Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и Председатель совета директоров Urals Energy

Совладелец и Председатель совета директоров Urals Energy

В Подмосковье найден мертвым экс-партнер зятя Ельцина бизнесмен Вячеслав Ровнейко. Это восьмая смерть в ряду топ-менеджеров

«Компании»

«Urals Energy»

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

«Новости»

В Подмосковье найден мертвым экс-партнер зятя Ельцина бизнесмен Вячеслав Ровнейко. Это восьмая смерть в ряду топ-менеджеров

В Одинцовском городском округе Подмосковья был найден мертвым 59-летний бизнесмен Вячеслав Ровнейко. Предприниматель жил в поселке на Рублево-Успенском шоссе. Как сообщает «Радио 1», тело предпринимателя было обнаружено 22 февраля около 23 часов. Криминальных следов в смерти бизнесмена не обнаружено.

В 2000 году Ровнейко вместе с зятем Бориса Ельцина Леонидом Дьяченко, мужем дочери экс-президента Бориса Ельцина Татьяны Дьяченко, основал компанию Urals Energy, был совладельцем бельгийской нефтекомпании Nafta (B) N.V. и директором Межрегионального топливного союза. В последние годы Ровнейко вместе с женой владел ЗАО «Розовый сад». Это агрокомплекс, который занимался выращиванием цветов. Некоторое время назад банк «Российский капитал» потребовал у арбитражного суда признать ЗАО банкротом.
источник: https://theins.ru/news/259644

Экс-магнат Вячеслав Ровнейко найден мертвым в Подмосковье

Нефтяной магнат конца 1990-х годов Вячеслав Ровнейко был обнаружен мертвым в своем доме в Подмосковье.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/02/23/eks-magnat-vyacheslav-rovneyko-nayden-mertvym-v-podmoskove

Из Urals Energy ушли основатели

По сообщениям ряда федеральных СМИ, на минувшей неделе кипрская нефтекомпания Urals Energy, обладающая активами в Республике Коми, понесла утрату, лишившись двух членов совета директоров – Вячеслава Ровнейко и Георгия Рамзайцева. Соучредители компании ушли из нее для того, чтобы полностью сосредоточиться на решении проблемы с выдвинутыми властями Бельгии налоговыми претензиями к другой их совместной компании. Котировки акций Urals Energy на Лондонской фондовой бирже сразу же после информации об этом упали почти на 7%.
ссылка: http://zyryane.info/default.html?name=Pages&go=print&pid=4166

Сечин установил слежку за людьми Нарышкина

Между бывшими сослуживцами кремлевских бонз, владеющими нефтегазовыми активами, начался передел собственности. Во многом этому способствуют последствия кризиса, до начала которого структуры приятелей высших чиновников страны взяли кредиты и теперь не могут по ним расплатиться. Что-то похожее происходит в нефтяном холдинге Urals Energy, созданном сослуживцем Сергея Нарышкина по Бельгии Вячеславом Ровнейко и Леонидом Дьяченко, бывшим зятем Бориса Ельцина. Компании пришлось расстаться с двумя серьезными активами, которые могут перейти «Роснефти», контролируемой старым разведчиком вице-премьером Игорем Сечиным. В управление Urals Energy уже введен очередной выходец из спецслужб и зовут его, по странному совпадению, Василий Сечин. Подробности – на «URA.Ru».
ссылка: http://www.ura.ru/content/urfo/16-06-2009/articles/1036253739.html

Интервью: Уильям Томас, гендиректор и совладелец Urals Energy

Долгое время его компания славилась закрытостью, но перед IPO ей пришлось раскрыть своих акционеров. Оказалось, что Леонид Дьяченко, бывший зять Бориса Ельцина, не является главным владельцем компании. Выпускник МАТИ, когда-то работавший инженером в КБ “Салют”, 41-летний Дьяченко сейчас руководит деятельностью Urals Energy в России. Его старшими партнерами являются 46-летний Вячеслав Ровнейко и 53-летний Георгий Рамзайцев. Ровнейко, возглавляющий совет директоров компании, в 1980-е гг. работал в “Союзнефтеэкспорте”, а сейчас является совладельцем бельгийской нефтетрейдинговой компании Nafta (B) N.V., которую возглавляет Рамзайцев. Оба партнера — выпускники МГИМО. О том, как их пути пересеклись с Уильямом Томасом, гендиректор Urals Energy с удовольствием рассказал “Ведомостям”.
ссылка: http://www.ippnou.ru/print/001716/

Акционеры Urals Energy покинули совет

Зарегистрированная на Кипре Urals Energy контролирует небольшие добывающие предприятия в Коми, “Петросах” на Сахалине, Чепецкое НГДУ в Удмуртии, “Арктикнефть” в Ненецком АО и “Дулисьма” в Иркутской области с суммарными доказанными и возможными запасами около 40 млн т нефти. По данным ЦДУ ТЭК, в 2005 г. они добыли около 360 000 т нефти. Основные владельцы Urals Energy — Вячеслав Ровнейко и Георгий Рамзайцев (по 21,9% акций), президент российского ООО “Юралс Энерджи” и бывший зять Бориса Ельцина Леонид Дьяченко (7,8%), главный исполнительный директор Urals Energy Уильям Томас (5,1%) и Александр Огарев (3,2%). В прошлом году компания провела IPO на Лондонской фондовой бирже, выручив за 35% своих акций $131 млн.
ссылка: http://www.baltextorg.ru/articles/ind_3896

