Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Союза тхэквондо России

Президент Союза тхэквондо России

 

 

 

«Темы»

«Союз тхэквондо (ВТФ) России»«Спортивные Федерации России»

 

«Новости»

 

ЦЕРЕМОНИЯ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ТХЭКВОНДО ГТФ-2018Г.

 
В период с 28.04.2018 по 01.05.2018 г. в Москве прошёл Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ГТФ-2018г.
Мероприятие состоялось в Московском Спортивном Комплексе «Содружество».
В этом году Чемпионат и Первенство насчитал более 1500 участников из 45 регионов России. Все они предстали в разной возрастной категории: от 7-и до 18-и лет.
Торжественным открытием Чемпионата и Первенства России по Тхэквондо ГТФ-2018г. стала грандиозная церемония , которая состояла из ошеломляющей спортивной шоу-программы,выступлением артистов и официальным награждением участников а также партнёров мероприятия от Российской Ассоциации Тхэквондо ОСОО РАТ (ГТФ), при поддержке Министерства Спорта РФ.
Церемония Чемпионата и Первенства России по Тхэквондо ГТФ-2018г.
 

Чемпионат России по тхэквондо продлится в Ростове до 17 ноября

 
Сегодня в Ростове проходит второй день чемпионата России по тхэквондо. Соревнования такого уровня донская столица принимает впервые. Бороться за медали из разных регионов страны приехали около 600 спортсменов. Чемпионат проводят по олимпийской системе.
Чемпионат России по тхэквандо открылся показательными выступлениями корейской сборной. Полный зал зрителей впервые наблюдает за такими соревнованиями в Ростове.
«Тхэквандо — это один из наиболее динамично развивающихся видов спорта на территории Ростовской области. Есть хорошая динамика — сейчас 42 донских спортсмена входят в состав сборной РФ. Мы надеемся, что в ближайших соревнованиях они также примут участие. Большие надежды на соревнования в Токио», — говорит министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.
 

Анатолий Терехов переизбран на пост президента Союза тхэквондо России

 
МОСКВА, 12 ноя — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов заявил агентству «Р-Спорт» о том, что был переизбран на новый срок на отчетно-выборной конференции организации, прошедшей в Москве в субботу.
Терехов возглавил Союз тхэквондо России в 2009 году. Его полномочия продлятся до новой отчетно-выборной конференции, которая будет проведена после летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Изначально на пост президента организации, помимо Терехова, претендовал еще исполнительный директор Челябинской федерации тхэквондо Максим Карпов, однако на конференции он снял свою кандидатуру.
 

Президент СТР Анатолий Терехов: У России нет медального плана на ЧМ-2015 по тхэквондо

 
В Челябинск с официальным визитом прибыл президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов – почетный гость ознакомился с возможностями арены «Трактор», на которой пройдут соревнования, и принял участие в совещании членов Оргкомитета ЧМ-2015 по тхэквондо, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»
Экскурсию по арене «Трактор» с докладом о ее готовности принять сильнейших тхэквондистов мира провели замминистра спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов, президент Федерации тхэквондо Челябинской области Анатолий Киселев, исполнительный директор областной Федерации Максим Карпов и директор арены «Трактор» Денис Телих.

 

Анатолий Терехов: Российские тхэквондисты выступили успешно на Олимпиаде

Президент Союза тхэквондо России (СТР) Анатолий Терехов заявил, что выступление российских тхэквондистов на Олимпийских играх 2012 года можно назвать успешным.
«Я считаю, что мы выступили успешно, мы 12 лет не имели медалей вообще на Олимпиаде, а сейчас получили сразу две бронзы. Хороший старт для Рио-де-Жанейро! У нас в плане официально была одна бронзовая медаль, по сравнению с планом мы еще успешнее выступили, но лично я и наши тренеры рассчитывали, что две медали при четверых спортсменах мы реально привезем», — сказал Терехов «Р-Спорт».
ссылка: http://www.sovsport.ru/news/text-item/545348

Анатолий Терехов стал новым президентом Союз тхэквондо России; Владимир Шаманов возглавил Наблюдательный совет СТР

Сегодня, 1 декабря, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Союза тхэквондо России (СТР). Президентом СТР вместо ушедшего в отставку Владимира Шаманова был единогласно избран Анатолий Терехов. Однако без интриги не обошлось. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
ссылка: http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34317

Терехов переизбран на пост президента Союза тхэквондо России

Президентом СТР на олимпийский цикл был переизбран Анатолий Терехов, возглавляющий федерацию с декабря 2009 года, сообщает официальный сайт ОКР.
ссылка: http://www.sports.ru/others/martialarts/145547790.html

«Лондонский светофор». Тхэквондо

«Планируем выиграть две бронзы», — президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов в преддверии старта олимпийского турнира был краток. Честно говоря, верилось с большим трудом. Во-первых, лишь один представитель нашей сборной на тот момент входил в первую четвёрку рейтинга, во-вторых – российское тхэквондо за всю историю своего существования завоевало всего одну олимпийскую награду, причём произошло это 12 лет назад. Тем не менее спортсмены не подвели своего президента.

