Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент «Федерации воднолыжного спорта России»

Президент «Федерации воднолыжного спорта России»

 

 

 

 

«Темы»

«Спортивные Федерации России»«Федерация воднолыжного спорта России»

 

«Новости»

 

Федерация воднолыжного спорта России оказалась на грани ликвидации из-за скандала с землей

 
Комиссия по пресечению незаконного строительства признала спортклуб, где тренируются наши сборные, самостроем. Центр подготовки находится на территории Москворецкого парка — рядом река и элитное жильё.
Своего двенадцатилетние Марина Качеева ждала особенно. Главным подарком на день рождения стала путёвка на Чемпионат Европы по вейкбордингу.
Марина Качеева, вейкбордистка: «Я достигла 12 лет, мне уже можно туда пойти, сложных трюков у меня достаточно большой набор, я уже четыре года катаюсь, научилась, я профессиональная спортсменка».
Но годы тренировок для Чемпионки Москвы и России могут как и для сотен других вейкбордистов и воднолыжников уйти в никуда. Единственный в стране спортивный клуб, где есть уникальное дорогостоящее оборудование для профессионалов, оказался в опале — нет документов на землю — приказано снести.
 

Водные лыжи сходят с дистанции

 
Московские власти планируют снести инфраструктуру АНО «Воднолыжный клуб Натальи Румянцевой» — единственного, как утверждают владельцы клуба, отвечающего международным стандартам стадиона в России, где проводятся соревнования по водным лыжам и вейкбордингу. Решение о сносе приняла окружная комиссия СЗАО по пресечению самовольного строительства. Земля клубу была выделена в 2005 году московскими властями в безвозмездное пользование. В мэрии Москвы на запрос “Ъ” представили справку, согласно которой на территории клуба проводится только чемпионат России, а подготовка московских спортсменов ведется на базе воднолыжного клуба им. Юрия Гагарина. Там “Ъ” сообщили, что клуб также готовятся снести по решению окружной комиссии СЗАО.
Представители Федерации воднолыжного спорта России, спортсмены и родители детей, которые занимаются в Москве водными лыжами и вейкбордингом, обратились с письмом к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сохранить Воднолыжный клуб Натальи Румянцевой — многократной чемпионки и рекордсменки мира (госпожа Румянцева является президентом клуба).

 

Дубна ждет гостей

Вел ее пресс-секретарь председателя Госкомспорта России (ныне — Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму), известный телевизионный журналист Александр Гурнов. Перед журналистами, представлявшими ведущие российские средства массовой информации, в том числе общенациональные телеканалы, выступили директор турнира, первый заместитель главы администрации города Дубны Сергей Дзюба, заслуженный тренер СССР и России Юрий Нехаевский, многократная чемпионка и рекордсменка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Наталья Румянцева, представитель Международной федерации воднолыжного спорта, доктор технических наук Сергей Ефимушкин, начальник управления Госкомспорта России Серафим Зорин, председатель комитета по физической культуре и спорту Московской области Владимир Пантелеев, вице-президент Федерации воднолыжного спорта России Виктор Волохов.
ссылка: http://www.dubna.ru/37/5254.html

На калужском море построят воднолыжный стадион

— Таких стадионов в стране всего три – в Анапе, Москве и Подмосковье, — говорит президент федерации воднолыжного спорта России Виктор ВОЛОХОВ. – Чемпионаты России, которые проходили в Калуге, показали, что  молодежи города интересны и экстремальный вейкбординг, и классические водные лыжи. Установка лебедки позволит Калуге принимать соревнования любого уровня как общероссийского, так и мирового.
ссылка: http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=601930

Водные лыжи неверно считать неолимпийским видом спорта — Волохов

«Было бы ошибкой считать водные лыжи неолимпийским видом спорта, — заявил президент Федерации водных лыж России (ФВЛС) Виктор Волохов. — Мы были включены в программу Игр-1972 года в Мюнхене, у нас есть олимпийские чемпионы».
ссылка: http://ria.ru/other_sport/20110706/398064785.html

Взлеты и падения на ЧМ по водным лыжам в Дубне

«Первенство мира город проводит очень достойно, на высоком уровне. И это очередной шаг в развитии данного вида спорта в наукограде», — рассказал РИА Новости президент Федерации воднолыжного спорта России Виктор Волохов.
ссылка: http://ria.ru/sport_videos/20110725/406857654.html

