Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Лидер крупнейшей группировки Ростова-на-Дону

Лидер крупнейшей группировки Ростова-на-Дону

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Российская преступность. Кто есть кто?

На похороны лидера  крупнейшей  группировки  Ростова-на-Дону  Виктора Колтунова по кличке Доктор (киллеры выпустили в него 60 автоматных пуль) съехались 500 преступных «авторитетов» со всей страны. Поминки проходили в одном из самых роскошных ресторанов города. Еще  пышнее  и  представи- тельнее были похороны Квантришвили — его бренное тело предали  земле  на престижнейшем Ваганьковском кладбище, неподалеку  от  могилы  Высоцкого. Аналогичным образом дальневосточного вора в  законе  Вадима  Беляева  по прозвищу Беляй, убитого в Москве, похоронили в Хабаровске рядом с  могилой известного в 70-е годы певца Кола Бельды.

Причем панихида  прошла  в лучшем городском здания — в Театре музыкальной комедии. А лидера тамбовской группировки, орудовавшей в Санкт-Петербурге,  Николая  Гавриленкова по прозвищу Степаныч похоронили прямо в Псково-Печерской лавре. Это вызвало громкий скандал, но духовные пастыри пояснили, что покойный  тратил большие деньги на нужды церкви.
ссылка: http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=3115&page=2

1994. Сентябрь

Ещё один крупный преступный авторитет пал жертвой убийства 6 сентября. На этот раз убийство произошло в Ростове-на-Дону, а жертвой оказался 43-летний Виктор Колтунов по кличке Доктор. По милицейским данным, он был лидером одной из крупнейших преступных группировок в городе, которая контролировала Западный автомобильный рынок (туда сгонялись краденые автомобили для перепродажи).
ссылка: http://www.x-libri.ru/elib/razkv002/00000401.htm

Бандит хотел стать «вором в законе»

 Вчера прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело по обвинению троих жителей Дона в убийстве работника Северного кладбища Ростова-на-Дону Виктора Колтунова, более известного в криминальной среде под кличкой Доктор. Он был главой одной из самых мощных ростовских криминальных группировок. В ходе следствия обвиняющийся в организации преступления Станислав Бараков проговорился, что громкий процесс по этому убийству ему нужен для того, чтобы занять высшую ступеньку в бандитской иерархии – короноваться «вором в законе».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/421196

Убийцам Доктора прописан новый суд

Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело об убийстве влиятельного ростовского «авторитета» Виктора Колтунова по кличке Доктор. Одному из трех обвиняемых громкий процесс необходим для того, чтобы повысить свой статус в бандитской иерархии.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/421112/print

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>