И если бронзу Анастасии Барышниковой можно считать в какой-то мере прогнозируемой (именно она приехала в Лондон имея четвёртый номер женского рейтинга), то третье место 18-летнего Алексея Денисенко удивило многих специалистов. Молодой россиянин блестяще провёл все без исключения поединки на турнире, не исключая и проигранный полуфинал, в котором, без сомнения, вполне мог рассчитывать на чуть большую благосклонность судей. Безукоризненно выполненный медальный план и масса положительных эмоций, полученных российскими болельщиками во время выступления наших мастеров тхэквондо, заслуживают однозначной оценки «отлично».
ссылка: http://ua.championat.com

Терехов: российское тхэквондо обладает хорошими резервами

Глава Союза тхэквондо России Анатолий Терехов в интервью корреспонденту «Р-Спорт» Вадиму Кузнецову рассказал об успешном выступлении спортсменов в Казани и планах на Олимпиаду.
ссылка: http://ria.ru/interview_sport/20120130/552364607.html

Поздравляем Коняхину Марию — старшего тренера преподавателя по Тхэквондо ДЮСШ МЦБИ

С 13 по 16 декабря 2012 года в Московском Центре Боевых Искусств проходил Чемпионат России по тхэквондо WTF. 14 декабря 2012 года президент Союза Тхэквондо России Терехов Анатолий Константинович вручал медали и памятные грамоты «За вклад в развитие Тхэквондо».
ссылка: http://mcbi.ru/history/235-pozdravlyaem-konyahinu-mariyu.html

Анатолий Терехов, президент Союза тхэквондо России: «От Лондона ждем две олимпийские медали»

«От Лондона ждем две олимпийские медали»Стартовавший сезон имеет огромное значение для национальной команды по тхэквондо (ВТФ). Предстоящим летом россияне впервые за 10 лет имеют реальные шансы на попадание на Олимпийские Игры (Лондон-2012). Отбор пройдет в два этапа: в Баку (июль 2011) и потом в Казани (январь 2012). А ведь еще будет чемпионат мира в Южной Кореи и много других интереснейших турниров. О возможностях и планах российской команды мы побеседовали с президентом Союза тхэквондо России Анатолием Тереховым.
ссылка: http://www.74sport.ru/sport/scool/konas/news/23577/

Егор Борисов встретился с президентом Союза тхэквондо России

 11 ИЮЛЯ в рамках V Международных спортивных игр «Дети Азии» Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов провел рабочую встречу с Президентом Союза тхэквондо России, членом Совета Всемирной Федерации тхэквондо Анатолием Тереховым.

— Я поражен тем, насколько интенсивно развивается спорт в вашей республике. Впервые приехав в Якутию, испытываю самые приятные впечатления. Соревнования по тхэквондо на играх «Дети Азии» проходят на высочайшем уровне, в них участвует двадцать команд, в том числе двенадцать зарубежных. Спортсмены демонстрируют высочайший класс, вчера мне довелось убедиться в этом лично, наблюдая за финальными поединками, — сказал Анатолий Терехов.
ссылка: http://www.sakha.gov.ru/node/76053

В Казани состоялся всероссийский турнир по тхэквондо WTF на Кубок посла Республики Корея в Российской Федерации

В торжественном открытии турнира приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в России Ви Сон Лак, член совета Всемирной федерации тхэквондо, вице-президент Европейского союза тхэквондо, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов и другие официальные лица.
ссылка: http://www.paratkd.ru/n19112012.html

Международный турнир класса А по тхэквондо ВТФ Ukraine Open Cup 2012

Почетными гостями турнира стали генеральный секретарь Европейского Союза Тхэквондо ВТФ Эйссинк Геррит и член исполкома Всемирной федерации тхэквондо ВТФ Анатолий Терехов.

«Впервые в истории нашей Федерации и впервые в истории нашей страны проводится турнир класса «А». Всего таких турниров восемь, и право провести один из них, было предоставлено Украине и Харькову. Мы хотим провести его на высоком уровне, для того чтобы данный турнир в нашей стране стал ежегодным. Это будет большой шаг в развитие этого вида спорта в Украине», — отметил президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия.
ссылка: http://taekwondo.nikportal.net/pers-news/62489.html

Самый необычный в истории чемпионат по тхэквондо прошел на Камчатке

— Это отражает тот факт, что камчатская сборная именно в технических комплексах одна из ведущих в нашей стране, — говорит президент союза тхэквондо России Анатолий Терехов. — Также здесь очень сильное руководство федерации.
ссылка: http://noinf.ru/load/1-1-0-37

Тхэквондисты РФ готовятся к ОИ в Подмосковье и Азербайджане — Терехов

Российские тхэквондисты проводят подготовку к Олимпийским играм по индивидуальным программам: трое спортсменов тренируются в Московской области, а еще один — в Азербайджане, сообщил агентству «Р-Спорт» президент Союза тхэквондо России (СТР) Анатолий Терехов.
ссылка: http://rsport.ru/fights/20120702/603414940.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>