Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, предприниматель, психолог, кандидат психологических наук. Бывший председатель Пиратской партии России

Российский политический деятель, предприниматель, психолог, кандидат психологических наук. Бывший председатель Пиратской партии России

 

 

 

 

«Темы»

«Пиратская Партия России»Политические партии России

 

«Новости»

 

«Пиратской партии России» отказали в регистрации по новым правилам

Председатель партии Павел Рассудов отметил, что партия обжалует решение Минюста в суде. Менять название партийцы отказались наотрез.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2013/01/14/pirate/

 

«Пиратская партия» подаст на Минюст в суд

«Знаете, если бы они просто указали ошибки в документах, хотя там тоже отменный бред, и ничего не сказали бы про название, то мы, скорее всего, и не говорили бы о суде, — объясняет Павел Рассудов, председатель штаба «Пиратской партии». – Но они хотят поменять наши цели, задачи и наше название, а это уже беспредел». По мнению Рассудова, в документе, который поступил из Минюста — масса ошибок, которые противоречат закону. По мнению «Пиратской партии России» решение об отказе носит не правовой, а политический характер. «Все 50 партий , которые сейчас зарегистрированы – это видимость «политической весны», обещанной Медведевым, — рассуждает Павел Рассудов. — Интернет-партии, женские партии – за ними ничего нет, кроме Кремля и денег».
ссылка: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1109653-0.html

 

В министерстве юстиции не зарегистрировали «Пиратскую партию России»

«Пиратская партия России» получила отказ от министерства юстиции в регистрации. Павел Рассудов, являющийся председателем партии, назвал указанные основания совершенно абсурдными. В Минюсте считают, что преложенное общественной организацией название не соответствует поставленным ею целям.
ссылка: http://delate.info/780-v-ministerstve-

 

«Пиратская партия» намерена обжаловать отказ Минюста в регистрации

«Такие решения принимаются на самом высоком уровне, — считает председатель штаба конвента «Пиратской партии России» Павел Рассудов. — Минюст просто исполнитель чужой злой воли.
ссылка: http://news.sarbc.ru/main/2013/01/14/131106.html

 

«Пиратская партия России» намерена обжаловать в ЕСПЧ решение Минюста, отказавшего ей в регистрации

В то же время председатель «Пиратской партии России» Павел Рассудов указал, что в его распоряжении пока находится только копия отказа в регистрации.

 

Ранее Рассудов сообщил ИТАР-ТАСС, что в Минюсте партии отказали в регистрации поскольку сочли, «что название партии не соответствует ее целям задачам». «Чиновники сослались на то, что пиратство — это морской грабеж или производство контрафактной продукции, а в целях и задах партии — защита прав и законных интересов пользователей Интернета и выдвижение тайным голосованием кандидата в президенты России», — пояснил Рассудов.
ссылка: http://tasstelecom.ru/news/one/15975

 

Пиратская партия берет на абордаж казанский IT-парк

— Решение принималось руководящим органом Пиратского Интернационала, который ежегодно избирается заново, — объяснил газете «БИЗНЕС Online» председатель штаба Пиратской партии России Павел Рассудов. – Выбор пал в пользу Казани, исходя из того, что Интернационал упрекают в европоцентричности, потому что все предыдущие съезды проходили в странах Старого Света – первый был в Брюсселе, затем в Германии и в Чехии.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/73036/

Павел Рассудов: «Они испугались нас потому, что мы реальные»

Председатель «Пиратской партии России» Павел Рассудов в интервью «Полит.ру» заявил, что считает решение Минюста в отказе регистрации его партии не правовым, а политическим, и теперь он будет добиваться права зарегистрировать партию в судах, вплоть до ЕСПЧ. Реальной причиной отказа лидер партии считает неподконтрольность его организации действующей власти.
ссылка: http://polit.ru/article/2013/01/14/rassudov/

«Пиратской партии России» отказали в регистрации из-за названия

«Мы надорвали животы, когда узнали формальный повод для отказа: что наше название не соответствует целям и задачам партии. Мы не согласны с обоснованием отказа. Название мы менять не будем так же, как и цели с задачами», — заключил Павел Рассудов, председатель штаба Конвента Пиратской партии России.
ссылка: http://www.ridus.ru/news/62665/

Партийный Роджер

«Раньше я активно увлекался историческим моделированием. Ливонский орден, XIII век…» — не без ностальгии рассказал Павел Рассудов «Огоньку». Теперь он может стать частью реальной истории и повторить успех западных коллег, уже представленных в Европарламенте.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1891411

Председателю «Пиратской партии России» грозит 6 лет тюрьмы

Председатель «Пиратской партии России» Павел Рассудов нанес правообладателям ущерб в 1 миллиард долларов и теперь ему грозит 6 лет тюрьмы. П. Рассудов объявил о поддержке семьи Лопуховых, которых судят за нарушение авторских прав и обвиняют в том, что выложенные ими в интернет 30 фильмов нанесли ущерб в 38 миллиардов рублей. В знак протеста Рассудов выложил в интернет 30 фильмов тех самых правообладателей, из-за которых судят Лопуховых.
ссылка: http://pirateparty.ru/predsedatelyu_piratskoi_partii_rossii_grozit.html

Пиратская партия определилась с кандидатом на пост мэра города Калининграда

«Наше главное оружие – интеллектуальная экспансия, т.е. заражать людей пиратскими идеями. Будем «партизанить»: использовать методы партизанского маркетинга, флешмобы, вирусный маркетинг,  — сообщил лидер российского партийного движения Павел Рассудов, прибывший на региональный съезд. — Выборы мэра Калининграда – только начало. Наша задача -менять мир, и выборы — это только один из методов».
ссылка: http://pirate-party.ru/node/132

Митинг Пиратской партии в Москве прошел «отвратительно»

В митинге, организованном незарегистрированной Пиратской партией России в центре Москвы, приняли участие около пятидесяти человек. Об этом заявил агентству «Интерфакс» председатель партии Павел Рассудов, который отметил, что «митинг прошел отвратительно».
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/11/17/pirate/

Партии России » «Пиратская партия» РФ рвется в Думу

Учредительный съезд Пиратской партии России проходит в Москве. В истории политических движений страны это первое в истории виртуальное собрание делегатов. В небольшом помещении традиционного детского магазина «Циолковский» присутствуют представители около 40 регионов. С помощью «скайпа»  проходит выступление делегатов, голосование по вопросам съезда,  у себя дома находится каждый делегат. 50 долларов, по словам  Павла Рассудова председателя партии, стоила организация съезда.
ссылка: http://www.politika-rf.ru/partyy

Митинг Пиратской партии прошел «отвратительно»

В субботу 17 ноября на площади Революции прошел митинг Пиратской партии России. Председатель партии Павел Рассудов считает, что мероприятие прошло отвратительно.
ссылка: http://islamclick.ru/news/2012/miting-piratskoj-partii/

Минюсту России понравилась «Пираццкая партия»

Как рассказал в понедельник журналистам председатель партии Павел Рассудов, Минюст предварительно отказывался принимать у него с соратниками документы (уведомление о намерении создать партию), ссылаясь на то, что «пираты» — это морские разбойники, и создавать партию под таким названием нельзя.

«В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации «пиратство» является преступным деянием и относится к преступлениям против общественной безопасности», — говорится в разъяснениях Минюста, поданных в суд, куда Пиратская партия пожаловалась на министерство за отказ принимать документы.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/07/110718_pirates_duma_elex.shtm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>