Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Попечительского совета Союза радиолюбителей России, Почетный Президент Союза радиолюбителей России

Председатель Попечительского совета Союза радиолюбителей России, Почетный Президент Союза радиолюбителей России

 

 

 

«Темы»

Союз радиолюбителей России, Общественные Движения, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

День, когда интернета не станет. Кто будет на связи при любом ЧП

 
«Любительская радиосвязь, безусловно, актуальна и в наши дни — говорит бывший президент, а ныне почетный член Союза радиолюбителей России (СРР) Дмитрий Воронин. — Ее актуальность доказывается каждодневной практикой. Пример — любая чрезвычайная ситуация. Первым делом выключается сотовая связь, которая доступна всем. При отсутствии сотовой связи остается только эфирная. Специализированные каналы связи — узконаправленные, а любительская радиосвязь открыта для обычных людей. Именно любительские частоты и могут быть использованы как дополнительный канал обмена оперативной информацией».

 

Седьмые соревнования Московской области по радиосвязи на УКВ прошли в Щёлково

Щёлково в очередной раз стал центром радиоспорта Московской области. Здесь состоялись 7-е соревнования Московской области по радиосвязи на УКВ. На них присутствовал Президент СРР Дмитрий Воронин, который поздравил собравшихся с 20-летием Союза радиолюбителей России и вручил памятные почетные знаки в честь юбилея национальной радиолюбительской организации членам Щёлковского районного отделения СРР – организаторам спортивного праздника. Открыла соревнования консультант Отдела физической культуры, массового спорта и молодёжной политики Администрации ГПЩ Щёлково Светлана Туманова. От имени МОО Союза радиолюбителей России приветствовал спортсменов Игорь Григорьев.
ссылка: http://www.schelkovo-gorod.ru/news_274_904

 

Новости из СРР.

Союз радиолюбителей России поздравляет Президента организации Воронина Дмитрия Юрьевича (RA5DU) с вручением государственной награды Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2012 года Д.Ю. Воронин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Также поздравляем руководителя РО СРР по Тамбовской области Александра Юрьевича Кузнецова (RW3RN) с вручением аналогичной государственной награды Российской Федерации, которой он награжден согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 марта 2012 года.
ссылка: http://smolradio.ru/news/novosti_iz_srr/2012-05-12-1495

День второй, 3 съезда СРР–часть 3

После того как собрались все делегаты, началось второе заседание, в начале был принят новый Устав СРР, для чего Дмитрию Воронину пришлось вернутся на место звуко-видеоператора и еще раз  пройтись по всем пунктам.
ссылка: http://www.rd3apj.ru/

Лучшие радисты

Всех радистов, приехавших в Щелково, поздравил Президент Союза радиолюбителей России Дмитрий Воронин RA5DU.
ссылка: http://www.serpuhov.ru/novosti/luchshie-radisty

 

Радиолюбители встретились в Адыгее

Представитель Союза радиолюбителей России Владимир Рябов зачитал текст приветственной телеграммы президента Союза радиолюбителей России Дмитрия Воронина. От имени радиочастотной службы Адыгеи выступил Александр Ковалевский. Он сообщил, что в Архызском ущелье также прошел пятый ежегодный слет, высказал самые добрые пожелания слету «Майкоп-2011». Константин Прокушев, приехавший с Сахалина, приветствуя собравшихся, пригласил всех в гости, на что последовала довольно бурная реакция. Затем слет был объявлен открытым.
ссылка: http://www.sov-adyg.ru/index.php?newsid=4141

 

Завершился Фестиваль-2012 в Домодедово.

С 13 по 16 сентября проходил Фестиваль СРР, посвященный 20-летнему Юбилею организации. В этот раз он проходил на базе отдыха УВД «Бугорок» в районе Домодедово. На Фестивале присутствовали участники из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках фестиваля состоялась встреча Президента СРР Д.Ю. Воронина RA5DU с руководителями и представителями региональных и местных отделений Союза, в ходе которой он рассказал о последних новостях в работе СРР и ответил на вопросы присутствующих. Во встрече принял участие руководитель Департамента морской, любительской служб и КВ радиосвязи ФГУП «ГРЧЦ» Р.И. Галуц RL3DW.
ссылка: http://r3y.taba.ru/forum/Meropriyatiya

 

В Роскомнадзоре состоялось торжественное собрание, посвящённое 10-летию Радиочастотной службы

В числе выступивших на собрании: депутат Госдумы, лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Муса Манаров, Генеральный директор ФГУП «Радиочастотный центр Южного федерального округа» Олег Лабунько, вице-президент Союза радиолюбителей России Дмитрий Воронин, представители операторского сообщества.
ссылка: http://www.rfs-rf.ru/grfc/press-center/news1/006867

 

Путешествие по Гребневской тропе

В этот же день в усадьбе Гребнево прошли региональные соревнования спортсменов-радиолюбителей под названием «В честь Данилы Кашина». Со слов секретаря Московской областной организации Союза радиолюбителей России Дмитрия Воронина, участники данного состязания рассказали о нашем талантливом земляке не только по всей России, но и связались с радиолюбителями других стран, в частности, с Бельгией, Германией и Нидерландами.
ссылка: http://www.schelkovo-gorod.ru/news_274_230

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>