Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Председатель Челябинского областного суда

Бывший Председатель Челябинского областного суда

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации

Юревич Михаил Валерьевич — Российский политик, предприниматель. Депутат Государственной думы России III, IV и VI созывов. Глава Челябинска (2005—2010), губернатор Челябинской области (2010—2014). 16 марта 2017 года в отношении Юревича было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

Мякуш Владимир Викторович — Председатель Законодательного Собрания Челябинской области

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»Председатели областных судов РФ

 

«Новости»

 

Федор Вяткин объяснил членам ВККС, почему не разглашает информацию о доходах

Председатель Челябинского областного суда Федор Вяткин подробно ответил на многочисленные вопросы членов Высшей квалификационной коллегии судей РФ на заседании 14 декабря, сообщила агентству «Mega-U.ru» пресс-секретарь облсуда Елена Вериго.
ссылка: http://mega-u.ru/node/25176

Федор Вяткин может стать пожизненным председателем Челябинского областного суда

Высшая квалификационная коллегия судей России вновь рекомендовала Федора Вяткина на пост председателя Челябинского областного суда. Вяткин руководит этим судом с 1988 года, то есть уже 24 года. О сращивании судейского корупуса с бизнесом и криминалитетом в регионе ходят легенды. Тем не менее его вновь выдвигают на тот же пост. Чем руководствовалась Высшая квалификационная коллегия, пока неясно. Но очевидно, что у Вяткина весьма влиятельные покровители в Москве.
ссылка: http://lentachel.ru/articles/19085

Федор Вяткин не вошел в состав Высшей квалификационной коллегии судей

— В него выбрали восемь новых представителей судебного сообщества. При этом в членах ВККС не оказалось председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина, до недавнего времени являвшегося зампредом квалифколлегии, — сообщил «Ъ».
ссылка: http://www.1obl.ru/news/o

Председателем Челябинского областного суда вновь может стать Федор Вяткин

Сегодня Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала Федора Вяткина на еще один шестилетний председательский срок.
ссылка: http://www.mediazavod.ru/articles/130037

Федор Вяткин рекомендован на пост председателя Челябинского областного суда

Сегодня, 14 декабря, Высшая квалификационная коллегия судей в Москве рекомендовала оставить председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина на третий срок. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского облсуда, уточнив, что решение было принято единогласно.
ссылка: http://www.nakanune.ru/news/2012/12/14/22295026

Федор Вяткин и Андрей Хватков претендуют на должность председателя областного суда Челябинской области. Кто победит будет ясно уже 11 декабря

Как стало известно, на пост председателя областного суда претендуют его действующий руководитель Федор Вяткин и председатель суда Центрального района города Челябинска Андрей Хватков.
ссылка: http://chelindustry.ru/left_prom2.php?tt=12&rr=8&ids=3045

Председатель Челябинского областного суда Фёдор Вяткин: «Кривотолков вокруг судебных решений станет меньше»

Сегодня удовлетворение новым законом выражают, прежде всего, сами служители Фемиды, несмотря на большой объём дополнительной работы. Прокомментировать новшества мы предложили председателю Челябинского областного суда Фёдору Вяткину. Еще в феврале 2010 года Вяткин был удостоен высшей юридической премии страны «Фемида» — как раз «за эффективную реализацию положений закона об обеспечении доступа к информации о деятельности судов».
ссылка: http://www.chel-oblsud.ru/index.php?html=smi_chr_22_07_10&mid=169

Обвинительный уклон

Глава судейского сообщества Федор Вяткин человек непубличный и обычно воздерживается от официальных заявлений. На деловом завтраке в «Российской газете» судья с 30-летним стажем посетовал на суровость ряда действующих законов, рассказал о собственном взгляде на правосудие и на свое место в региональных рейтингах влияния.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/08/15/reg-ygural/viatkin.html

Федор Вяткин на заседании ВККС: я никогда не скрывал своих доходов

На заседании Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) кандидат на должность председателя Челябинского областного суда, его действующий руководитель Федор Вяткин ответил на вопросы об обвинениях, звучавших в СМИ в течение последних месяцев. Он предоставил коллегии сведения о доходах и имуществе, отметив, что никогда их не скрывал.
«Федор Вяткин сообщил, что никогда не скрывал своих доходов, но размещаться такая информация на сайте суда может только с согласия судьи, и не все ее дают – из соображений безопасности, ведь зарплата у судьи явно выше средней по региону», – рассказала руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Елена Вериго.
ссылка: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/600800.html

Федору Вяткину не продлят полномочия на посту преседателя областного суда

По информации агентства Ура.ру, Федору Вяткину не продлят полномочия председателя Челябинского областного суда на новый срок. Прежде сего потому, что Вяткин в этой должности находится уже 24 года.
ссылка: http://lentachel.ru/articles/16915

«Калининская семья» и Федор Вяткин

Судите сами. По закону судья не вправе принимать участие в любой политической деятельности. Запрещено судейским участвовать в этом грязном деле. Однако авторитетное агентство новостей Chelyabinsk.ru в сводном рейтинге по результатам экспертного опроса «Топ-50: самые влиятельные люди в политике в Челябинской области» за прошлые годы уверенно относит и председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина к бесспорным лидерам региональной политики. Так, по данным независимых экспертов, оказывается, Федор Михайлович в борьбе за власть на Южном Урале лишь совсем немного отставал и от бывшего губернатора Петра Сумина, и от его первого заместителя Андрея Косилова. Причем в решении совсем немыслимых, казалось бы, для нормального судейского чиновника вопросов. Таких, к примеру, как влияние на избирательные процессы в субъекте РФ; влияние на расстановку региональных кадров, влияние на силовые структуры; СМИ; или, казалось бы, уж совсем немыслимое — влияние на процесс принятия решений в регионе…
ссылка: http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=44133

Как Федор Вяткин обменял «курятник» на квартиру в элитном доме

Даже глянцевый журнал для самых успешных людей региона «Миссия» отнес элитный челябинский дом, в котором, по данным открытой региональной базы данных председатель Челябинского областного суда Федор Вяткин имеет одну из своих городских квартир, к престижной категории самых дорогих.
ссылка: http://www.polit74.ru/society/detail.php?ID=34596

Лебедев и Чайка шлют в Челябинск ревизоров

В Челябинске ждут важных гостей. Из Москвы прибудет рабочая группа, в составе которой представители Генпрокуратуры и Верховного суда РФ. Визит внеплановый, а повод для визита – работа Челябинского областного суда. Многочисленные жалобы на служителей Фемиды, озвученные в СМИ, возымели действие, и теперь изучением деятельности южноуральских судебных органов займется грозное ведомство и Верховный суд. Очень тревожный сигнал, если учесть, что объявлен конкурс на замещение вакантной должности председателя облсуда, а ныне действующий председатель Федор Вяткин подумывает принять участие в конкурсе. Подробности в материале «URA.Ru».
ссылка: http://www.ura.ru/content/chel/24-10-2012/articles/1036258567.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>