Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Инспектор по особым поручениям рязанского ГИБДД

Инспектор по особым поручениям рязанского ГИБДД

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Ковалев Олег Иванович — Бывший Губернатор Рязанской области

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела
 

«Новости»

 

По делу о коррупции в ГИБДД Рязани вынесен первый приговор

Вынесен первый приговор по делу о коррупции ГИБДД в Рязани. Бывший инспектор по особым поручениям Алексей Кристелев приговорен к штрафу в девять миллионов рублей. По данным следствия, он обложил данью командиров рот и всего за полгода получил взятки на миллион рублей.
источник: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/555046/cid/7/

Руководителей рязанского ГИБДД обвинили в незаконном прослушивании коллег

Следственный комитет РФ по Рязанской области завел уголовное дело на бывшего руководителя регионального ГИБДД Александра Алфосова и инспектора по особым поручениям дорожной полиции Алексея Кристелева. Их обвиняют в незаконном прослушивании других руководителей рязанского ГИБДД. Об этом сообщает СК РФ.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/22/12/2012/837979.shtml

Начальнику ГИБДД Рязанской области предъявлено обвинение — СК

Алексей Кристелев руководил контрольно-профилактическим отделом областной Госавтоинспекции.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31996.htm

Как брали начальника Рязанского ОблГИБДД

Впрочем, как выяснилось, отличался изобретательностью не только главный гаишник, но и его замы. За работу с МРЭО — самое хлебное направление отвечал Валерий Вышинский, Алексей Кристелев возглавлял отдел, отвечающий за борьбу с коррупцией внутри системы. Борьба в их понимании выглядела так:

На первом этапе выжимали все, что можно, на дорогах. Автолюбителей буквально «доили», штрафуя за все подряд, перекрывая возможность получить документы или пройти стандартные процедуры нормальным — предусмотренным законом — способом. Выжимали деньги из водителей большегрузов, которые регулярно платили за перевес, из нефтяников. За это важное направление и отвечал Вышинский.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=12440

СК: Экс-начальник Рязанского УГИБДД подсматривал за подчиненными

К обвинению во взяточничестве бывшего руководителя Рязанского управления ГИБДД добавилось обвинение в незаконной установке «прослушек» и веб-камер в кабинетах подчиненных. Отделом по расследованию особо важных дел Рязанского СУСК возбуждено еще одно уголовное дело в отношении отстраненного от должности начальника управления Александра Алфосова и инспектора по особым поручениям Алексея Кристелева.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/12/24/reg-cfo/delo-anons.html

Александра Алфосова подозревают в незаконной прослушке

В отношении экс-начальника УГИБДД Александра Алфосова и инспектора по особым поручениям Алексея Кристелева возбуждено ещё одно уголовное дело. Об этом сообщает NEWSru.com.
ссылка: http://www.7info.ru/index.php?

Арестованного за взяточничество замначальника рязанского ГИБДД подозревают в незаконной прослушке

Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении ранее отстраненного от должности начальника Управления рязанского ГИББД Александра Алфосова, а также инспектора по особым поручениям Алексея Кристелева. Алфосова подозревают теперь еще и в незаконной прослушке. Об этом 22 декабря сообщается на сайте Следственного комитета.
ссылка: http://www.kasparov.ru

Главу ГИБДД Рязанской области обвинили в подделке диплома

С апреля 2012 года в отношении Алфосова и его подчиненных Валерия Вышинского, Игоря Тисленко и Алексея Кристелева были возбуждены десять уголовных дел, соединенных в два производства. Их обвиняют в получении взяток на сумму 2,5 миллиона рублей.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2012/12/05/alfosov/

Против главы рязанского ГИБДД возбуждено уголовное дело о незаконном скрытом наблюдении.

Управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области в рамках расследования уголовных дел в отношении руководителей регионального управления ГИБДД по фактам получения взяток в крупных размерах возбуждено еще одно уголовное дело в отношении отстраненного от должности начальника управления Александра Алфосова и инспектора по особым поручениям Алексея Кристелева. Как говорится в сообщении СК, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 138-1 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121222142930.shtml

На арестованного главу рязанской ГИБДД завели новое дело — за незаконную аудио- и видеослежку

Вторым фигурантом этого дела является инспектор по особым поручениям Алексей Кристелев.
«По данным следствия, с января по апрель 2012 года Алфосов и Кристелев организовали установку в трех служебных кабинетах руководства и приемной регионального УГИБДД комплекса аудио-, видеорегистрации. Видеокамеры и микрофоны были скрытно установлены за потолочной плиткой и в корпусах датчиков пожарной сигнализации», — говорится в пресс-релизе СК.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/22/n_2677605.shtml

На отстраненного от должности начальника УГИБДД Рязанской области завели новое дело

Следствие предполагает, что в январе 2012 г. Алфосов и его подчиненный инспектор по особым поручениям Алексей Кристелев незаконно установили в трех служебных кабинетах руководства и приемной регионального УГИБДД видеокамеры и микрофоны, спрятав их за потолочной плиткой и в корпусах датчиков пожарной сигнализации. Информация с камер и микрофонов до апреля поступала непосредственно на компьютер, установленный в кабинете Алфосова.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

Находящегося под стражей экс-начальника рязанского ГИБДД заподозрили в покупке диплома

Напомним, Алфосов был задержан при получении взятки 3 апреля 2012 года. В  отношении руководства областного УГИБДД возбуждено 10 уголовных дел, которые объединены в 2 производства. Фигурантами являются четверо сотрудников: руководитель УГИБДД УМВД России по Рязанской области Александр Алфосов, его заместитель Валерий Вышинский, бывший заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД Рязанской области Игорь Тисленко и приближенный к Алфосову инспектор по особым поручениям Алексей Кристелев.

Все они обвиняются в получении взяток и посредничестве в получении взяток в крупных размерах всего на сумму около 2,5 миллионов рублей. Деньги обвиняемые, по версии следствия, получали от сотрудников ГИБДД за общее покровительство и попустительство по службе, положительно оцениваемую ими сдачу экзаменов на право управления транспортными средствами.

Помимо того осуществлялась выдача так называемых «красивых номеров», а также водительских удостоверений за деньги. Кроме того, руководители областного УГИБДД получали взятки от предпринимателей за непривлечение их к административной ответственности и за выделение служебных автомобилей сопровождения при перевозке организацией крупногабаритного груза к месту строительства.
ссылка: http://vidsboku.com/news/nahodyashchegosya

Взяточник из ГИБДД еще и следил за коллективом

Отстраненного от должности за взятки начальника Управления рязанского ГИББД Александра Алфосова, а также инспектора по особым поручениям Алексея Кристелева подозревают еще в одном правонарушении.
ссылка: http://www.specletter.com/news/2012-12-22/64882.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>