Информационный бюллетень №1

17 июля на Водном стадионе им. Валерия Нехаевского состоялось торжественное открытие Чемпионата мира по водным лыжам-2011. Все началось с флаг-парада, когда зрителям были представлены все национальные сборные стран-участниц Чемпионата. С приветственными речами выступили: Президент Международной Федерации воднолыжного спорта и вейкборда Куно Ручард, Президент Федерации воднолыжного спорта России Виктор Волохов, представитель Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Борис Гришин, заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Большаков и Глава города Дубны Валерий Прох, который объявил Чемпионат мира-2011 открытым.
ссылка: http://naukograd-dubna.ru/news/4283/

Мировой лыжный десант в Дубне

В СССР водные лыжи впервые появились в середине 1950-х годов. Заядлым любителем этого вида спорта  был  первый космонавт Земли Юрий Гагарин. Именно по его инициативе и была создана Всесоюзная Федерация воднолыжного спорта. Символично, что столь престижные соревнования проводятся в России в год 50-летия полета первого человека в околоземное пространство. Президент Федерации водных лыж России Виктор Волохов уверен – родные стены помогут показать россиянам отличные результаты:

«Просто фанатическая поддержка болельщиков, которая должна помочь показать лучший результат. И – если повезет с погодой, на этом стадионе можно показывать хорошие результаты. Это мы видели на чемпионатах России, на этапах Кубка мира. Мы надеемся на погоду и надеемся показать максимум».
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2011/07/12/53118021.html

Старт Чемпионата мира

Приветствуя спортсменов и многочисленных зрителей, собравшихся на водном стадионе, все выступавшие – президент Международной Федерации воднолыжного спорта и вейкборда Куно Ричард, президент Федерации воднолыжного спорта России Виктор Волохов, представитель Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Борис Гришин, заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Большаков и глава Дубны Валерий Прох – в один голос говорили о важности события,  о гордости за то, что Россия стала местом проведения этого чемпионата, о вере, что в бескомпромиссной борьбе победит сильнейший.
ссылка: http://dubna.bezformata.ru/listnews/start-chempionata-mira/972532/

Воднолыжный стадион построят на Яченском водохранилище в Калуге

По вопросу реализации проекта «Развитие инфраструктуры набережной Яченского водохранилища» докладчиками выступили координатор по развитию проектов Дмитрий Плотко и президент Федерации воднолыжного спорта России Виктор Волохов. Согласно разработанной концепции на акватории этим летом вновь будут организованы зоны пляжного отдыха, парковая зона, обустроено летнее кафе, волейбольная площадка, появятся беседки, детский аквапарк, будут установлены батуты. Здесь, как отметил Дмитрий Плотко, «каждый найдет себе занятия по душе: любители активного отдыха могут попробовать себя в таких видах спорта, как вейкбординг и виндсерфинг, освоить скалодром или провести дружеский матч по волейболу».
ссылка: http://newsrus.su/main/i2331

Волохов: Водные лыжи неверно считать неолимпийским видом спорта

Работа по включению воднолыжного спорта в программу летних Олимпийских игр постоянно ведется, а опыт проведения соревнований по водным лыжам в рамках Олимпиады-1972 в Мюнхене не позволяет считать этот вид спорта неолимпийским, заявил президент Федерации водных лыж России (ФВЛС) Виктор Волохов.
ссылка: http://институт.com

Гоша Худницкий — Чемпион России по вейку

У девушек, без сомнения, Анастасия Рябошапка была лучшей – стабильные вращения и уверенные трюки не позволили приблизиться к вершине подиума ни одной другой участнице. Поразило другое: младшей вейкбордистке в категории «оупен» Яне Доновской из Миасса было всего… 13 лет! Растет смена! Чтобы посмотреть на подрастающее вейк-поколение, в Калугу специально приехала делегация представителей Федерации воднолыжного спорта России во главе с президентом Виктором Волоховым. «У нас есть планы в будущем организовать в Калуге какой-нибудь международный турнир, — сказала на пресс-конференции Ольга Ерина, руководитель сборной команды России по водным лыжам. — На чемпионат собралось много сильных спортсменов, много райдеров из регионов – и маленьких, и взрослых ребят. Так что калужская акватория оказалась удачной для спорта».
ссылка: http://www.ski.ru/az/news/post/gosha-khudnickii-chempion-rossii-po-veiku/ 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>