Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Европейский и российский топ-менеджер. Глава Наблюдательного совета X5 Retail Group, управляющий партнер L1 Retail. Имеет гражданство США и Германии. Владеет английским, немецким, французским, испанским и русским языками

Европейский и российский топ-менеджер. Глава Наблюдательного совета X5 Retail Group, управляющий партнер L1 Retail. Имеет гражданство США и Германии. Владеет английским, немецким, французским, испанским и русским языками

 

«Компании»

«X5 Retail Group»

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

X5 Retail Group отказалась от сделки по покупке сети «Тамерлан»
 
РБК 05.08.2014, Москва 11:10:42 X5 Retail Group отозвала поданное ранее в Федеральную антимонопольную службу России ходатайство о приобретении группы компаний «Тамерлан», сообщается на сайте ритейлера.


«Лента» второй раз за неделю обошла по капитализации Х5 Retail Group

Шестой по выручке продуктовый ритейлер в России «Лента» обошла по капитализации Х5 Retail Group, вторую по продажам. Стоимость «Ленты» на Лондонской бирже при закрытии торгов достигла исторического максимума – 5,98 млрд долл, увеличившись на 1,4% к предыдущему дню. С февраля 2014г., когда «Лента» продала на бирже свои бумаги, ее капитализация ритейлера выросла на 53,3%.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/07/2014/936729.shtml

Выручка X5 Retail Group выросла на 15,3% за первое полугодие 2014г.

РБК 10.07.2014, Москва 11:15:49 Чистая розничная выручка российского ритейлера X5, которому принадлежат сети розничных магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», выросла в I полугодии на 15,3% процента в годовом выражении на фоне увеличения торговой площади и среднего чека в связи с изменением состава и увеличением потребительской корзины на фоне усиления инфляции. Об этом сообщает пресс-служба компании.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140710111549.shtml

Х5 откроет в 2014-2016гг. в Татарстане не менее 70 магазинов

05.06.2014, Казань 13:03:39 X5 Retail Group N.V. сообщает о заключении соглашения о сотрудничестве с правительством Республики Татарстан.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140605130339.shtml

Новый глава Х5 начал с увольнений

Набсовет X5 Retail Group («Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») выдвинул на должность главного исполнительного директора компании Стефана Дюшарма, который последние полгода исполнял обязанности главы компании. Его кандидатура может быть одобрена акционерами только в апреле, но, похоже, это дело решенное. Как рассказал РБК daily источник в компании, г-н Дюшарм уже начал увольнять топ-менеджеров.
ссылка: http://rbcdaily.ru/market/562949985504154

И.о гендиректора X5 Retail Group Стефан Дюшарм за два года должен вернуть ей лидерство

Наблюдательный совет X5 Retail Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») не нашел лучшей кандидатуры на пост гендиректора компании, чем Стефан Дюшарм, который с июля был временным исполняющим обязанности CEO. Наблюдательный совет номинировал кандидатуру топ-менеджера на роль главного исполнительного директора компании. Это назначение еще предстоит одобрить акционерам на общем собрании в апреле 2013 г., но, говорит источник в X5, кандидатуру поддерживает основной акционер розничной компании — «Альфа-групп» (47,86%), так что это почти решенный вопрос. Запрос «Ведомостей» в «Альфа-групп» вчера остался без ответа. Представитель X5 сказал лишь, что решение должны принять акционеры.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/

Сегодня вероятен день снижения бразильских акций

Наблюдательный совет X5 Retail Group номинировал временного главного исполнительного директора компании Стефана Дюшарма на пост постоянного CEO, говорится в сообщении компании.
ссылка: http://nord-news.ru/news/2013/01/15/?newsid=42511

Главным исполнительным директором X5 Retail Group может стать Стефан Дюшарм

Наблюдательный совет X5 Retail Group на заседании 11 января выдвинул кандидатуру временно исполняющего обязанности главного исполнительного директора компании Стефана Дюшарма на должность главного исполнительного директора компании, сообщает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news

Как кадровые перестановки разрушают бизнес Х5 Retail Group

Одновременно с увольнениями Стефан Дюшарм, до настоящего времени исполнявший обязанности главного исполнительного директора холдинга, был номинирован на пост главы компании. Несмотря на очевидный финансовый провал, Дюшарм в своем письме сотрудникам (есть в распоряжении Forbes) тактично поблагодарил уволившихся за проделанную работу: «2013 год будет непростым для всех нас, и нам необходимо приложить все усилия для того, чтобы быть лучшим ритейлером на рынке».
ссылка: http://www.forbes.ru/sobytiya/

