Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Совладелец поисковой системы Nigma.ru. Бывший совладелец HeadHunter

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лавренко Виктор Сергеевич — Совладелец, директор и основатель интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru

 

«Компании»

Нигма.ру, HeadHunter

 

«Новости»

 

Михаил Фролкин приобрел долю в Nigma.ru

По расчетам нового владельца Nigma.ru, поисковик может стать на только еще развивающемся интернет-рынке Вьетнама своеобразным местным «Яндексом». В зоне .vn пока зарегистрировано только 191,67 тысяч доменов. Г-н Фролкин считает, что развитие компании на вьетнамском рынке имеет хорошие перспективы, поскольку трафик на нем очень высокий, а уровень развития сервисов и контента отстает от российского не менее чем на десять лет. По данным, приводимым вьетнамским министерством информации и коммуникаций на февраль этого года, число инернет-пользователей в стране составляет 31,9 процента всего населения (27,56 миллионов человек), а число доменов — 191,67 тысяч. По мнению эксперта Леонида Делицина, успех проекта во Вьетнаме, где довольно сложный язык, будет зависеть от качества разработанного алгоритма.
ссылка: http://www.brainity.ru/person/news/10372/

Михаил Фролкин намерен сделать Nigma.ru. вьетнамским «Яндексом»

Михаил Фролкин подтвердил факт сделки, сообщив, что продавцом выступила Mail.ru Group. По его словам, им был приобретен офшор, который владеет ООО «Нигма.ру», пакет господина Фролкина составляет сейчас «больше 25%, но меньше контрольного». В 2010 году выручка приобретаемой компании не превышала $1 млн.
ссылка: http://www.deloshopnn.ru/news/?Id=2271

Nigma.ru найдут во Вьетнаме

Как стало известно «Ъ», основатель Headhunter.ru Михаил Фролкин выкупил у Mail.ru Group долю в семантическом поисковике Nigma.ru. Он намерен развивать компанию во Вьетнаме, запустив 1 апреля сайт Itim.vn. Интернет-рынок этой страны только формируется (в зоне .vn зарегистрировано всего 191,67 тыс. доменов), Nigma.ru может стать там местным «Яндексом», рассчитывает новый собственник.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1609743/print

Nigma.ru потеснит Google во Вьетнаме
Основатель HeadHunter.ru Михаил Фролкин намерен превратить Nigma.ru в безоговорочного лидера поискового рынка Вьетнама. Как сообщает газета «Коммерсантъ», Фролкин выкупил долю в поисковике у инвестиционной группы Mail.Ru Group и теперь владеет пакетом «больше 25%, но меньше контрольного». 1 апреля основатель HeadHunter.ru запустит во Вьетнаме сайт Itim.vn (в переводе с вьетнамского – я ищу), который, по замыслу его создателей, со временем превратится во «вьетнамский «Яндекс».
ссылка: http://allseo.ru/news/poiskovye-sistemy/nigma-ru-potesnit-google-vo-vmbetname

Mail.Ru Group продал долю в поисковике Nigma

Mail.ru Group рассталась со своей долей в семантическом поисковике Nigma.ru. Покупателем стал основатель Headhunter.ru Михаил Фролкин. В задачи нового акционера не входит развитие в России, он собирается адаптировать поисковик к вьетнамскому рынку.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2011/03/28/doc4/

Mail.ru Group продала долю в Nigma.ru

Cовладельцем Nigma.ru стал основатель Headhunter.ru Михаил Фролкин, рассказал топ-менеджер крупной интернет-компании. По его словам, новый акционер не собирается развивать проект в России: он намерен вывести Nigma.ru на вьетнамский рынок. Фролкин подтвердил факт сделки, сообщив, что продавцом выступила Mail.ru Group. По его словам, им был приобретен офшор, который владеет ООО «Нигма.ру», пакет Фролкина составляет сейчас «больше 25%, но меньше контрольного». Сумму сделки он не раскрывает, отмечая, что в 2010 году выручка компании не превышала $1 млн. Представитель Mail.ru Group Леонид Соловьев подтвердил факт сделки, но детали раскрыть отказался.
ссылка: http://www.ma-journal.ru/news/79523/

