Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Семин Павел Владимирович: биография в деталях

Вице-президент фонда «Народное единство». Меценат, общественный деятель. Куратор нескольких значимых благотворительных проектов в области культуры, искусства, образования и спорта. Помощник сенатора Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя комитета по обороне и безопасности, Героя России, генерал-полковника Виктора Николаевича Бондарева.

Биографическая справка

Имя: Павел Семин (Pavel Semin)

Настоящее имя: Павел Семин

Отчество: Владимирович

День рождения: 15 января 1986 года

Место рождения: Москва

Карьера: общественный деятель, меценат, активист, президент благотворительного фонда «Народное единство»

Знак зодиака: водолей

Восточный гороскоп: огненный тигр

Биография Семина Павла

Семин Павел Владимирович – Вице-президент фонда «Народное единство». Меценат, общественный деятель. Куратор нескольких значимых благотворительных проектов в области культуры, искусства, образования и спорта. Помощник сенатора Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя комитета по обороне и безопасности, Героя России, генерал-полковника Виктора Николаевича Бондарева.

Детство

Павел Семин родился в Москве 15 января 1986 года в семье военнослужащего и врача-педиатра.

Отец часто проводил время на службе, поэтому воспитанием сына в основном занималась мама.

Иных фактов из раннего детства Павла Семина неизвестно. Он считает, что семья — это личное дело каждого, выставлять ее на всеобщее рассмотрение не является правильным поступком.

Образование

Общее среднее образование Семин Павел получил в одной из столичных школ. С успехом закончив ее, он поступил в парижский университет Сорбонну, где проучился три года на богословском факультете. По возвращении в Москву Павел Семин продолжил обучение.

Российское высшее образование он получал в Академическом международном институте города Москвы (специализация – «менеджмент»).

Второе высшее образование потребовалось уже исходя из специфики основной работы: занимаясь благотворительностью (а сегодня Семин Павел Владимирович в фонде «Народное единство» исполняет обязанности вице-президента), требовалось понимание юридических тонкостей. Поступив в Институт государственного администрирования при ФСБ России, Павел Семин в 2022 году получил диплом по специальности юриспруденция.

Карьера

Сфера профессиональных интересов Семина Павла в настоящее время ограничивается благотворительностью. Он курирует сразу несколько направлений. Часть из них поддерживается фондом на постоянной основе (например, помощь детям, оставшимся без попечения родителей).

Появление других обусловлено требованием времени. К примеру, сразу несколько проектов реализуется в приграничных областях. Это и сбор гуманитарной помощи для беженцев, и организация различного рода акций (часть – в коллаборации с другими общественными объединениями).

Направлено на поддержку беженцев, на сбор гуманитарной помощи и организацию различного рода акций в приграничных регионах. Часть мероприятий проводится в Москве. В качестве примера можно привести состоявшуюся в конце мая 2022 года благотворительную выставку-продажу картин заслуженного художника России Александра Шилова.

Фонд продолжает активно развивать наиболее актуальные для современного общества направления. Целый ряд проектов посвящен развитию спорта в регионах и детского творчества.

Большой упор делается на продвижение традиционных семейных ценностей.

Награды

Павел Семин имеет несколько наград (государственных и церковных).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>