Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, губернатор Ставропольского края в 1996—2008 годах, первый проректор Российского государственного аграрного заочного университета (РГАЗУ)

Российский государственный деятель, губернатор Ставропольского края в 1996—2008 годах, первый проректор Российского государственного аграрного заочного университета (РГАЗУ)

 

 

«Связи / Партнеры»

Фёдоров Николай Васильевич — Советский и российский государственный и политический деятель. Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 30 сентября 2015 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2010—2012 и с сентября 2015). Президент Чувашской Республики (1993—2010). Министр сельского хозяйства Российской Федерации (21 мая 2012 — 22 апреля 2015). Советник президента Российской Федерации (2015). Доктор экономических и кандидат юридических наук, профессор. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев», «Министерство сельского хозяйства РФ»

 

«Новости»

 

В Минсельхозе России состоялось совещание по итогам реализации Государственной программы развития сельского хозяйства в Уральском и Сибирском Федеральных округах.

21 декабря под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Черногорова состоялось прошедшее в режиме видеоконференции совещание по теме «О ситуации по исполнению Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в области животноводства в субъектах Российской Федерации Уральского и Сибирского федеральных округов».
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id

 

Минсельхоз снизил прогноз по урожаю зерна в России

Минсельхоз в связи с засухой во многих регионах России может снизить прогноз по урожаю зерновых до 70-75 млн тонн, заявил замглавы Минсельхоза Александр Черногоров.
ссылка: http://www.vestifinance.ru/articles/15100

 

Черногоров: через тернии к комбайнам

Очень непростым в жизни Александра Черногорова оказался период руководства Ставропольским краем. Будучи на посту главы региона, он успел пережить скандальный развод с супругой, конфликт с мэром краевой столицы, вылившийся в розыск последнего через «Интерпол», кончину пожилого отца и в завершение всего отставку, официально оформленную как уход по собственному желанию.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2009/02/19/619856.html

Цветы от Чавеса, или как Минсельхоз выполняет поручения Путина

В Венесуэле учреждено российско-венесуэльское совместное предприятие «Орхидея» (Empresa Mixta Russo-Venezolana Orquidea, S.A.) — оно обеспечит российский рынок свежими цветами, выращенными на плантациях Латинской Америки. Об этом «Известиям» сообщил замглавы Минсельхоза Александр Черногоров. Проект предусматривает строительство в Домодедово отдельного терминала для приема скоропортящихся грузов из Венесуэлы. Общий объем инвестиций оценивается в $42 млн.
ссылка: http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=3571

РФ планирует увеличить посевы озимых под урожай 2013 г на 2,5%

Заместитель главы Минсельхоз РФ Александр Черногоров, под руководством которого проходило совещание, призвал регионы с особым вниманием отнестись к посевам озимых культур и использовать резервы необрабатываемых земель.
ссылка: http://www.foodnewsweek.ru

Александр Черногоров назначен заместителем главы Минсельхоза России.

Бывший губернатор Ставропольского края Александр Черногоров назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ, сообщил РБК источник в правительстве края. По данным источника, А.Черногоров станет седьмым по счету заместителем министра.
ссылка: http://www.agronews.ru/news/detail/56813/

Каждый литр российского молока защитят от ВТО 1 рублем

Как пояснил «Известиям» замглавы Минсельхоза Александр Черногоров, основная цель господдержки — недопущение снижения объемов производства. По его словам, к 2020 году субсидии позволят на 90% обеспечить россиян отечественным продуктом. Пока отечественные молочники обеспечивают лишь 70% российского рынка, остальное покрывает импорт.

— В Америке молоком занимается конгресс США, там ежегодно производят порядка 90 млн т, а мы только 32 млн. Завтра нам надо сделать лучше и больше, чем сегодня, и не в одном регионе, а во всех, на основе состязательности. Это задача, поставленная президентом, — говорит Черногоров.
ссылка: http://izvestia.ru/news/536483

Минсельхоз России: труба с пресной байкальской водой может протянуться по наряду с нефтяной и газовой

Проблемы продовольственной безопасности России и мира обсудили сегодня  в рамках «круглого стола» экономической конференции «Новая экономика — новые подходы».  Со вступительным докладом перед участниками выступил Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия России Александр Черногоров.
ссылка: http://vtinform.ru/vti/142/60593.php

Замглавы Минсельхоза сохранил верность ставропольским полям

Экс-губернатор Ставрополья Александр Черногоров, заместитель министра сельского хозяйства страны, 13 июля отметил свой день рождения за штурвалом комбайна, собирая урожай. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», чиновник специально для этого приехал в родной край, причем не один, а вместе с подрастающим сыном.
ссылка: http://fedpress.ru/news/

Минсельхоз разработал правила субсидирования молочной промышленности

По словам Александра Черногорова, заместителя министра сельского хозяйства, основная цель государственной поддержки производителя – не допустить падения объемов производства. Ожидается, что к 2020 году субсидии позволят на девять десятых обеспечить российских потребителей продуктом местного производства. В то время, как сейчас отечественные молочники обеспечивают лишь 70 процентов нашего рынка.
ссылка: http://www.km.ru/economics

Каждый литр российского молока будет защищен от ВТО

«В Америке молоком занимается Конгресс США, там ежегодно производят порядка 90 млн. литров, а мы только 32 млн. Завтра нам надо сделать лучше и больше, чем сегодня, и не в одном регионе, а во всех, на основе состязательности. Это задача, поставленная президентом», — сказал замглавы Минсельхоза Александр Черногоров.
ссылка: http://pomidorus.ru/news/557/

Зерновые интервенции могут начаться с Сибири — Минсельхоз
Минсельхоз РФ может начать зерновые интервенции с сибирских регионов, пострадавших от засухи, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров, выступая на «Зерновом форуме Сибири-2012» в четверг в Новосибирске.

«Не исключено, что будут госинтервенции, в том числе мы планировали начать с Сибири, но смотрим по ситуации. Есть определенные сложности. Может быть, в ближайшее время приступим к их (планов — ИФ) реализации», — сказал он.
ссылка: http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=85070

В Белом доме решат, что делать при плохом урожае зерна

Из-за засухи во многих регионах страны Минсельхоз может снизить прогноз по сбору урожая зерновых до 70—75 млн т, сообщил замминистра Александр Черногоров, выступая в минувший четверг на Сибирском зерновом форуме. Весной текущего года министерство рассчитывало на сбор 94 млн т, в конце июня прогнозы ведомства снизились до 85 млн т, и, как оказалось, это не предел.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/market/562949984465416

Минсельхоз обсуждает льготные тарифы на перевозку зерна на Дальнем Востоке

Минсельхоз РФ прорабатывает вопрос об установлении льготных тарифов на перевозку сои, зерна и продуктов его переработки из регионов Сибири и Дальнего Востока в направлении российских портов, а также погранпереходов с Северной Кореей, Китаем и Монголией, заявил замминистра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров на Дальневосточном экономическом форуме.

«В отношении этой продукции также готовятся соответствующие предложения в правительство. Речь идет, в первую очередь, о транспортировке сои, минеральных удобрений», — сказал Черногоров.
ссылка: http://i-business.ru/blogs/3207

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>