Другой часовой поиск

Об интересе интернет-компании «Ашманов и партнеры» и инвестгруппы «Финам» к вьетнамскому поисковому рынку «Ъ» рассказал источник в их окружении. По его словам, изначально «Ашманов и партнеры» договаривалась об участии в запуске во Вьетнаме поисковика Nigma.ru. Как сообщал «Ъ» 28 марта, основатель Headhunter.ru Михаил Фролкин выкупил у Mail.ru Group долю в Nigma.ru, чтобы к осени вывести его на вьетнамский рынок. Когда переговоры ничем не закончились, «Ашманов и партнеры» решила создать аналогичный проект с нуля вместе с «Финамом» и казахской девелоперской группой «Кусто».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1654908/print

Компания «Ашманов и партнеры» идет во Вьетнам

Которая, по их мнению, должна составить серьезную конкуренцию Google, при этом власти Вьетнама уже поддержали их инциативу.

Источник из их окружения рассказал, что сначала компания Игоря Ашманова намеревалась запустить во Вьетнаме поисковую систему Nigma.ru (в 2008 году ее руководитель Виктор Лавренко поделился планами о запуске вьетнамского поисковика, а в 2010 году говорил о том, что проект находится на стадии развития, и существует вероятность, что скоро он станет главным для компании. Тогда в офисе Nigma в Ханое работало примерно 50 человек). Однако Михаил Фролкин, владелец сайта Headhunter.ru, купил долю Nigma у Mail.ru Group с тем, чтобы запустить его на рынок Вьетнама, поэтому переговоры ни к чему не привели. При этом Фролкин утверждает, что он обсуждал с Ашмановым такие перспективы, но каких-либо конкретных предложений не было поступало.
ссылка: http://bormaley.com

Nigma.ru попытает счастья на чужбине

Покупателем оффшора, владеющего Nigma.ru, стал Михаил Фролкин, основатель Headhunter.ru. По сообщению kommersant.ru, пакет нового владельца является блокирующим, но не контрольным. Цена сделки не называется сторонами, но, по оценке экспертов, составляет от $1,25 до $2,5 миллионов долларов. Михаил Фролкин отметил, что выручка ООО «Нигма.ру» за предшествующий год составила около 1 миллиона долларов.
ссылка: http://readnote.ru/nigma-ru-stanet-vetnamskim-poiskovikom/

«Нигма» ищет сисадминов во Вьетнам

Основатель Headhunter.ru Михаил Фролкин выкупил у Mail.ru Group долю в семантическом поисковике Nigma.ru. Он намерен развивать компанию во Вьетнаме, запустив 1 апреля сайт Itim.vn. Об этом сегодня сообщило издание Коммерсантъ, ссылаясь на достоверный источник.
ссылка: http://www.searchengines.ru/news/archives/009934.html

«Нигма» ищет сисадминов во Вьетнам

Nigma.ru была создана в 2005 году как «интеллектуальная поисковая система», работающая на базе индексов других поисковиков, но обслуживающая сложные запросы. В 2008 году фонд DST Юрия Мильнера купил значительный пакет акций, вложив в нее, по слухам, до 10 миллионов долларов. Эти инвестиции Nigma планировала потратить на совершенствование технологии. Тем не менее на российском рынке поисковиков ее доля не поднялась выше 0,5%. Не помогло и переименование из Nigma.ru в Нигма.рф. В марте этого года долю Mail.Ru выкупил основатель «Хедхантера» Михаил Фролкин, причем сумма сделки оценивается уже в 1,5-2,5 млн. Основатель и совладелец «Нигмы» Виктор Лавренко остается президентом компании.
ссылка: http://webcrunch.ru/news/2011/06/13/nigma-vietnam/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>