Совладельцы Urals Energy снизили ее капитализацию

Кипрская нефтекомпания Urals Energy, операции которой сосредоточены в России, вчера лишилась двух членов совета директоров. Соучредители компании Вячеслав Ровнейко и Георгий Рамзайцев ушли, чтобы вплотную заняться работой с властями Бельгии, которые выдвинули налоговые претензии другой структуре двух предпринимателей. Эта новость насторожила инвесторов — котировки Urals Energy вчера упали на 6,8%.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/708335

В доход Дьяченко Urals Energy готовит IPO

Бывший зять Бориса Ельцина Леонид Дьяченко — младший партнер Вячеслава Ровнейко и Георгия Рамзайцева по компании Urals Energy. Дьяченко в ней принадлежит лишь 12,2%, а двум крупнейшим совладельцам — 36,2% и 32,5%. Urals раскрыла собственников накануне IPO в Лондоне, на котором хочет заработать $110 млн.
ссылка: http://www.aton-line.ru/about

Urals Energy оценила себя в $256 млн

В тех же материалах раскрыты и владельцы 93,4% акций Urals Energy. Предполагается, что после допэмиссии и размещения акций их доля снизится до 57,3%. Эти совладельцы — пять менеджеров группы: председатель совета директоров UEPC Вячеслав Ровнейко (в настоящий момент контролирует 36,2% акций компании), член совета директоров Urals Energy Георгий Рамзайцев (32,5%), директор управляющего активами группы ООО “Юралс Энерджи” Леонид Дьяченко (12,2%), президент UEPC Уильям Томас (7,9%), а также член совета директоров нефтедобывающих компаний группы Александр Огарев (4,6%).
ссылка: http://www.aton-line.ru/Document.aspx?folderId=47&docId=9119

 Urals Energy раскрыла состав акционеров

Urals Energy, в преддверии размещения акций компании на рынке альтернативных инвестиций (AIM) Лондонской фондовой биржи (LSE), в ходе которого планирует заработать 110 млн долл., раскрыла состав акционеров компании, среди которых Вячеслав Ровнейко с долей 36.2%, Георгий Рамзайцев (32.5%) и бывший зять Бориса Ельцина Леонид Дьяченко (12.2%).
ссылка: http://www.ma-journal.ru/news/6938/

Urals Energy планирует приобрести три нефтедобывающие компании за $1.5 млн

В ходе состоявшегося в августе 2005 года IPO в секторе альтернативных инвестиций Лондонской биржи Urals Energy разместила 30.667 млн. ценных бумаг, что составляет 35% уставного капитала компании, по цене 2.4 фунта стерлингов на 73.6 млн. фунтов. В ходе IPO президент Urals Вячеслав Ровнейко снизил свою долю в компании с 34.2% акций до 21.9%, Георгий Рамзайцев — с 34.2 до 21.9%, бывший зять первого Президента РФ Бориса Ельцина Леонид Дьяченко — до 7.8% с 12.1%, Уильям Томас — до 5.1% с 7.9%, Александр Огарев — до 3.2% с 4.9%.
ссылка: http://www.finam.ru/analysis/investorquestion000650EF0E/default.asp

«Коммерсантъ» о запрете на строительство завода под Красноярском: Лев Кузнецов срывает российско-китайские соглашения

«Чек-Су» создана в 2002 году совладельцами нефтяной компании Urals Energy Георгием Рамзайцевым и Вячеславом Ровнейко. Еще 50% ЗАО принадлежало Виктору Хроленко, создателю компании Belka. В 2007 году в число акционеров «Чек-Су» вошел «Росвагонмаш», подконтрольный ОАО РЖД. На конец 2009 года по 30,5% «Чек-Су» принадлежало господам Рамзайцеву и Хроленко, остальное — «Росвагонмашу».
ссылка: http://tayga.info/press/2011/10/12/~105530

ВЭБ профинансирует разработку Усинского месторождения марганца (Кемеровская область)

ЗАО «Чек-Су.ВК» выиграло аукцион на право разработки Усинского месторождения в апреле 2005 г. Учредители ЗАО, по данным ЕГРЮЛ, — совладельцы нефтяной компании Urals Energy Георгий Рамзайцев и Вячеслав Ровнейко (по 25%), а также председатель совета директоров ЗАО Виктор Хроленко (50%). Последний в 1990-е гг. создал компанию Belka (занималась деревообработкой, торговлей нефтепродуктами и металлами), в которой тогда работал другой совладелец Urals Energy, бывший муж дочери Бориса Ельцина Татьяны Дьяченко Леонид. В 2007 г. в число акционеров вошла инвесткомпания «Росвагонмаш», подконтрольная ОАО «Российские железные дороги». В «Росвагонмаше» подтвердили, что у компании миноритарный пакет, от дальнейших комментариев отказались.
ссылка: http://www.mineral.ru/News/37429.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>