Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, Заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации

Российский государственный деятель, Заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации

 

 

 

«Биография»

Родился 26.03.1956 г. Рудник Баренцбург (Норвегия)

Образование

Окончил Высшую юридическую заочную школу МВД СССР по специальности «правоведение»;

Санкт-Петербургский государственный университет.

Кандидат экономических наук. 

Подробнее

Деятельность

С 1973 по 1974 год — печатник в типографии газеты «На страже Родины». С 1976 по 1991 год — служба в Главном управлении внутренних дел исполкома Ленинградского областного и городского Советов народных депутатов.

С 1991 по 1993 год — директор индивидуального частного предприятия «СМО».

С 1993 по 1995 год — директор индивидуального частного предприятия «Кассандра».

С 1995 по 1996 год — директор охранного предприятия «Гамаюн».

С 1997 по 1999 год — заместитель главы администрации курортного района Санкт-Петербурга.

С 1999 по 2006 год — глава Территориального управления Приморского административного района Санкт-Петербурга.

С 2006 по 2009 год — глава администрации Приморского района

С 2009 по 2011 год – председатель Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга.

С 2011 по 2012 год — помощник министра регионального развития Российской Федерации, заместитель директора департамента управления делами — начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Министерства регионального развития Российской Федерации.

С 9 января 2013 года по 2014 год — директор Департамента жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Российской Федерации.

с Ноября 2016 года — Заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации

Награды, почетные звания

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и «За заслуги перед Отечеством» I степени и медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», «В память 300-летия Санкт-Петербурга». 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет Федерации,

 

 

«Новости»

 

Экс-глава жилищного комитета Петербурга перейдет на работу к Валентине Матвиенко

 
Бывший глава жилищного комитета Петербурга и администрации Приморского района города Юрий Осипов займет пост заместителя руководителя аппарата Совета Федерации. Об этом «Фонтанке» сообщили несколько собеседников в верхней палате парламента.
 

Юрий Осипов будет работать в аппарате Совета Федерации

 
Бывший глава Приморского района и Жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов станет заместителем руководителя аппарата Совета Федерации, сообщает «Фонтанка».
источник: http://shuum.ru/news/27695

 

Юрий Осипов возглавил департамент жилищной политики и ЖКХ Минрегиона

Юрий Осипов назначен директором департамента жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития РФ. Осипов родился 26 марта 1956 г. в г. Рудник Баренцбург, Норвегия. В 1991 г.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/news/2013/01/16/8045761

Экс-руководитель Жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов стал главой департамента ЖКХ Минрегиона

Бывший руководитель Жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов возглавил департамент жилищной политики и ЖКХ в министерстве регионального развития.  
ссылка: http://www.dp.ru/a/2013/01/16/JEks-rukovoditel_ZHilishhnog/

Минрегион РФ оценил работу Тувы по ликвидации последствий аварии на котельной

По поручению министра регионального развития РФ Игоря Слюняева сотрудники минрегиона России и госстроя контролируют ход восстановительных работ на коммунальных объектах и системах в тувинском поселке Хову-Аксы и оказывают консультационную помощь образованному в Туве оперативному штабу по ликвидации ЧС. Докладывая ситуацию, директор департамента жилищной политики и ЖКХ Юрий Осипов отметил, что за время возникновения ЧС в Хову-Аксы не зарегистрировано ни одного случая обморожения людей. Всем нуждающимся оказывается необходимая медицинская помощь во временных медицинских пунктах, работающих круглосуточно. В три смены, вахтовым методом и в круглосуточном режиме ведутся работы по восстановлению тепло- и водоснабжения поселка.
ссылка: http://www.newslab.ru/news/493442

Петербургский чиновник возглавил департамент Минрегиона РФ

Директором  департамента жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства министерства регионального развития РФ стал Юрий Осипов. С 1997 года имя Осипова было тесно связано с Петербургом.
ссылка: http://www.spbdnevnik.ru

Сотрудники Минрегиона России и Госстроя оказывают помощь в устранении чрезвычайной ситуации в тувинском поселке Хову-Аксы

Директор Департамента жилищной политики и ЖКХ Минрегиона России Юрий Осипов сообщил, что в настоящее время проблема подачи тепла в поселке решается тремя способами:
— распределение среди жителей печек-буржуек, которые изготавливаются на месте или доставляются в Хову-Аксы в виде помощи из других городов и регионов,
— обеспечение электроснабжения, достаточного для использования электрообогревательных приборов — установлены три трансформаторные подстанции,
— восстановление котлов пострадавшей от аварии ТЭЦ.
ссылка: http://prognoz-web.ru/articles/2395.htm

