Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший заместитель начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области, Полковник внутренней службы

(10) Бывший заместитель начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области, Полковник внутренней службы

 

 

 «Связи / Партнеры»

Савенков Юрий Николаевич — Начальник УМВД РФ по Орловской области
 
 
 

«Новости»

 

 

В Орле вынесен приговор полковнику полиции Алексею Шипилову

 
Вынесен приговор суда бывшему зам.начальника управления МВД РФ по Орловской области полковнику внутренней службы Алексею Шипилову.
 
Агентство CRNews.ru 3 января нынешнего года сообщало о том, что уголовное дело по обвинению этого полицейского чина направлено в суд. И, конечно, вкратце пересказывало версию предварительного следствия о том, что настоящий полковник натворил.
 
Из нынешнего сообщения СК РФ видно, что та версия нашла свое подтверждение и в судебном процессе.
 
Итак, Алексей Шипилов, будучи действующим замом начальника регионального УМВД, запутался в своих криминальных связях и сам пошел по дорожке, которая прямиком привела его на скамью подсудимых. В июле 2012 г. он попросил знакомого ему 28-летнего местного жителя Сергея Петшика помочь в приобретении автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado», который занимался куплей-продажей транспортных средств, используя мошеннические схемы. В счет оплаты авто полковник Шипилов передал знакомому мошеннику Петшику «Mitsubihi Pajero Sport-2» и 350 тыс. руб.

 

В Орловской области полковник полиции отобрал квартиру у пенсионерки

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника УМВД России по Орловской области полковника внутренней службы Алексея Шипилова, подозреваемого в превышении должностных полномочий.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/10/01/2013/839786.shtml

 

Замглавы УМВД Орловской области заподозрили в вымогательстве квартиры

В отношении замглавы управления МВД по Орловской области Алексея Шипилова возбудили дело о превышении полномочий. Об этом 10 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2013/01/10/orel/

 

Замглавы полиции Орловской области подозревается в попытке завладеть квартирой арестованного

Уголовное дело в отношении замначальника управления МВД России по Орловской области Алексея Шипилова возбуждено областным следственным управлением Следственного комитета России. По данным следствия, замначальника областной полиции требовал от матери арестованного переписать в свою пользу принадлежащую ей квартиру в Орле, угрожая в противном случае устроить «сладкую жизнь» ее сыну в следственном изоляторе.
ссылка: http://www.pravda.ru/news/accidents/10-01-2013/1141261-0/

 

Замглавы УМВД Орловской области Алексей Шипилов вымогал квартиру у женщины

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УМВД России по Орловской области полковника внутренней службы Алексея Шипилова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
ссылка: http://police-russia.info/index.

 

Против замначальника управления МВД по Орловской области возбуждено уголовное дело

Против замначальника управления МВД по Орловской области полковника полиции Алексея Шипилова возбуждено уголовное дело. Как сообщает сайт СКР, высокопоставленный полицейский подозревается в превышении должностных полномочий.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

 

В Орловскую область направлена инспекция МВД России; отстранен замначальник УМВД России Шипилов

Замначальник УМВД России по Орловской области полковник ВС Алексей Шипилов подозревается в превышении должностных полномочий, сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.
ссылка: http://topnewz.ru/politics/v

Громкий скандал в Орловской области: против замначальника областного УМВД возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено СКР по Орловской области  в отношении полковника Алексея Шипилова по статье «превышение должностных полномочий». Судя по всему, это эхо недавней громкой истории вокруг «автопирамиды», о которой недавно сообщал «ВО»
ссылка: http://www.vechor.ru/?option=com

 

Замглавы орловского УМВД подозревается в вымогательстве.

10 января в отношении полковника внутренней службы Алексея Шипилова возбуждено уголовное дело по ст. 286 п. «а» ч. 3 УК РФ (превышение должностных полномочий).
ссылка: http://epressa.su/news/novosti/the_police_will/

 

В Орле зам начальника УМВД попался на удочку автомобильный аферистов и сам попал под статью

Напомним, будучи в федеральном розыске за мошенничество в Иркутской области братья два года занимались в Орле автомобильным бизнесом (читайте подробнее здесь). Брали деньги и машины, а потом «кидали» заказчиков. На удочку аферистов попались самые богатые и успешные орловцы. Шутка ли, среди потерпевших оказался заместитель начальника УМВД — полковник Алексей Шипилов.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/26012.4/2936145

 

Полковник превысил полномочия с аферистом

Сегодня следственное управление СКР по Орловской области по результатам доследственной проверки возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника местного УМВД полковника полиции Алексея Шипилова. Он подозревается в превышении должностных полномочий: не получив от братьев-мошенников Land Cruiser Prado, полковник Шипилов решил забрать у их матери квартиру, но та обратилась с заявлением в СКР и прокуратуру. В МВД уже отстранили полковника от службы, направив в Орел комиссию для всесторонней проверки его деятельности.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2102223

 

«Настоящий полковник» орловского МВД вымогал квартиру у пенсионерки?

Следствие в  Орловской области возбудило уголовное дело в отношении замначальника МВД региона Алексея Шипилова, заставившего мать должника переоформить принадлежащую ей квартиру на свою жену, сообщила пресс-служба СКР.
ссылка: http://www.corrupcia.net/articles/fact-8418.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>