Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Законодательного собрания Кировской области
 
Председатель Законодательного собрания Кировской области

 
 
 
 
 
«Связи / Партнеры»
 
Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).
 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской ФедерацииДепутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»Правительство РФ

 

«Новости»

Алексею Навальному нашли партийное дело

Оба выделенных из дела «Кировлеса» эпизода упоминаются во взломанной хакерами переписке Навального с кировским губернатором, экс-лидером СПС Никитой Белых. Он в октябре уже дал объяснения сотрудникам УВД по Кировской области, ведущим проверку по заявлению председателя заксобрания Алексея Ивонина. Тот просил проверить, правда ли, что Белых растратил партийные 108,7 млн руб. через «Аллект», который, как следует из платежек, должен был арендовать для СПС к выборам рекламные площади.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32856.htm

Новое дело Навального: теперь хищение у СПС

Напомним, взаимоотношения между фирмой Навального и СПС обсуждались в прессе в октябре после того, как в Сеть после хакерского взлома утекла переписка блоггера с губернатором Кировской области Никитой Белых. Отдел экономической безопасности УВД Центрального округа Москвы даже изучал материалы по запросу председателя Законодательного собрания Кировской области Алексея Ивонина.
ссылка: http://web-compromat.com/polit/3442-2012-12-24-08-35-24.html

Председатель ОЗС Алексей Максимович Ивонин посетил Советский район

С рабочим визитом в Советском районе побывал Председатель Законодательного Собрания Кировской области А. М.Ивонин. Алексей Максимович встретился с главами Советского, Лебяжского, Кикнурского, Яранского районов, провёл совещание с руководителями организаций, учреждений, предприятий Советского района, депутатами городской и районной Дум.
ссылка: http://www.municipal.ako.kirov.ru/sovetsk/news/vlast/24187.html

Следственный комитет нашел новое дело для Навального

Проверку МВД проводило по заявлению председателя Законодательного собрания Кировской области Алексея Ивонина.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/12/121224_navalny_urf_case.shtml

В окружении главы Кировской области Белых не располагают сведениями о нарушениях со стороны фирмы Навального «Аллект»

Как сообщил изданию сотрудник правоохранительных органов, в начале октября Н.Белых давал объяснения в ходе проверки, инициированной по заявлению председателя Законодательного собрания Кировской области Алексея Ивонина.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=370191&sec=1671

Ивонин о послании президента

На мероприятие послания президента России были приглашены, кроме глав регионов, и представители местных законодательных органов. От Кировской области в Москве побывал председатель областного Заксобрания Алексей Ивонин.
ссылка: http://www.43region.com/news/ivonin-o-poslanii-prezidenta/

Алексей Ивонин объявил войну нечисти

На сегодняшнем заседании Законодательного собрания Кировской области его председатель единоросс Алексей Ивонин выступил с заявлением, в котором резко осудил кампанию по превращению Кикиморы в символ нашего региона на Сказочной карте России и в нашего представителя на Всемирных Сказочных играх, которые пройдут в мае в резиденции Кикиморы Вятской в Заповеднике Сказок. По словам Алексея Михайловича, символами Вятского края издавна считались васнецовские Три Богатыря и Сестрица Аленушка, а также героиня Александра Грина Ассоль. А нынешняя попытка подменить их Кикиморой происходит «не от большого ума» и является попыткой »посмеяться над вятскими людьми». «Даже Баба Яга принадлежит к более высокой категории», — считает спикер. А с именем Кикиморы ассоциируются «гиблое место», насилие и самоубийства.
ссылка: http://vyatka.wordpress.com/

Отклики, мнения, впечатления

 Алексей Ивонин председатель Законодательного Собрания Кировской области:
«Первый вопрос повестки дня заседания Ассоциации представительных органов округа касался практики реализации законодательства, направленного на развитие партийной конкуренции. Тут наша область, пожалуй, среди лидеров ПФО, о чем я и сказал коллегам в ходе прений. Четыре моих заместителя, например, представляют все четыре фракции в Собрании. Таких примеров нет в округе. Так что политическая конкуренция у нас имеется, ее порой даже излишне много для законодательного органа региона, который призван, по своей сути, работать на благо граждан как единый организм.
ссылка: http://cheboksari.bezformata.ru/listnews/otkliki-mneniya-vpechatleniya/5052282/

Алексей Ивонин поздравил ветеранов

В праздничные дни Председатель областного Законодательного Собрания Алексей Ивонин пришел поздравить пациентов госпиталя ветеранов войн.
ссылка: http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/12270-aleksejj-ivonin-pozdravil-veteranov.html

Полиция изучает переписку Белых с Навальным: депутаты заподозрили растрату губернатором средств СПС

В полицию обратился председатель Законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин. Он попросил правоохранительные органы расследовать озвученные в прессе подозрения, что Белых, ранее занимавший пост лидера «Союза правых сил», в 2007 году якобы растратил принадлежащие партии 108,7 млн рублей через фирму Навального ООО «Аллект». Официальным основанием для выплат была аренда рекламных площадей и оказание услуг по проведению рекламных кампаний. Однако, как выяснили журналисты, компания не имела права оказывать такого рода услуги.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/18oct2012/belyh.html

В пятницу Председатель ОЗС А.М.Ивонин посетил Советский район

В рамках рабочей поездки по юго-западным районам области Председатель Законодательного Собрания Алексей Максимович Ивонин посетил Верхошижемский, Советский и Лебяжский районы.
ссылка: http://www.municipal.ako.kirov.ru/sovetsk/news/actual/20224.html

Алексей Ивонин: «Я никуда уходить не собираюсь»

 Требования оппозиционной фракции о досрочном сложении полномочий спикера Заксобрания — обычный пиар-ход. Об этом заявил сегодня, 22 декабря, председатель Законодательного собрания региона Алексей Ивонин в ходе пресс-конференции по итогам парламентского года.

— Я никуда уходить не собираюсь, — подчеркнул Алексей Максимович. — Возможность выступить с критикой есть у представителей всех фракций, трибуна предоставляется всем — пожалуйста, обсудим любой вопрос.
ссылка: http://bnkirov.ru/articles/3400

ЗМУ КЧХК посетил председатель ОЗС Алексей Ивонин

26 апреля 2011 года ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» посетил председатель Законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин.
ссылка: http://vkirove.ru/news/2011/04/26/234671.html

Состоял в переписке и подвергал переименованию

Сбор подписей за отставку губернатора Белых инициировало отделение КПРФ. По словам первого секретаря кировского обкома, депутата Госдумы Сергея Мамаева, отставки господина Белых партия требует из-за переименования четырех улиц города Кирова, хотя претензий к губернатору «накопилось много». Господин Мамаев не исключил, что в случае постановки вопроса о вынесении вотума недоверия господину Белых фракция КПРФ поддержит «Единую Россию». Он имел в виду письмо, которое депутат Госдумы от «Единой России» Вячеслав Тимченко в пятницу направил председателю кировского законодательного собрания Алексею Ивонину.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1976865/print

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>