Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший глава Сергиево-Посадского муниципального района Московской области

Бывший глава Сергиево-Посадского муниципального района Московской области

 
 

 

«Биография»

Родился 4 июля 1962 года в селе Александровка Россошанского района Воронежской области.

После окончания средней школы в 1977 году, поступил в Россошанский техникум мясной и молочной промышленности, закончил его в 1980 году по специальности «Планирование на предприятиях пищевой промышленности».

С 1980 по 1982 годы проходил службу в рядах Советской Армии. 

Подробнее

В 1983 году Анатолий Упырев поступил в Московский технологический институт мясной и молочной промышленности и закончил его по специальности «инженер-технолог».

После окончания института в 1988 году был направлен на работу на Сергиево-Посадский (Загорский) мясокомбинат. В период с 1988 по 2003 год работал главным технологом, заместителем генерального директора по производству, дважды избирался на пост генерального директора.

В 2001 году Анатолий Александрович был выдвинут трудовым коллективом кандидатом в депутаты Московской областной Думы и 16 декабря 2001 года был избран ее депутатом. Занимал должность заместителя председателя комитета по вопросам землепользования, природных ресурсов и экологии Московской областной Думы.

В 2002 году поступил в Российскую Академию Госслужбы при Президенте РФ и с отличием закончил ее в 2006 году по специальности «Юриспруденция».

7 декабря 2003 года одержал победу на выборах главы Сергиево-Посадского района и работал в этой должности по 2008 год. 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич -Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года, губернатор Московской области (2012)

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

Тостановский Сергей Борисович — Глава Сергиево-Посадского муниципального района Московской области

Пахомов Сергей Александрович — Российский политический и государственный деятель. Действующий депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва. С 16 февраля 2014 года по 23 сентября 2016 года глава Сергиево-Посадского района. С ноября 2006 г. по июнь 2014 г. — Президент футбольного клуба «Текстильщик» (Иваново)

 

«Темы»

Главы городов и районов Московской области«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

 

Чиновников Минкультуры заподозрили в афере с заповедными землями

В администрации Сергиево-Посадского района уверены, что за все махинации должны отвечать чиновники Министерства культуры области и ушедший в бизнес экс-глава района Анатолий Упырев.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/10/01/2013/839738.shtml

Дело Упырева

В истории Сергиево-Посадского района Подмосковья — очередной поворот. Сегодня вечером Московский областной суд поставил точку в знаменитом на весь регион «деле Анатолия Упырева» — нынешнего главы района, избранного на этот пост 7 декабря 2003 года.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15261.htm

Чиновники Минкульта раздавали заповедные земли

Сергей Бакиров предоставил карту-схему, созданную экспертами Общественной палаты. На ней обозначено, какие именно участки заповедника были отданы чиновниками Сергиево-Посадского района под застройку. Их суммарная площадь составляет 259,7 га, из которых около 30 га уже застроено коттеджами. Также эксперты указали постановления, которые меняют статус земель: на документах стоят подписи крупных чиновников района — экс-главы Анатолия Упырева, экс-и.о. главы Сергея Толстановского, главы сельского поселения Лозовское Валерия Ерохина и др.
ссылка: http://web-compromat.com/cenrtfo/3522-2013-01-10-04-09-11.html

Имеющийся компромат убил мэра Сергиева Пасада

Изучив документы, следователи составили список чиновников, которые визировали сделки. Это экс-глава района, а ныне бизнесмен Анатолий Упырев, его предшественник Василий Гончаров, который теперь занимает пост главы Сергиева Посада, экс-и.о. главы района Сергей Толстановский (сейчас — замглавы района по финансам), экс-замглавы района Юрий Антонов (в настоящий момент — глава городского поселения Пересвет), бывшая замглавы района Галина Суббота (сейчас — замдиректора и фактический управляющий Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника), глава городского поселения Хотьково Рита Тихомирова, экс-замглавы района Валерий Ерохин (в настоящий момент — глава городского поселения Лозовское), главный архитектор районной администрации Любовь Ширяева и замглавы района по земле и имуществу Илья Барбакадзе.
ссылка: http://web-compromat.com/cenrtfo/3308-2012-12-07-03-09-13.html

Министерство культуры заподозрили в причастности к аферам с заповедными землями в Подмосковье

