Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Комаров Игорь Анатольевич — Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», бывший Руководитель Федерального космического агентства, бывший Президент ОАО «АВТОВАЗ»

Селиверстов Александр Николаевич — Глава космического Центра имени Хруничева

 

«Компании»

«Глонасс», Роскосмос, РКК «Энергия»

 

 

«Новости»

 

Звездная гонка: к 2018г. Россия хочет построить лаборатории в космосе

«Сделать сам модуль проблем не составляет. Сегодня вопрос в формировании полезной нагрузки для него — оборудование, которое будет обеспечивать всю автономную работу этого модуля», — сообщил РБК начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов. По его словам, предполагается, что данный проект позволит в «полупромышленных масштабах» производить в этих свободнолетающих модулях либо новые материалы, либо биотехнологические субстанции.

Источники в ракетно-космической отрасли неоднозначно оценивают инициативы Роскосмоса. «Пока все это не выходит за рамки пространных спекуляций на эту тему», — заявил РБК один из них.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/25/12/2012/838242.shtml

Роскосмос настаивает: визит Сары Брайтман на МКС не обсуждается

Начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов заявил, что визит британской певицы Сары Брайтман на МКС во время годового полета на станции Михаила Корниенко и Скотта Келли пока не обсуждается, передает РИА «Новости».
ссылка: http://www.newsru.com/cinema/06dec2012/sara.html

Годовой полет на МКС запланирован на 2015 год

В марте 2015 года экспедиция отправится на Международную космическую станцию на год, а не на полгода, как это обычно бывает, рассказал РИА «Новости» начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2012/10/02

Планы работы в космосе «после МКС» будут объявлены в 2013 году

Новая космическая программа, которая придет на смену программе Международной космической станции (МКС), будет впервые публично обсуждаться уже в следующем, 2013 году, сообщил начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.
«У нас есть ожидания, и сейчас наши коллеги из НАСА начали говорить о том, что у них внутри формируется понимание, что в 2020 году рановато заканчивать. Не потому что это «чемодан без ручки», а потому что все понимают логику перехода с одной программы на другую», — сказал Краснов журналистам.
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2012

Начальник Управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов: сегодня на кораблях нет вакантных мест

Корреспондент газеты «Красная звезда» Анна Потехина побеседовала с начальником Управления пилотируемых программ Федерального космического агентства, руководителем программы МКС Алексеем Красновым. Поводом для этой встречи послужила недавняя нештатная ситуация на орбите в момент отстыковки космического корабля «Союз-ТМА-18» от МКС.
ссылка: http://polit.ru/news/2010/11/11/krasnov_krasnaya_z/

Пилотируемый транспортный корабль нового поколения будет стыковаться с МКС в день своего запуска

Российский пилотируемый транспортный корабль нового поколения будет стыковаться с МКС в день своего запуска, сообщил начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

Решение по уменьшению длительности промежутка между стартом и стыковкой для нового корабля еще не окончательное. «Надо просто смотреть, насколько это будет удобно экипажу и эффективно с точки зрения затрат», — добавил Алексей Краснов.
ссылка: http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=12141

Роскосмос: Удачная стыковка на орбите «Шэньчжоу-9» и «Тяньгун-1» — результат крупных достижений китайского народа в экономике, науке и технике

Удачная стыковка космического корабля «Шэньчжоу-9» и находящегося на орбите лабораторного модуля «Тяньгун-1» — значительное событие для китайской космической программы, которое является результатом крупных достижений китайского народа в области экономики, науки и техники. Об этом заявил 29 июня в интервью корр. Синьхуа начальник Управления пилотируемых программ Федерального космического агентства РФ / Роскосмос/ Алексей Краснов.
ссылка: http://russian.people.com.cn/31517/7861707.html

В Роскосмосе планируют провести репетицию полета на Марс к 2020 году

Российские специалисты рассчитывают к 2020 году провести имитацию полета на Марс на Земле. Они отправят космонавтов в годичный полет на МКС, затем после посадки на Землю сымитируют их работу на поверхности Красной планеты, после чего, отправят их в «обратный путь». Об этом сообщил начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

«Есть желание попробовать запустить экипаж на длительный период времени, потом встретить его на Земле, и проимитировать его работу на марсианской поверхности, по аналогии с тем, что делалось во время эксперимента «Марс-500″, а затем опять отправить этот экипаж в космос. Это будет самый грандиозный проект, о котором мы мечтаем, на рубеже текущего десятилетия», — сказал Краснов, выступая на пресс-конференции, посвященной годичной экспедиции на МКС, которая планируется на 2015 год.
ссылка: http://www.mk.ru/science/news/

Роскосмос получил всего 43 заявления от желающих стать космонавтами

Роскосмос к настоящему времени получил всего 43 заявления от претендентов в космонавты в рамках дополнительного отбора, сообщил во вторник начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.
ссылка: http://ria.ru/science/20120214/565520904.html

«Союзам» нужна альтернатива

В российской космической отрасли обеспокоены отсутствием в настоящее время альтернативных средств доставки людей на Международную космическую станцию (МКС). Об этом на симпозиуме партнеров по МКС, который открылся в Берлине, заявил начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

«Иметь только одну систему обеспечения функционирования станции очень рискованно, поэтому я желаю всяческих успехов НАСА или любому другому партнеру по МКС, который захочет дополнить существующие пилотируемые корабли», — сказал Краснов, цитирует РИА Новости.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/05/03/kosmos-site.html

В Роскосмосе считают, что анонсировать полет на МКС Сары Брайтман преждевременно

Роскосмос пока не определился, полетит ли в 2015 году на Международную космическую станцию британская певица Сара Брайтман или профессиональный космонавт, сообщил руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов, отвечая на вопрос «Интерфакса-АВН».
ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=279353

Олигархи меняют яхты на космические корабли

Несколько отечественных олигархов, желающих стать космическими туристами, подали соответствующие заявки, об этом сообщил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов. Правда, назвать имена кандидатов на получение путевки в безвоздушное пространство он отказался.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2007/08/06/669331.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>