Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава сельского поселения Барвихинское

Глава сельского поселения Барвихинское

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

 

«Темы»

Правительство МО, Тандем «Путин-Медведев»Главы городов и районов Московской области

 

 

«Новости»

 

Барвиха выберет новый совет депутатов 24 апреля

 
Необходимость досрочных выборов вызвала добровольная отставка группы депутатов в знак несогласия с главой поселения Александром ВОРОЖБИТОМ, который, по их мнению, не смог за полтора года наладить работу ни совета депутатов, ни администрации. В октябре 2015 года досрочно прекратили свои полномочия четыре из десяти депутатов местного совета.
Политические войны между депутатами, судебные разбирательства между главой и руководителем администрации, длившиеся  на протяжении всего времени  работы совета, привели к полной недееспособности администрации, отсутствию утвержденного бюджета и даже к отключению телефонной связи в помещениях администрации самого богатого поселения района.
 

Бой за бор: поселок Барвиха скоро останется без древнего соснового бора

 
В то время как правительство Подмосковья уделяет большое внимание проекту обустройства зон отдыха жителей региона, получившему название «Парки Подмосковья», жители поселка Барвиха рискуют остаться не только без парка, но и вообще без прогулочной зоны. Старинный бор, куда сейчас приходит отдыхать весь поселок, уже не пр
Поселок Барвиха с населением около 5 тысяч человек (не путать с элитными Барвиха-2, Барвиха Club и Барвиха Village) состоит только из многоквартирных домов, и потому особенно ценит зеленую зону на его территории – сосновый бор возле речки Саминки и рукотворного озера. Собственно, и название «Барвиха» пошло от слова «бор»: поначалу поселение звалось Оборихой, потом Борихой.

 

Материалы проверки решений о передаче лесов Подмосковья переданы в прокуратуру.

Так, в частности, в один день 30 марта 2012г. на имя главы сельского поселения Барвихинское Валерия Марковского были направлены обращения от генерального директора ООО «Каштан», ООО «Хвойный», ООО «Дубрава», ООО «Кедр» Сергея Собко и генерального директора ООО «Ландшафт-3» Ирины Симахиной о возможности включения земельных участков общей площадью около 80 га в границы сельского поселения.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121226175758.shtml

В Барвихе прошло обсуждение основных направлений развития сельского поселения

Барвихинский глава Валерий Марковский принял символический «кристалл инноваций» из рук Юрия Чередниченко, главы Заречья, инновационное будущее которого (городского поселения) обсуждалось накануне — 7 октября.
ссылка: http://news.lonru.ru/more/781/

Праздник для жителей Барвихи

«Это лишь первая такая площадка в нашем поселении. Строительство подобных объектов по всей Барвихе будет продолжено и, думаю, уже в следующем году откроем еще несколько», — пообещал Глава сельского поселения Барвихинское Валерий Марковский.
ссылка: http://odinski.ru/news/?id=24866

Глава с/п Барвихинское представил отчет работы за минувший год

Глава сельского поселения Барвихинское представил отчет работы за минувший год. В ходе своего доклада Валерий МАРКОВСКИЙ рассказал, как решались самые острые проблемы, которые возникали в поселении в прошлом году, на что расходовались бюджетные средства, а также поделился планами администрации на 2011 год.
ссылка: http://news.lonru.ru/more/587/

Руководство сельского поселения Барвихинское обнародовало планы развития на ближайшие три года

Программа социально-экономического развития на 2012-2014 годы стала темой открытого заседания совета депутатов сельского поселения Барвихинское. Глава поселения и председатель совета депутатов Валерий Марковский, выступая на мероприятии заметил, что программа была сформирована, с одной стороны, с учетом результатов работы администрации и депутатов в 2009-2011 годах, а с другой – с учетом планов районной администрации сделать Одинцовский район «центром инновационных технологий и площадкой для их претворения в жизнь».
ссылка: http://narublevke.com/articles/1889/

Шагаем в ногу со страной

Суббота 25 февраля была очень насыщенной для барвихинцев. Жители и гости поселения торопились в Культурный центр «Барвиха». В программе этого дня были чествования воинов-интернационалистов в честь дня вывода советских войск из Афганистана, поздравления с Днем защитника Отечества и, конечно же, проводы русской зимы. Но в самом начале торжественного собрания глава поселения Валерий Николаевич Марковский выступил с отчётом о проделанной в 2011 году работе.
ссылка: http://www.novrub-odin.ru/news/780.html

Другой такой вы не найдёте!

