Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический и государственный деятель. Бывший Председатель Законодательного Собрания Амурской области

Российский политический и государственный деятель. Бывший Председатель Законодательного Собрания Амурской области

 

 

 

«Биография»

Родился 12 января 1966 года в Казани.

В 1996 году окончил ДВГУ.

С 1998 по 1990 год был секретарём Корякского окружного комитета ВЛКСМ. 

Подробнее

С 1990-х до 2002 года занимался экономической деятельностью.

С 2002 по 2009 год был помощником депутата Государственной Думы.

С 2009 по 2011 год работал в правительстве Амурской области, в мае 2011 года занимал должность заместителя председателя. На сегодняшний день Николай Савельев является секретарём Амурского Регионального отделения партии «Единая Россия».

Возглавлял областной общеобластной список партии «Единая Россия» на Выборах в заксобрание Амурской области 2011 года, на них партия по официальным данным получила 44,21 % голосов избирателей и 17 из 36 мест. На первом заседании новоизбранного регионального парламента 19 декабря 2011 года избран его председателем (22 — «за», 14 — «против»).

24 декабря 2012 года сложил с себя полномочия председателя, в связи с вхождением в состав Совет Федерации от исполнительной власти Амурской области. В верхней палате российского парламента вошёл в состав комитета по обороне и безопасности. 

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ

 

 

«Новости»

Сенатором от Амурской области стал единоросс Николай Савельев

Представлять администрацию Амурской области в Совете Федерации будет Николай Савельев, который перед избранием занимал должность председателя регионального Законодательного собрания.
ссылка: http://ria.ru/politics/20121227/916393146.html

Спикер Заксобрания стал сенатором

Председатель Заксобрания Приамурья Николай Савельев назначен сенатором Совета Федерации от Амурской области. В верхней палате парламента он будет представлять правительство региона.
ссылка: http://www.ampravda.ru/news/809.html

Николай Савельев возглавил амурское отделение «Единой России»

В результате тайного голосования 95 делегатов проголосовали за Николая Савельева, 14 голосов было отдано за Сергея Варкентина, 8 бюллетеней признали недействительными.
ссылка: http://www.teleport2001.ru/amurskoe

В Приамурье депутатам показали кино о проблемах реализации госпрограммы «Доступная среда»

С приветственным словом к участникам обратились председатель Законодательного собрания Николай Савельев и заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по вопросам социальной политики Галина Буслова. Вниманию участников совещания был предложен видеофильм «Будем милосердны», в котором из первых уст – людей с ограниченными возможностями было рассказано о проблемах реализации государственной программы «Доступная среда», рассчитанной на 2011-2015 годы.
ссылка: http://www.teleport2001.ru/zakonodatelnoe

Депутаты амурского заксобрания отказываются от ноутбуков

Перед тем как народные избранники проголосовали за постановление, руководитель фракции ЛДПР Сергей Абрамов напомнил, что в прежних созывах решения принимались коллегиально: «Все в курсе про тот негатив, который появился в СМИ после единоличного решения председателя Николая Савельева о покупке планшетов. Ремонт кабинета, решение о котором тоже принимал лично председатель. Почему бы не вернуть эти функции всем депутатам?»
ссылка: http://www.amur.info/news/2012/12/06/16.html

В амурском Заксобрании обсудили бюджет на 2013 год

В амурском Заксобрании прошла конференция по проекту закона «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». В обсуждении поучаствовали спикер амурского парламента Николай Савельев, председатель комитета по вопросам социальной политики Галина Буслова, министр здравоохранения области Николай Тезиков и другие.
ссылка: http://2-x-2.su/society/news/v

Спикер амурского Заксобрания Николай Савельев оставит свой пост

Спикер амурского Законодательного собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Савельев назначен сенатором Совета Федерации.
ссылка: http://portamur.ru/news/detail/spiker

Николай Савельев ушел… в Совет Федерации

Спикер амурского Законодательного собрания станет представлять область в Совете Федерации. Постановление о назначении Николая Савельева сенатором от Приамурья подписал губернатор.
ссылка: http://tvgorod.ru/25738-nikolay-savelev-ushel-v-sovet-federacii.html

Председатель Законодательного собрания Амурской области Николай Савельев и заместитель начальника Управления министерства внутренних дел Приамурья Андрей Марков посетили сводный отряд амурской полиции, несущий службу в Чеченской республике.

Председатель Законодательного собрания Амурской области Николай Савельев  и заместитель начальника Управления министерства внутренних дел Приамурья Андрей Марков посетили сводный отряд амурской  полиции, несущий службу в Чеченской республике.
ссылка: http://28.mvd.ru/news/87236/

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию – мощный импульс для развития регионов

Председатель Законодательного Собрания Николай Савельев принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России Федеральному Собранию
ссылка: http://www.zsamur.ru/news/view/4965/8

Николай Савельев: депутаты не обсуждали инвестиции амурских бизнесменов в Чечню

Председатель Законодательного собрания Амурской области Николай Савельев опроверг информацию о том, что на встрече с парламентариями Чечни был поднят вопрос об инвестировании амурскими предпринимателями в республику. Об этом сегодня спикер заявил на пресс-конференции, посвящённой итогам поездки на Северный Кавказ. По его словам, денежных вложений со стороны Приамурья не будет.

«Информация об инвестициях со стороны амурских предпринимателей появилась на сайте парламента Чеченской Республики. То, что там написано – это их политика, – прокомментировал ситуацию Николай Савельев. – В Чечню мы прилетели одновременно с парламентом Австрии, на сайте и про них написано, что австрийцы привезли с собой деньги. Мы даже не обсуждали этот вопрос, это не входит в наши функции».
ссылка: http://www.amur.info/news/2012/02/13/17.html

Нового председателя Законодательного собрания Амурской области выберут на ближайшей сессии

В связи с тем, что Николай Савельев стал сенатором Совета Федерации от Амурской области, амурскому заксобранию теперь предстоит выбрать нового спикера. О возможных кандидатах на пост председателя официально пока не сообщается. Выборы состоятся на ближайшей плановой сессии Законодательного собрания Амурской области 24 января.
ссылка: http://blagoveshensk.bezformata.ru/listnews/

Спикер амурского парламента Николай Савельев избран заместителем председателя Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»

Единогласным решением избран новый председатель Парламентской Ассоциации — спикер Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов. Заместителем председателя Парламентской Ассоциации избран Николай Савельев, председатель Законодательного Собрания Амурской области.
ссылка: http://www.zsamur.ru/news/view/4656/8

Николай Савельев поздравил работников органов безопасности России с юбилеем образования службы

«За долгую историю своего развития органы государственной безопасности неоднократно меняли свое название, организационную структуру, руководителей, — сказал, обращаясь к виновникам торжества, спикер амурского парламента Николай Савельев. — Но одно оставалось неизменным – ежедневное решение задач, направленных на обеспечение защиты жизненно важных интересов граждан, общества и государства, национальных ценностей от широкого спектра внешних и внутренних угроз. Эта работа под силу только мужественным, честным людям, истинным патриотам. Вы доказываете верность принципам офицерской чести своим профессионализмом, выдержкой и порядочностью».
ссылка: http://www.zsamur.ru/news/view/4980/8

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>