Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам

Бывший замруководителя Федеральной службы по финансовым рынкам

«Темы»

«ФСФР России», Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

«Новости»

Макротемы микрофинансистов

Ближе к завершению «круглого стола» выступила заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Юлия Бондарева. Она отметила, что на сегодняшний день количество микрофинансовых организаций выросло и достигает около 1300 организаций. Вопросы надзора и регулирования этого рынка требуют тщательности и системного подхода, поэтому не следует торопиться с введением каких-то дополнительных мер без очевидных причин.
ссылка: http://bankir.ru/novosti/s/makrotemy-mikrofinansistov-10035277/

ФСФР внедрит в страховщиков внутренний контроль

Как рассказала РБК daily зам­руководителя ФСФР Юлия Бондарева, сейчас идет работа над поправками к закону «О страховом деле» в части введения обязательного внутреннего контроля у страховщиков, а также над поправками в КоАП в части введения административных санкций за неисполнения предписаний и запросов службы. «Это одно из приоритетных направлений в работе ФСФР», — пояснила г-жа Бондарева. После обсуждения в Минфине законопроекты будут направлены в Госдуму, однако конкретные сроки их подготовки пока не известны.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/finance/562949981491981

Заместитель Руководителя ФСФР России Ю.Э. Бондарева приняла участие в пресс-конференции «Микрофинансирование: итоги 2011 года и прогноз развития на 2012 год»

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) может приступить к сбору отчетности микрофинансовых организаций (МФО) в мае текущего года, после того, как будут утверждены формы отчетности, сообщила замглавы ФСФР Юлия Бондарева на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» во вторник.

«На сегодняшний день нами согласован проект приказа Минфина об утверждении форм отчетности. По нашим данным, проект находится в министерстве юстиции на регистрации. Ориентировочно мы ожидаем, что в мае уже можно будет приступать к первому сбору отчетности по МФО. Во всяком случае, за полугодие мы можем рассчитывать уже на определенные данные», — сказала она.
ссылка: http://crofr.ru/news_smi.html?news=105

ФСФР проверит ставки микрофинансовых организаций

ФСФР России будет мониторить ставки микрофинансовых организаций, которые считает завышенными, заявила вчера замруководителя службы Юлия Бондарева. В Ассоциации российских банков настаивают, что на этом рынке должны работать только добросовестные организации.
ссылка: http://www.regionconsult.ru/r_4/5-789.htm

ФСФР России разрабатывает комплекс мер, которые позволят оценивать платежеспособность страховщиков и проверять их на наличие реальных активов. В службе также считают необходимым ввести процедуру контроля за страховщиками при передаче их портфелей.

Замглавы ФСФР Юлия Бондарева, выступая на конференции Института Адама Смита, сообщила, что служба разработает комплекс мер по проверке страховщиков на наличие у них реальных активов. ФСФР также займется контролем платежеспособности страховых компаний. В службе также не исключают введения штрафных санкций за нарушения приказов Минфина по требованиям к составу и структуре активов и порядку размещения страховых резервов страховщиков.
ссылка: http://www.lin.ru/news_item.htm?id=5705554647736660409

13 марта прошла пресс-конференция  «Микрофинансирование: итоги 2011 года и прогноз развития 2012».

«Важно, чтобы меры регулятора были сбалансированными и способствовали развитию рынка микрофинансирования, обеспечивая при этом финансовую устойчивость компаний, работающих в этом секторе», — заметила заместитель руководителя ФСФР Юлия Бондарева.
ссылка: http://www.npmir.ru/news/78/

ФСФР выявила у ОАО «Городская сберкасса» нарушения, связанные с привлечением вкладов граждан

Федеральная служба по финансовым рынкам России выявила при проверке ОАО «Городская сберегательная касса» нарушения, связанные с привлечением вкладов граждан. Об этом сообщила замглавы ФСФР Юлия Бондарева, выступая на семинаре Российского союза промышленников и предпринимателей по доступности финансовых услуг.

«Проверка организации со стороны ФСФР завершена, акт подписан, и вчера мы направили его в проверяемую организацию», — сказала Бондарева. По ее словам, в соответствии с установленной процедурой в течение десяти дней проверяемая организация должна будет прислать в ФСФР свои возражения либо согласие с результатами проверки, в результате регулятор примет окончательное решение по санкциям. «На взгляд проверяющих, признаки нарушений есть», — отметила замглавы ФСФР. Наибольшие опасения, по ее словам, у регулятора вызывают вопросы, связанные с привлечением средств граждан.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3727411

По ту сторону рекламы

Речь идет о новом законопроекте, разработчиками которого выступили Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) и Минфин. Как сообщила порталу Банки.ру заместитель руководителя ФСФР Юлия Бондарева, вносятся поправки в несколько законов — «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», «О кредитной кооперации», «О рекламе», а также в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).
Суть поправок в том, что юрлицам и частным предпринимателям, чья финансовая деятельность не регулируется специальными нормативными актами, будет запрещено размещать рекламу своих продуктов и услуг в СМИ. Это коснется организаций, которые официально не относятся ни к банкам, ни к микрофинансовым организациям, ни к кредитным кооперативам. За нарушение новых правил вводятся различные штрафы.
ссылка: http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=4260960

Минфин РФ согласовал с ФСФР поправки в закон о микрофинансовых организациях

Министерство финансов РФ согласовало с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) России поправки в федеральный закон о микрофинансовых организациях. Как сообщила замруководителя ФСФР Юлия Бондарева в ходе своего выступления на круглом столе в Совете Федерации на тему реализации этого закона, ФСФР поддержала соответствующие поправки. «Мы вчера поддержали проект федерального закона Министерства финансов по микрофинансовым организациям», — сказала она.
ссылка: http://express-finans.com

Показатели платежеспособности страховщиков будут основываться на 5 нормативах — ФСФР

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России в настоящее время разрабатывает показатели платежеспособности страховых компаний, которые будут основываться на пяти основных нормативах — достаточность капитала и резервов, ликвидность, доходность и рентабельность, сказала на страховом форуме Адама Смита замглавы службы Юлия Бондарева.
По словам, Бондаревой, сейчас страховщики предоставляют в службу отчетность один раз в квартал, что по ее мнению является «вчерашним днем». «Если смотреть на страховые компании, то все у них замечательно на дату отчетности, а если посмотреть на следующий день, то мы не обнаруживаем активов», — сказал она.
ссылка: http://ins.1prime.ru/news/0/%7

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>