Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Cоветский и российский художник-мультипликатор, режиссёр мультипликационного кино. Народный артист РФ (1996). Лауреат Государственной премии СССР (1979). Большую часть работ создал, работая на студии «Союзмультфильм»

 

 

 

«Темы»

«Список Магнитского»Европейский список Магнитского

 

 

«Новости»

 

Режиссер Юрий Норштейн заявил, что Магнитский умер от «сердечной недостаточности Путина»

Известный художник-мультипликатор и режиссер Юрий Норштейн заявил, что юрист Сергей Магнитский умер от «сердечной недостаточности Путина». Такое заявление режиссер сделал на церемонии награждения лауреатов премии имени Владимира Высоцкого «Своя колея». Запись его выступления без купюр приведена на сервисе YouTube: Норштейн, в частности, говорит: «Я это сразу связал в голове монтажно с тем, когда Путин сказал: «Магнитский умер от сердечной недостаточности». Я думаю, что Магнитский умер от «сердечной недостаточности» — и Путина и начальника тюрьмы…» Крики «браво» и шумные овации прервали речь Норштейна.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/polit/1615067.html

Юрий Норштейн: «Магнитский умер от сердечной недостаточности у Путина»

Народный артист РФ Юрий Норштейн на концерте «Владимир Высоцкий. 75 лет», вручая премию «Своя колея» Елене Камбуровой, неожиданно для всех со сцены вдруг произнес:
«Путин сказал, что Магнитский умер от сердечной недостаточности… Думаю, что Магнитский умер от сердечной недостаточности у Путина…».
ссылка: http://u-f.ru/News/u219/2013/01/20/650563

Известный режиссер Юрий Норштейн произнес речь о гибели в СИЗО Сергея Магнитского и Владимире Путине на церемонии награждения лауреатов премии имени Высоцкого «Своя колея»

Известный режиссер Юрий Норштейн произнес речь о гибели в СИЗО Сергея Магнитского и Владимире Путине на церемонии награждения лауреатов премии имени Высоцкого «Своя колея». Он начал речь перед вручением премии Елене Камбуровой, и затем слова Норштейна буквально утонули в овациях и криках «Браво».
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/993932-echo.html

«Ёжик в тумане» обнаружил у Путина “сердечную недостаточность”.

Известный российский мультипликатор Юрий Норштейн накануне резко высказался о Владимире Путине. Впрочем, до телевизионного эфира его слова так и не дошли.
ссылка: http://www.mk.ru

Слова Ю.Норштейна о «сердечной недостаточности» В.Путина не попали в эфир

Советский и российский мультипликатор, народный артист России Юрий Норштейн на церемонии награждения лауреатов премии имени Владимира Высоцкого «Своя колея» прокомментировал смерть юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/20/01/2013/841160.shtml

Норштейн: Магнитский умер от «сердечной недостаточности» Путина

Юрист Сергей Магнитский умер от «сердечной недостаточности» Владимира Путина. Так выразился художник-мультипликатор, народный артист РФ Юрий Норштейн на церемонии награждения лауреатов премии имени Владимира Высоцкого «Своя колея», которая состоялась в Москве в субботу вечером.

«Мы все услышали здесь слова доктора [Леонида] Рошаля о том, что стране не хватает 120 тысяч врачей. С другой стороны я это сразу связал в голове монтажно со словами Путина. Когда Путин сказал: «Магнитский умер от сердечной недостаточности». Я думаю, что он умер от сердечной недостаточности и Путина, и начальника тюрьмы», — сказал Норштейн.
ссылка: http://topdialog.ru/2013/01/20/norshtejn

Афоризм Норштейна о «сердечной недостаточности» Путина вырезали из эфира

Вчера в «Крокус сити холле» на концерте «Владимир Высоцкий. 75 лет», мультипликатор Юрий Норштейн, вручая премию «Своя колея» Елене Камбуровой,  неожиданно произнес со сцены: «Путин сказал, что Магнитский умер от сердечной недостаточности. Магнитский умер от сердечной недостаточности Путина, от сердечной недостаточности врачей…», передает ТК «Дождь».
ссылка: http://www.topnews.ru/news_id_55560.html

Слова режиссера Ю.Норштейна о «сердечной недостаточности» Путина вырезали из трансляции «Первого канала»

Известный режиссер Юрий Норштейн в своем выступлении на церемонии награждения лауреатов премии имени Высоцкого «Своя колея» упомянул о гибели в СИЗО Сергея Магнитского.
ссылка: http://www.oilru.com/news/353740/

Юрий Норштейн: «Каждый снимок Роста — уже история»

«Живые классики» — называется выставка работ Юрия Роста в галерее «Дом Нащокина». Название — почти оксюморон: классического статуса достигают, как правило, за чертой земной жизни, слово «классик» овеяно то ли летейским, то ли академическим холодком. Но в портретах Андрея Битова, Георгия Данелия, Отара Иоселиани, Натальи Нестеровой, Ильи Кабакова, Юрия Норштейна нет холода отстраненности, а есть жар дружественности, тепло и сложность через года идущих отношений.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/arts/56067.html

Художник-мультипликатор Юрий Норштейн публично раскритиковал Путина

Художник-мультипликатор и режиссер анимационного кино Юрий Норштейн на церемонии награждения лауреатов премии имени Высоцкого высказал критические замечания в адрес президента Владимира Путина, сообщает РБК-dayli.

«Путин сказал, что Магнитский умер от сердечной недостаточности… Думаю, что Магнитский умер от сердечной недостаточности Путина…», – сказал Норштейн.
ссылка: http://asfera.info/news/one-71987.html

Известный режиссер Юрий Норштейн произнес речь о гибели в СИЗО Сергея Магнитского и Владимире Путине на церемонии награждения лауреатов премии имени Высоцкого «Своя колея
«

Он начал речь перед вручением премии Елене Камбуровой и затем слова Норштейна буквально утонули в овациях и криках «Браво».
ссылка: http://echo.msk.ru/news/994040-echo.html

Режиссер Юрий Норштейн раскритиковал Путина со сцены

Вчера на концерте «Владимир Высоцкий. 75 лет», вручая премию «Своя колея» Елене Камбуровой, Юрий Норштейн произнес со сцены: «Путин сказал, что Магнитский умер от сердечной недостаточности». Выдержал паузу и добавил: «Магнитский умер от сердечной недостаточности Путина». Перечисление причастных потонуло в шквале аплодисментов и свисте-одновременно.

— Во время всего вечера со сцены объявлялось, что концерт снимает Первый канал, — рассказывает Ирина Соларева на своей страничке в Facebook. — Думаю, что в телетрансляции отмонтируют и покажут всё, за исключением этой части речи Норштейна.
ссылка: http://www.metronews.ru/novosti/

Юрий Норштейн: Сергей Магнитский умер от «сердечной недостаточности Путина»

 19 января на концерте «Владимир Высоцкий. 75 лет», вручая премию «Своя колея» Елене Камбуровой, режиссер Юрий Норштейн со сцены произнес слова, которые буквально взорвали зал «Крокус Сити», а потом разнеслись эхом по блогам и соцсетям.
«Дорогие друзья, я сегодня услышал здесь слова о том, что в России не хватает 120 тысяч врачей. С другой стороны, я это сразу связал в голове монтажно со словами Путина, который сказал, что Магнитский умер от сердечной недостаточности. Я думаю, что он умер от сердечной недостаточности и Путина, и начальника тюрьмы…»
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/news/62337.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>