Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Почетный Президент РФБ. Председатель совета Единой Лиги ВТБ

Почетный Президент РФБ. Председатель совета Единой Лиги ВТБ

 

 

 

 

«Темы»

«Спортивные Федерации России»«Российская Федерация Баскетбола»

 

«Новости»

 

Сергей Чернов выдвигал свою кандидатуру на пост главного тренера сборной России

Как стало известно корреспонденту «Чемпионат.com» Льву Савари, на исполкоме РФБ, проходящем в данный момент в московской гостинице «Ренессанс-Монарх», в ходе прений экс-президент Российской федерации баскетбола Сергей Викторович Чернов выдвинул свою кандидатуру на пост наставника женской национальной команды.
ссылка: http://basketball.ru/news/main/main_31132.html

Президент РФБ Сергей Чернов обвинил «Динамо» в диверсии

Уже на следующий день Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов после заседания исполкома РФБ уволил одного из главных фигурантов скандала – руководителя департамента РФБ по организации и проведению чемпионата России Максима Астанина. Кроме того, были отстранены от работы обслуживавшие матчи арбитры.
ссылка: http://svpressa.ru/sport/article/25627/

Сергей Чернов, президент Российской федерации баскетбола

На минувшей неделе президент российской баскетбольной федерации Сергей Чернов по собственному желанию покинул пост исполнительного директора российской суперлиги. Как часто в последнее время случается с чиновниками — подвел его интернет. Кто-то выложил на RuTube аудиозапись наставлений главного специалиста суперлиги Астанина двум судьям предстоящего матча «Локомотив» (Краснодар) — «Динамо» (Москва). Судьям популярно объяснялось, как и в какую сторону им нужно судить. Хотя Астанин уволен и от собственного голоса на записи отказался, разразился скандал, всплыли все недовольства и обиды на судей. Один из баскетбольных руководителей даже признался спортивной газете, что уже давно «команды не столько играют в баскетбол, сколько спорят с арбитрами». Чернову пришлось освободить один из постов, а федерации начать расследование. Теперь весь вопрос, удержится ли по его результатам Чернов на главном своем посту.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1370653

Мир под кольцом

Своими ожиданиями от чемпионата мира с корреспондентом «РГ» поделился и президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/08/27/basket.html

Российская федерация баскетбола собирается повысить Дэвиду Блатту зарплату

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов и главный тренер национальной команды Дэвид Блатт провели переговоры по поводу будущего наставника российской сборной, сообщает «Советский спорт». По информации издания, Федерация баскетбола Греции (ФБГ) сделала Блатту весьма выгодное предложение и американский наставник взял время на раздумье.

«Президент РФБ предложил Блатту новые финансовые условия, — сказал пресс-атташе РФБ Илья Трисвятский. — Назвать сумму нового контракта я не могу, но тренеру собираются повысить зарплату».
ссылка: http://www.регнум.рф/news/1353162.html

Российский баскетбол ждет черно-красная революция

20 декабря 2010 года может стать переломным в истории отечественного баскетбола. Именно в этот день пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция, в ходе которой должна состояться смена руководства Российской федерации баскетбола. На смену Сергею Чернову, замешанному в коррупционных скандалах, должен прийти функционер нового формата – президент БК «Спартак» Александр Красненков.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2010/11/1

ДВОЙНОЕ ВЕДЕНИЕ

Во что выльется схватка непримиримых — президента Российской федерации баскетбола Сергея Чернова и руководства московского «Динамо», — от этого зависит обозримое будущее российского баскетбола.
ссылка: http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/94n/n94n-s36.shtml

Чернов выдвигал свою кандидатуру на пост главного тренера женской сборной России

Как стало известно корреспонденту «Чемпионат.com» Льву Савари, на исполкоме РФБ, проходящем в данный момент в московской гостинице «Ренессанс-Монарх», в ходе прений экс-президент Российской федерации баскетбола Сергей Викторович Чернов выдвинул свою кандидатуру на пост наставника женской национальной команды.
ссылка: http://ua.championat.com/basketball/

Российская федерация баскетбола проверит запись беседы арбитров

Российская федерация баскетбола (РФБ) проведет расследование по факту появления в интернете аудиозаписи беседы, участниками которой называются арбитры и глава департамента мужской суперлиги РФБ. Об этом интернет-изданию Infox заявил президент РФБ Сергей Чернов.
ссылка: http://meta.kz/novosti/sport/166432

 Можно ли победить коррупцию в спорте?

Экстренно был созван исполком Российской федерации баскетбола (РФБ). После трехчасового заседания президент РФБ Сергей Чернов заявил, что снимает с себя полномочия исполнительного директора Суперлиги. Последним решением Чернова на этом посту стало увольнение Астанина. Похоже на сжигание мостов или на заметание следов, как хотите.
О реакции президента РФБ на скандальную запись болельщики уже рассказывают анекдот: “Я не знаю, кто такой “Викторович” и “Черный”, — сказал Сергей Викторович Чернов”. Может, черный, который упоминается в разговоре, — это какой-то темнокожий игрок? Сомнительно… Или все это — сфабрикованная утка? Тоже вряд ли. Очень уж быстрой и резкой получилась реакция президента РФБ. Дыма без огня не бывает… Создание специальной комиссии, которая за семь дней должна разобраться в этом скандале и вынести вердикт, — тоже, скорее всего, для отвода глаз. Вот, мол, мы разбираемся в своем хозяйстве, проводим показательные порки. Скоро наведем порядок.
ссылка: http://mirnov.ru/arhiv/mn857/mn/38-2.php

Российская баскетбольная Суперлига развалилась

Поскольку РФБ является учредителем Суперлиги, ее исполком 21 мая уволил Астанина. Президент федерации Сергей Чернов сохранил свой пост, хотя и подал в отставку с должности исполнительного директора мужской суперлиги А.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2010/06/100615

Российской федерации баскетбола не понравились договорённости между двумя лигами

Для тех, кто подзабыл, вкратце (насколько это возможно) «содержание предыдущих серий». Появление в мае 2010 года в Интернете аудиозаписи разговоров судей в перерыве матча стало поводом для скандала, который завершился выходом десяти элитных мужских клубов из-под юрисдикции Российской федерации баскетбола, а затем и отставкой президента РФБ Сергея Чернова. «Революционеры» создали Профессиональную баскетбольную лигу, которой РФБ по факту была вынуждена передать права на проведение чемпионата России. Соответствующий договор между федерацией и ПБЛ был подписан на три года, то есть действует он ещё год.
ссылка: http://www.oblgazeta.ru/sport/3361/

Российская федерация баскетбола впервые удостоилась «Оскара» ФИБА

«Рассматриваю данную награду ФИБА, как признание успехов российского баскетбола на международной арене в последние годы, — заявил Сергей Чернов в интервью пресс-службе федерации. — Триумф наших сборных на чемпионате Европы — верхушка пирамиды. А ведь помимо достижений на уровне главных сборных РФБ ведет в ФИБА большую работу по многим важным направлениям — в частности, развитию детско-юношеского баскетбола».
ссылка: http://www.mir74.ru/920-rossijjskaja-federacija-basketbola-vpervye.html 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>