Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Кемеровского областного суда

Председатель Кемеровского областного суда

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииПредседатели областных судов РФ

 

«Новости»

Котласский бумажник

И.о. председателя Кемеровского областного суда Александр Дорохов уверен, что суд в Кемерове 5 августа состоится
ссылка: http://www.arhpress.ru/kotlas/2002/7/31/2.shtml

 

Не сидят без дела

О трудностях и преградах на этом пути — наша беседа с председателем Кемеровского областного суда Александром Дороховым.

«Российская газета»: Александр Александрович, известно, что число кузбассовцев, обращающихся в суд, растет. А интересно — каких дел сейчас больше?
ссылка: http://www.rg.ru/2008/11/12/reg-kuzbass/zavtrak.html

 

Суд под контролем

Решение районного суда опротестовал председатель Кемеровского областного суда Вячеслав Вьюнов. Он попросил президиум облсуда отменить решение и направить дело на рассмотрение в тот же суд, но в ином составе судей. Заседание президиума было назначено на 5 августа, но по формальным причинам перенесено на более поздние сроки. Во время отпуска Вьюнова исполняющий обязанности председателя Кемеровского облсуда Александр Дорохов отменил протест председателя. В сентябре протест на решение Заводского суда вынес прокурор Кемеровской области Александр Халезин. Очередное заседание президиума областного суда по этому вопросу назначено на 7 октября этого года.
ссылка: http://www.cbk.ru/news.php/news.php?nid=639

Судья, подозреваемый в получении взятки от адвоката, подал в отставку

Следственное управление СКР по Кемеровской области готовит материалы для решения вопроса о начале уголовного преследования бывшего судьи Центрального районного суда города Кемерово Анатолия Ильина, сообщил «Право.Ru» председатель Кемеровского областного суда Александр Дорохов.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/80732/

Наручники для врача

Александр Дорохов, председатель Кемеровского областного суда:
— Дело Теплухина действительно непростое, и в нем на самом деле встречается ряд противоречий. После очередной жалобы адвоката, которую он подал в областной суд на постановление судьи Масловой об отказе в удовлетворении его надзорной жалобы, мы истребовали уголовное дело из Беловского городского суда. Будет ли отменен приговор в отношении Теплухина и направят ли это дело на новое рассмотрение, решит президиум Кемеровского областного суда. Я думаю, в середине октября мы узнаем о том или ином его решении.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/10/03/samoubiistvo.html

Кемеровскую область на Всероссийском съезде судей представят пять председателей, два зампреда и двое судей

В нее вошли председатель Кемеровского областного суда Александр  Дорохов, заместитель председателя облсуда председатель Совета судей Кемеровской области Алексей Кирюшин, председатель Арбитражного суда Кемеровской области Виктор Суворов, судья арбитражного суда, член региональной ККС Елена Капштык, председатель Заводского райсуда г. Новокузнецка Татьяна Гительман, зампред Беловского горсуда Василий Голубченко, председатель Кировского райсуда г. Кемерово Евгений Мишустин, председатель Топкинского горсуда Лариса Савченко и мировой судья судебного участка № 4 Заводского района г. Кемерово Алина Лазарева.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/75017/

Кемеровский судья подал в отставку из-за подозрений во взяточничестве

В Кемеровской области решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности теперь уже бывшего федерального судьи Центрального районного суда Кемерово Анатолия Ильина. Об этом сообщает портал «Правда.Ру», который ссылается на председателя областного суда Александра Дорохова.
ссылка: http://s-pravdoy.ru/regions/18615-2012-12-12-10-17-06.html

Как победить кошмар

И поскольку преступления, как и положено по закону, рано или поздно приводят их на скамью подсудимых, мы попросили рассказать о видении этой проблемы председателя Кемеровского областного суда Александра ДОРОХОВА.
— Александр Александрович, в целом наш регион в общей картине по стране как выглядит? Лучше или хуже наши полицейские?
ссылка: http://www.kuzbass85.ru/2012/04/18/kak-pobedit-koshmar/

Назначение мировых судей

26 января состоялась 33-я сессия Совета народных депутатов Кемеровской области. Одним из вопросов повестки дня 33-й сессии было рассмотрение вопроса о назначении мировых судей в Кемеровской области. С докладом по этому вопросу выступил председатель Кемеровского областного суда Александр Александрович Дорохов.
ссылка: http://kmr.msudrf.ru/modules.php?name=news&op=news_detail&id=9

Новый начальник Управления вступил в должность

1 октября 2012 года председатель Кемеровского областного суда Дорохов Александр Александрович представил коллективу Управления Судебного департамента в Кемеровской области вновь назначенного начальника Управления –  Шелестюкова Виталия Николаевича (приказ Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 21.09.2012 № 604 л/с). 
ссылка: http://usd.kmr.sudrf.ru/modules.php

Котласский бумажник

Николай Васильевич объяснил, почему прокуратура не сразу отреагировала на решение: «Ранее протест выносил председатель Кемеровского областного суда Вячеслав Вьюнов, но во время отпуска председателя этот протест отменил исполняющий его обязанности Александр Дорохов, сославшись на вступивший в силу Арбитражно-процессу-альный Кодекс. Прокуратура считает решение по иску миноритарного акционера Мелькина незаконным, и после отмены протеста председателя суда препятствия для прокурорского реагирования отпали.
ссылка: http://www.arhpress.ru/kotlas/2002/9/20/17.shtml

Вместо преданности – предательство

От редакции. Мнение председателя Кемеровского областного суда Александра Дорохова о ситуации, складывающейся с преступлениями полицейских, и о том, как можно было бы улучшить положение, читайте в одном из ближайших номеров газеты «Кузбасс».
ссылка: http://www.kuzbass85.ru/2012/04/03/vmesto-predannosti-predatelstvo/

Коллектив врачей требует справедливого наказания полицейского начальника, жестоко избившего их коллегу

Как стало известно sibdepo.ru, коллектив сотрудников МСЧ МВД России по Кемеровской области намерен обратиться к председателю Кемеровского областного суда Александру Дорохову с просьбой взять под личный контроль судебный процесс в отношении начальника тыла Главного управления МВД России по Кемеровской области Константина Булгакова, который обвиняется в избиении врача медсанчасти.
ссылка: http://sibdepo.ru/2012/06/26/kollektiv

Гендиректор «Распадской» Игорь Волков уволился

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев запросил информацию обо всех решениях, принятых судами по поводу шахты «Распадская» по обращениям Ростехнадзора. «Я запросил у председателя Кемеровского областного суда копии всех судебных решений, принятых судами по обращениям Ростехнадзора по шахте “Распадская”.

Мне надо иметь копии судебных постановлений и точные сведения, сколько точно раз Ростехнадзор обращался в суды, что просил Ростехнадзор и какие решения принимались», — сообщил Лебедев. По его словам, он запросил информацию за 2009 — 2010 гг. Председатель Кемеровского облсуда Александр Дорохов обещал предоставить информацию уже сегодня. Лебедев пообещал проинформировать об этом правительство.
ссылка: http://www.infovoronezh.ru/News/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>