Год лидерства

Успех «Магнита» эксперты рынка традиционно объясняют удачной стратегией развития компании: она изначально сделала ставку на работу в малых городах и создание мощной логистической системы для региональной экспансии. А Х5 подводит, в частности, неопределенность с топ-менеджментом: летом компанию покинул ее глава Андрей Гусев, обязанности CEO до сих пор исполняет его заместитель Стефан Дюшарм.
ссылка: http://expert.ru/2013/01/11/god-liderstva/

X5 Retail Group совместно с РОСНАНО и РТИ открыли в Москве «магазин будущего», инвестировав в проект 350 млн рублей

«Уверен, что скоро технологии «Магазина Будущего» станут доступны широкому кругу российских покупателей», — комментирует главный исполнительный директор Х5 Retail Group Стефан Дюшарм.
ссылка: http://tasstelecom.ru/news/one/15424

Россия. Ритейлеры рассчитывают на себя, пиво и чиновников в 2013 году

В 2013 году Х5 продолжит адаптацию к новой для себя модели роста за счет увеличения собственной сети, а не покупки конкурентов, говорил ранее исполняющий обязанности главы компании Стефан Дюшарм: “Мы не будем продолжать расти любой ценой”.
ссылка: http://www.pivnoe-delo

4 декабря 2012 года компании «Экспресс Ритейл» исполнилось пять лет.

Стефан Дюшарм, исполняющий обязанности CEO X5 Retail Group, член Наблюдательного совета, передал письменное поздравление, в котором отметил, что: «Мы гордимся Вашими Успехами, Вашим «Like for Like», +18% в ноябре этого года и более +10% по результатам 2012 г., тем, как Вы научились открывать такие красивые магазины в поразительно короткие сроки, Вашим командным духом. Более того, мы ставим Вас в пример для других Больших форматов, и они уже начинают перенимать Ваши лучшие практики».
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?

Исполнительный директор X5 Retail Group объявил об уходе

В релизе указано, что Гусев «будет доступен в роли советника компании». Вместо него временно исполнять обязанности руководителя будет Стефан Дюшарм, входящий в набсовет X5.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/07/13/x5/

«Копейка» директора не сберегла

Временно исполнять обязанности главного исполнительного директора будет член наблюдательного совета компании Стефан Дюшарм, сказали в X5 Retail Group, добавив, что начали поиск нового руководителя. Гусев останется в компании в качестве советника.
«Наблюдательный совет благодарит Андрея за трансформацию компании в мультиформатного ритейлера и создание надежной платформы для дальнейшего роста. За последние несколько месяцев компания сформировала сильную команду топ-менеджеров,
которая пользуется полной поддержкой совета», — прокомментировал уход Гусева председатель набсовета Эрве Деффоре.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2012/07/13/4679981.shtml

Стефан Дюшарм назначен независимым директором наблюдательного совета X5 Retail Group

Основные предложения, принятые на ВОСА, включают в себя назначение Стефана Дюшарма четвертым независимым директором Наблюдательного совета компании. 
ссылка: http://www.g2p.ru/publications/index.php?opn=56094

X5 Retail Group N.V., ОАО «РОСНАНО» и ОАО «РТИ» открыли «Магазин Будущего»

«Мы гордимся тем, что в Х5 Retail Group открыт магазин, не имеющий аналогов в мире. Каждый из участников «Магазина Будущего» внес существенный вклад в его создание, проведя большую организаторскую и технологическую работу в рамках поставленных задач. Благодаря совместной работе проект выведен на новый этап реализации. Уверен, что скоро технологии «Магазина Будущего» станут доступны широкому кругу российских покупателей, которые смогут по достоинству оценить торговые инновации, созданные при участии Х5 Retail Group», – рассказал Главный исполнительный директор Х5 Retail Group N. V. Стефан Дюшарм.
ссылка: http://www.nanonewsnet.ru

Х5: Стефан Дюшарм переходит на постоянную работу

Стефан Дюшарм может из временного исполняющего обязанности стать постоянным главным исполнительным директором Х5 Retail Group.
ссылка: http://www.retail.ru/news/65922/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>