Ранее «Известия» сообщали, что ФСБ выявило крупные махинации с землей в Сергиево-Посадском районе. В них оказались замешаны экс-глава района Анатолий Упырев, его предшественник Василий Гончаров (ныне глава Сергиева Посада), бывший ио главы района Сергей Толстановский, экс-замглавы района Юрий Антонов, экс-замглавы района Галина Суббота, экс-замглавы района Валерий Ерохин и ряд других бывших и действующих чиновников, многие из которых и сейчас продолжают работать на других постах в госструктурах Московской области. Сотрудники ФСБ также полагают, что это дело может быть связано с убийством мэра Сергиева Посада Евгения Душко, который знал о махинациях и собирался использовать их как компромат.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/65191/

Лучших школьников Сергиево-Посадского района наградили глава района Анатолий Упырев и генерал Баррикад Замышляев.

Во время торжественной части, проходившей в Большом зале дворца, школьников и педагогов поздравили глава района Анатолий Упырев, начальник департамента по образованию Елена Сидорова и почетный гражданин Сергиева Посада генерал Баррикад Замышляев.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=523309

Сергиев Посад обновится по-старому

Пользовавшийся поддержкой Громова Гончаров возглавлял Сергиево-Посадский район почти 10 лет, вплоть до декабря 2003 года, когда проиграл выборы депутату Мособлдумы, директору местного мясокомбината Анатолию Упыреву. Но, несмотря на проигрыш, он тут же подал судебный иск об отмене результатов выборов и объявил о принятии на себя обязанностей главы района. В итоге по решению суда Упырев покинул свой пост за «перерасход избирательного фонда».
ссылка: http://wap.gazeta.ru/social/2012/06/27/4648049.shtml

Главу Сергиева Посада заводят на посадку

Между тем с 16 октября 2008 года был отстранен от занимаемой должности глава Сергиево-Посадского района Анатолий Упырев.
ссылка: http://rospres.com/corruption/2997/

Город в опасности

Анатолий Упырев, экс-глава Сергиево-Посадского района:
Мне как рядовому жителю Сергиева Посаде, конечно же, небезразлично то, что происходит в городе, а как бывший глава я постоянно анализирую – как бы я поступил? Что бы сделал я?
ссылка: http://sergiev-posad.net/newses/mainnews/?id=1758

Мэра Сергиева Посада могли убить ради махинаций с заповедной землей

Следователи составили список чиновников, которые визировали сделки: экс-глава района, а ныне бизнесмен Анатолий Упырев, нынешний глава Сергиева Посада Василий Гончаров, экс-и.о. главы района Сергей Толстановский (сейчас — замглавы района по финансам), экс-замглавы района Юрий Антонов (сейчас — глава городского поселения Пересвет), экс-замглавы района Галина Суббота (сейчас — замдиректора Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника), экс-замглавы района Валерий Ерохин (сейчас — глава городского поселения Лозовское), глава Хотьково Рита Тихомирова, главный архитектор районной администрации Любовь Ширяева и замглавы района по земле и имуществу Илья Барбакадзе.
ссылка: http://m.forbes.ru/news.php?id=230571

Новый глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков вступил в должность

Напоминаем, что досрочные выборы главы Сергиево-Посадского района 12 апреля проводились в связи с тем, что предыдущий глава района Анатолий Упырев с 16 октября 2008 года был отстранен от занимаемой должности. Его признали виновным по статье «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном размере».
ссылка: http://www.sp-gorod.ru/news.php?pid=949

Анатолий УПЫРЕВ: Только время покажет, что и чем было…

Для мужчин пятидесятилетний юбилей – значительная дата. Дата, достигнув которой, наступает момент, когда нужно остановиться, задуматься и, может быть, впервые, отринув суету сумбурно мелькающих дней, оглянуться назад и подвести промежуточные итоги прожитой жизни. Жизни, наполненной драматизмом, взлетами и падениями, неудавшимися мечтами и осуществившимися проектами. Жизни, в которой были друзья и враги, бескорыстная дружба и подлое предательство. Все как у всех. Но не совсем. Потому что наш собеседник и юбиляр – человек незаурядный, успешный бизнесмен и политик, оставивший свой неповторимый след в истории нашего муниципального образования, бывший глава Сергиево-Посадского района Анатолий Упырев.
ссылка: http://sergievposad.bezformata.ru/listnews/anatolij-upirev-tolko-vremya/5191344/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>