К работе штаба по ликвидации ЧС в поселке Хову-Аксы подключились сотрудники Минрегиона России и Госстроя

По поручению Министра регионального развития РФ Игоря Слюняева в поселок Хову-Аксы Чеди-Хольского района Республики Тыва, который после аварии на коммунальных объектах остается без центрального теплоснабжения, вылетели директор Департамента жилищной политики и ЖКХ Минрегиона России Юрий Осипов и начальник Управления коммунальной инфраструктуры Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Шаль
ссылка: http://federal.polit.ru/govbody/minregionrf/news/112800897/

Бывший глава Жилищного комитета Юрий Осипов возглавил департамент ЖКХ в Министерстве регионального развития

Бывший глава Приморского района и Жилищного комитета Смольного Юрий Осипов получил продвижение по карьерной лестнице. В Министерстве регионального развития, где он работает с 2011 года, чиновник возглавил департамент жилищной политики и ЖКХ министерства. Последним местом работы Осипова в Петербурге был Жилищный комитет, возглавляя который, чиновник лично долбил ломом по крышам домов.
ссылка: http://zalivaet.spb.ru/

СМИ: Юрий Осипов покинет пост главы Жилищного комитета

В кругах, близких к правительству Петербурга, обсуждают возможную отставку главы Жилищного комитета Петербурга Юрия Осипова
ссылка: http://www.spb.aif.ru/society/news/82796

На пенсию пока не собираюсь — экс-глава Жилищного комитета Юрий Осипов

Бывший председатель Жилищного комитета правительства города Юрий Осипов заявил, что пока не готов раскрывать свои дальнейшие рабочие планы. В разговоре с корреспондентом «БалтИнфо» он сообщил, что его отставку пока рано комментировать.
«Планы есть, пока на пенсию я не собираюсь», — вместе с тем заметил он.
ссылка: http://www.baltinfo.ru

Юрий Осипов, глава Жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга: «Федеральные власти должны продолжить софинансирование капитального ремонта старого жилого фонда…»

По мнению Юрия Осипова, руководителя Жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга федеральные власти не должны снимать с себя вопрос софинансирования капитального ремонта старого жилого фонда. «Мы сегодня разрабатываем вариант участия государства в софинансировании вместе с собственниками капитального ремонта жилья.», – заявил петербургский чиновник, – «Это можно назвать моральным обязательством государства перед гражданами, приватизировавшими квартиры в старых домах.
ссылка: http://stroy-sfo.ru/interview/intview_0054.html

Для решения проблем трудовых мигрантов жилищный комитет Санкт-Петербурга предлагает создать сеть доходных домов

Как сообщил «Деловому Петербургу» глава жилищного комитета Юрий Осипов, им уже подготовлен пилотный проект в Адмиралтейском районе по созданию первого дома для мигрантов. Точный адрес пока не называется. Предполагается, что стоимость проживания не будет превышать 200 рублей в сутки.
ссылка: http://www.migrant.ru/news.php?id=641

Глава Жилищного комитета Петербурга может уйти в отставку

Глава Жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов в ближайшие дни покинет пост председателя Жилищного комитета Петербурга. На этой должности его может сменить Юнис Лукманов, уже занимавший этот пост с февраля 2005-го по сентябрь 2009 года, пишут СМИ.

По словам источника, цитируемого СМИ,  Юнис Лукманов, который после ухода с должности в исполнительной власти был советником Валентины Матвиенко на общественных началах, сохранил это звание и при новом губернаторе Георгии Полтавченко. Более того, Лукманов был приглашен на заседание рабочей группы по развитию застроенных территорий, которое проводил вице-губернатор Сергей Вязалов.
ссылка: http://skandalspb.ru/politika/glava-zhilischnogo

Глава жилищного комитета Юрий Осипов: Чтобы избавить Петербург от сосулек, нужно 4,7 млрд

Для того, чтобы на петербургских крышах больше не появлялись сосульки, нужно потратить на тепло-пароизоляцию чердаков 4,7 млрд рублей. Такую цифру озвучил сегодня журналистам глава жилищного комитета Юрий Осипов.
ссылка: http://news2.ru/story/319924/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>