Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Министра промышленности и торговли РФ

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Мантуров Денис Валентинович — Министр промышленности и торговли Российской Федерации, бывший заместитель Министра промышленности и торговли РФ, заведующий кафедрой социальных технологий Социологического факультета МГУ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Министерство промышленности и торговли РФ»

 

 

«Новости»

 

В Минпромторге обсудили строительство комбината синтетического волокна в Ивановской области

Совещание прошло под председательством заместителя министра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова. По словам губернатора, в совещании принимали участие также представители профильных ведомств и специалисты Внешэкономбанка (ВЭБ). «Для нас очень значимо взаимодействие с ВЭБом, поскольку мы рассчитываем, что как раз он выступит тем институтом, который поможет в кредитовании данного проекта», — уточнил губернатор Ивановской области Михаил Мень.
ссылка: http://www.riamoda.ru/news/news-7690.html

Выставки как инструмент модернизации

В обсуждении приняли участие также заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, член Президиума Правления ТПП РФ Виктор Ермаков, президент ТПП Белгородской области Валерий Скруг, генеральный директор ОАО «ЦМТ» Владимир Саламатов, президент ВО «Рестэк» Сергей Трофимов и другие. Высказанные ими соображения будут учтены при доработке проекта решения.
ссылка: http://tpp-inform.ru/regions/3019.html

Георгий Каламанов: «Российско-индийское сотрудничество вносит значимый вклад в модернизацию отечественной фармацевтики и развитие программы Фарма-2020»

Заместитель Министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов провел заседание круглого стола «Сотрудничество России и Индии в области фармацевтики», который прошел в рамках V российско-индийского Форума по торговле и инвестициям
ссылка: http://www.minpromtorg.gov.ru/fea/inter/193

Георгий Каламанов: «Мы не видим глобальных проблем и рисков после вступления России в ВТО»

24 июля заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов выступил на пресс-конференции «Россия в ВТО: бизнес формирует инфраструктуру»
ссылка: http://www.minpromtorg.gov.ru/press/news/78

Георгий Каламанов: «Обсуждение вопросов комплексной поддержки экспорта требует проработки на всех уровнях власти и выработки консолидированных решений»

«Обсуждение вопросов комплексной поддержки экспорта требует проработки на всех уровнях власти и выработки консолидированных решений», — заявил Георгий Каламанов. — Минпромторгом России, в рамках антикризисных действий осуществлена работа по нескольким направлениям: субсидирование процентных ставок по кредитам, выдача государственных гарантий; взносы в уставные капиталы предприятий гражданских отраслей промышленности и оборонно-промышленного комплекса».
ссылка: http://www.minpromtorg.gov.ru/press/news/52

Заместитель Министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов и Заместитель Министра торговли Боливарианской Республики Венесуэла Леив Эскалона подписали Меморандум об утверждении лицензии на планируемые к реализации автомобили

В ходе мероприятия Георгий Каламанов выступил с докладом, в котором осветил основные действующие и перспективные направления  сотрудничества России и Венесуэлы в области промышленности.
ссылка: http://www.minpromtorg.gov.ru/fea/inter/202

Георгий Каламанов (Минпромторг России): «Россия успешно справилась с раскрытием темы выставки ЭКСПО-2012»

12 мая 2012 г. состоялось открытие Всемирной специализированной выставки ЭКСПО-2012. В церемонии открытия выставки принял участие Генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО, заместитель Министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов.
ссылка: http://www.mashportal.ru/machinery_news-24222.aspx

Георгий Каламанов (Минпромторг России) провел встречу с заместителем Министра промышленности и торговли Лаосской Народно-Демократической Республики Кхеммани Фолсена

26 апреля Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов провел встречу с делегацией Лаосской Народно-Демократической Республики.
ссылка: http://www.mashportal.ru/machinery_news-23993.aspx

Сторчак стал заместителем представителя России в ЕАБР

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак назначен заместителем полномочного представителя РФ в совете Евразийского банка развития (ЕАБР). Соответствующее распоряжение подписал 17 декабря председатель правительства Дмитрий Медведев. Ранее этот пост занимал замглавы Минпромторга Георгий Каламанов.
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/1008314

Минпромторг РФ: Докризисный уровень производства в металлургии будет достигнут в 2012 г.

Замминистра промышленности и торговли Георгий Каламанов: «С изрядной долей оптимизма можно говорить о восстановлении промышленности как о долгосрочном тренде»
ссылка: http://scrap.rusmet.ru/news.php?act=show_news_item&id=1896

Минпромторг наградил лучших российских экспортеров

Награды победителям вручали: замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, генеральный директор ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» Петр Фрадков, Заместитель Председателя ГК «Внешэкономбанк» Александр Иванов, Директор Департамента Минсельхоза России Денис Трефилов,  Вице-президент ТПП РФ Григорий Петров.
ссылка: http://www.pharmvestnik.ru/

Минпромторг России и «Сколково» — партнеры по программе «Эврика».

Подписи под документом поставили заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов и вице-президент фонда по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью Станислав Наумов.
ссылка: http://rosrep.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=5939&SECTION_ID=31

Минпромторг России: «Нам необходим «третий центр» развития. Им может стать Екатеринбург»

 Выбор Екатеринбурга в качестве места проведения Всемирной выставки 2020 года позволил бы городу претендовать на роль третьего центра развития в России, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, считает заместитель главы Минпромторга Георгий Каламанов.
«Сейчас Екатеринбург достаточно быстро и активно развивается, но при подготовке к ЭКСПО этот процесс будет еще более динамичным. Самое главное, жители города и региона понимают, что ЭКСПО даст им очень много, что Екатеринбург выйдет на новый уровень, поскольку такая выставка — событие мирового масштаба», — рассказал он журналистам.
ссылка: http://justmedia.ru/news/politics/

Минпромторг: переход фармотрасли на GMP снизит риски появления некачественных ЛС

Одним из председателей круглого стола выступил заместитель Минпромторга РФ Георгий Каламанов, который отметил, что одним из приоритетных вопросов является качество продукции на фармацевтическом рынке. «Мы пробуем перейти на международные стандарты GMP и обсуждаем эти вопросы в профильном департаменте. Работа ведется для того, чтобы снизить риски появления некачественной продукции на рынке», — сказал Георгий Каламанов. Проблему низкокачественных субстанций для производства ЛС затронула Генеральный директор «Юнит-Фарма» Оксана Вязьмина. «В Республике Беларусь при ввозе сырья отсутствуют пошлины и НДС.

При сложившейся ситуации с Таможенным союзом некачественные субстанции попадают и в Россию. Этот вопрос нужно решать с правоохранительными органами. Так как это влияет и на здоровье россиян, и на репутацию добросовестных фармпроизводителей», — подчеркнула Оксана Вязьмина. Замминистра согласился с выступающей и отметил, что при локализации производств западных компаний важно уделять внимание всему производственному циклу, в том числе и качеству сырья.
ссылка: http://www.качество.рф/news/171619/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>