Приехавший на День рождения деревни глава сельского поселения Барвихинское Валерий Марковский поздравил жителей: «Не знаю как в других поселениях, а у нас Шульгино — это то место, где люди всегда сначала поработают, а только потом праздник свой отмечают. Люди тут особенные — болеют за свою деревню, за чистоту, порядок и экологию. И главное, что они эту любовь передают своим детям и внукам»…
ссылка: http://barvikha.org/news/?id=35616

Золотая осень Жизни

— Каждый оценивает свой возраст по внутреннему состоянию души. И у нас много замечательных людей, которые, достигнув преклонного возраста, до сих пор приносят пользу государству, окружающим людям и своим семьям, — поздравляя всех представителей старшего поколения, сказал Валерий Марковский и напомнил, что всем жителям Барвихинского сельского поселения старше семидесяти лет администрация перечислила по 700 рублей.
ссылка: http://barvikha.org/news/?id=36063

В неоценимом долгу

Девятого мая возле Культурного центра «Барвиха» состоялся торжественный митинг. Жители посёлка возложили венки и живые цветы к подножию памятника сотрудникам санатория «Барвиха», погибшим в годы войны. В торжественном митинге приняли участие представители администрации и депутатского корпуса сельского поселения, воспитанники Барвихинской средней общеобразовательной школы и, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Открыл праздничное мероприятие глава сельского поселения Барвихинское Валерий Николаевич Марковский. Обращаясь к землякам, он отметил, что нынешнее поколение в неоценимом долгу перед теми, кто сражался за Родину в годы Великой Отечественной, и никому не удастся приуменьшить значение военного подвига нашего народа.
ссылка: http://barvikha.org/news/?id=35278

В Подушкино открылась детская площадка и спорткомплекс

В свою очередь, депутат Одинцовского района Вячеслав КИРЕЕВ признался, что его поколению таких площадок в детстве очень не хватало. «Тогда нам приходилось гонять мяч на пустырях. Но теперь наши дети получают то, о чем мы когда-то даже не могли мечтать, и это просто здорово!». Между тем, глава Барвихинского сельского поселения Валерий МАРКОВСКИЙ пообещал, что еще два подобных спорткомплекса в этом году будут открыты в Усово-Тупике и Шульгино.
ссылка: http://barvikha.org/news/?id=29597

Страсти по храму

Три года назад инициативная группа жителей Жуковки обратилась к главе сельского поселения Барвихинское Валерию Марковскому с просьбой ходатайствовать в районной администрации о выделении в центре деревни, рядом с памятником ее жителям, погибшим в Великой Отечественной войне, земельного участка под строительство часовни, а в будущем и храма.

«Мы хотели построить храм на свои деньги, — рассказывает староста деревни Жуковка Татьяна Дергачева. — После одобрения нашей инициативы администрацией мы планировали начать обсуждение проекта».
ссылка: http://barvikha.org/news/?id=35024

Хорошему футболу дождь не помеха!

А через неделю, 10 июня, Барвиха отмечала свой 80-й  День своего посёлка, на котором эти команды, а еще девчонок-футболисток чествовали глава района Александр Гладышев и  глава местного поселения  Валерий Марковский.
ссылка: http://www.odinews.ru/news/futbolu-dogd-ne-pomexa/

Родион ГАЗМАНОВ споет на Дне поселка Барвиха 10 июня
Начнется праздник в 13 часов с официальной части, которая пройдет в ДК «Барвиха». Глава сельского поселения Барвихинское Валерий МАРКОВСКИЙ наградит тех, кто отличился за прошедший год — сельских старост, лучших работников муниципальной сферы, активистов культуры и спорта.
ссылка: http://www.odintsovo.info/news/?id=35340

В Барвихе узники концлагерей получили медали «Непокоренные»

«69 лет назад в такой же теплый летний день началась эта страшная война, — продолжил глава Барвихинского поселения Валерий МАРКОВСКИЙ. — Фашистская Германия вероломно нарушила мир, чтобы поработить наше государство. Историки до сих пор не могут подсчитать точное число погибших на фронтах, от ран, в концлагерях, во время бомбежек и т. д. Эта цифра переваливает уже за 30 млн. Наша Барвиха, можно сказать, стала рубежом, на котором враг был остановлен. Все вы прекрасно знаете места за Николиной Горой, куда немцы пройти не смогли. Спасибо всем живущим — здоровья вам, а тем, кто не с нами — вечная память!»
ссылка: http://www.odintsovo.info/news/?id=28617

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>