава подразделения по управлению активами банка Goldman Sachs Джим О’Нил покинет банк в 2013г., говорится в сообщении американской финансовой организации. Именно Дж.О’Нил придумал термин «БРИК» для обозначения группы ведущих развивающихся стран (Бразилия, Россия, Индия, Китай).
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/06/02/2013/843950.shtml

Инвестбанковское подразделение Goldman Sachs покидает его глава совета директоров

Председатель совета директоров Goldman Sachs Asset Management (GSAM) Джим О’Нил намерен подать в отставку, пишет Financial Times.
ссылка: http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=3217232

В Goldman Sachs считают инвестиции в потребительский сектор БРИК ключевой стратегией

Главный экономист Goldman Sachs Group Inc. Джим О’Нил считает, что потребительские расходы в России, Бразилии, Индии и Китае превысят расходы американских потребителей в течение 15 лет, и инвестиции в компании, которые продают товары в странах emerging markets, сейчас являются наиболее перспективными.
ссылка: http://korrespondent.net/

Создатель термина БРИК уходит из Goldman Sachs

Экономист Джим О’Нил, который изобрел термин БРИК, уходит с поста председателя совета директоров подразделения Goldman Sachs по управлению активами. Чем он будет заниматься дальше, мистер БРИК, как его нередко называли, пока не решил.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/2121598

Человек, придумавший термин «страны BRIC», покидает банк Goldman Sachs

 Один из наиболее известных финансовых менеджеров лондонского Сити, автор произведшего переворот в мировой экономике термина «группа стран BRIC» Джим О’Нил покидает банк Goldman Sachs после двух десятилетий непрерывной работы.

«Джим О’Нил уходит с поста председателя правления Goldman Sachs Asset Management, отставка состоится уже в текущем году», — отмечается в распространенном в лондонском Сити сообщении.
ссылка: http://www.newsru.com/finance/06feb2013/bric.html

Goldman Sachs нашёл замену BRIC, породнив Китай, Россию, Турцию

Как заявил руководитель Goldman Sachs Asset Management Джим О’Нил, традиционное деление государств на экономически развитые и развивающиеся уже устарело.

«Китай, Россия, Индия, Бразилия, Турция, Мексика, Южная Корея и Индонезия больше не относятся к развивающимся странам, но их пока нельзя отнести и к индустриальным державам», – отметил Дж.О’Нил и предложил объединить эти страны в условную группу Growth 8.
ссылка: http://abc.az/rus/news/62139.html

Мировой финансовой системе грозит повторение кризиса 2008г — Goldman Sachs

Мировая финансовая система рискует испытать кризис, подобный тому, какой произошел в 2008 году, если долговые проблемы еврозоны обострятся и перекинутся на банковский сектор США, считает глава Goldman Sachs Asset Management Джим О’Нил.

«Это то, где параллели с кризисом 2008 года уместны, хотя я и считаю, что они слишком преувеличены, — цитирует слова Дж.О’Нила агентство Bloomberg. — Тогда мы видели, что финансовая система практически взорвалась, банки перестали кредитовать друг друга, компании были вынуждены сокращать запасы продукции, и все мы видели, что случилось позже. Сейчас мы не далеки от подобного развития событий».
ссылка: http://finagent.com.ua/ru/news/4197

Goldman Sachs определил ключевую инвестиционную стратегию

Потребительские расходы в России, Бразилии, Индии и Китае превысят расходы американских потребителей в течение 15 лет, и инвестиции в компании, продающие товары в странах emerging markets, являются наиболее перспективными в наше время, считает главный экономист Goldman Sachs Group Inc. Джим О’Нил, передает “Интерфакс-Украина”.
ссылка: http://ua.ukrrudprom.ua

Goldman Sachs: темпы роста в США и Китае замедляются

Главный экономист Goldman Sachs Group Inc. Джим О’Нил отмечает увеличение числа признаков замедления темпа роста экономики в США и Китае и предостерегает относительно обострения ситуации на американском рынке жилья.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=374460

МИСТ — это не косметика

Джиму О’Нилу из «Goldman Sachs» надоело говорить о БРИКС, который он (в первоначальном виде БРИК) придумал 11 лет тому назад, и он создал новый акроним: МИСТ. Хотя он заявлял, что Бразилия, Россия, Индия и Китай будут расти и расти — аж до 2050 года (кстати, расти они не перестали), но, чтобы инвесторы, которые в последний год из фондов БРИК утянули обратно аж 15 млрд. долл., не скучали, ввёл в «оборот» четыре других государства: Mexico, Indonesia, South Korea, Turkey, т. е. Мексику, Индонезию, Южную Корею, Турцию.
ссылка: http://topwar.ru/19566-mist-eto-ne-kosmetika.html

Главный экономист Goldman Sachs рекомендует продавать золото

Главный экономист Goldman Sachs Джим О’Нил рекомендует инвесторам продавать золото в ожидании улучшения состояния кредитных рынков и замедления ослабления доллара.
ссылка: http://investfunds.ua/news/glavnyj-jekonomist

Потребители в странах БРИК «спасут мир» – Goldman

Потребители в Бразилии, России, Индии и Китае (БРИК) внесут решающий вклад в поддержание мирового спроса и помогут преодолеть экономический спад, утверждает экономист Goldman Sachs Group Inc. Джим О’Нил, сообщило агентство Bloomberg.
ссылка: http://interfax.az/print/426701/ru

ФРС не станет запускать третий раунд количественного стимулирования прямо сейчас — Goldman Sachs

ФРС не станет запускать третий раунд количественного стимулирования прямо сейчас — Goldman Sachs 9 августа. IFX-NEWS — Ускорение инфляции в США демонстрирует, что федеральной резервной системе (ФРС) рано рассматривать возможность дополнительного стимулирования экономики, считает глава Goldman Sachs Asset Management Джим О’Нил. ФРС не хочет делать шаги, которые могли бы привести к значительному падению доллара и резкому подъему цен на сырьевые товары, заявил Дж.О’Нил в интервью Bloomberg Television.
ссылка: http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/news/art_detail/598552/

Goldman Sachs: к 2020 году Россия будет занимать восьмое место в мире по размеру ВВП

Размер ВВП России достигнет к 2020 г. около 3 трлн долл. и по этому показателю она будет занимать восьмое место в мире, сказал директор группы экономических исследований инвестиционного блока Goldman Sachs Джим О’Нил в ходе XII Петербургского международного экономического форума.
ссылка: http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?rid=7&fid=6147&id=861236&ref=AnketaOrg

Улюкаев: коридор для инфляции хорошо бы расширить

Председатель совета директоров Goldman Sachs Asset Management (GSAM) Джим О’Нил объявил о своем намерении уйти в отставку, пишет Financial Times.
ссылка: http://finance.rambler.ru/news/economics/123146594.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>