Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Кировского областного суда

Председатель Кировского областного суда

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Председатель Верховного суда РФ

 

«Темы»

Председатели областных судов РФ по СЗФО, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

«Новости»

 

Председатель Кировского областного суда и его заместители в 2017 году заработали больше 16 млн рублей

 
Кировский областной суд опубликовал сведения о доходах своих сотрудников за 2017 год. Так, председатель суда Юрий Бармин задекларировал доход в 5 млн 453 тысячи рублей (в том числе ежемесячное пожизненное содержание 50%). В его собственности — земельный участок для личного подсобного хозяйства площадью 1428 кв. м, жилой дом площадью 87,5 кв. м и квартира 64,9 кв. м и автомобиль Volkswagen Tiguan.
Доход его заместителя, Игнатия Ембасинова, составил 4 млн 996 тыс. рублей (в том числе ежемесячное пожизненное содержание 50% и деньги от продажи автомобиля). В собственности — земельный участок для индивидуального жилищного строительства площадью почти 2,5 тыс. кв. м, жилой дом 245 кв. м, квартира в долевой собственности и гаражный бокс. Есть автомобиль Infiniti QX 56.

 

Условно за вырубку леса и год тюрьмы за кражу консервов: как кировские суды отработали 2016 год

 
2 марта 2017. Сегодня в Кирове прошло совещание судей региона по подведению итогов работы судейского сообщества в 2016 году. Первым слово взял председатель Кировского областного суда Юрий Бармин, который заявил, что за указанный период было окончено 316 тысяч 665 уголовных, гражданских и административных дел, что на 10,3% больше, чем в 2015 году. Таким образом, объем работы вырос. Как же с ним справились местные судьи?

 

Быть судьей

Быть судьей — это значит всегда находиться между двух огней: закона и общественного мнения. При этом, работу судьи вполне можно сравнить с работой политика: иногда приходится выносить непопулярные у общественности, но соответствующие духу закона приговоры, а также нередко выслушивать обвинения в предвзятости. Впрочем, «БН» встретился с председателем Кировского областного суда Юрием Барминым не только для того, чтобы обсудить это сходство, но и понять, насколько сегодняшняя судебная система нуждается в реформировании.
ссылка: http://bnkirov.ru/articles/2665

Судьи не замечают инфляции

И председатель суда Кировской области Юрий Бармин, и его заместитель Игорь Леденских за 2011 год (по сравнению с 2010-м) увеличили свой доход практически на миллион рублей. Правда, куда девает деньги, к примеру, Юрий Бармин — неизвестно, поскольку у него в собственности нет никакого имущества. Только авто Honda CR-V, которое было задекларировано им в 2010-м году. Еще непонятно, куда исчезла супруга Юрия Васильевича, поскольку в декларации за 2011 год, в отличие от 2010-го, о ней нет никаких сведений.
ссылка: http://www.newsler.ru/archiv/2012/05/03/sud

Виновник трагедии на Комсомольской отбывает наказание в Татарстане

Напомним, что 1 декабря в здании Кировского областного суда председатель суда Юрий Бармин отказал в удовлетворении кассационной жалобы Елены Фарафоновой. В жалобе она просила отменить решение Ленинского районного суда от 12 ноября о помещении подростка в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
ссылка: http://www.auto43.ru/article_view?a_id=19010

Официально вступил в должность председатель Арбитражного суда Кировской области

На официальном представлении присутствовали федеральный инспектор Роман Береснев, председатель Кировского областного суда Юрий Бармин, заместитель председателя правительства Кировской области Александр Перескоков, глава г.Кирова Владимир Быков, а также председатель Совета судей Кировской области Людмила Иванова.
ссылка: http://pda.pfo.ru/?id=49864

Собрание председателей районных судов
О совершенствовании действующего законодательства в судебной системе, реализации основных принципов правосудия говорили на собрании Главный федеральный инспектор по Кировской области Татьяна Терёхина; председатель Законодательного Собрания области Владимир Васильев;   член Совета Федерации РФ, заместитель председателя комитета Совета Федерации по   правовым и судебным вопросам Николай Шаклеин;   член Совета судей РФ Людмила Иванова.          

Председатель Кировского областного суда, председатель Совета судей области Юрий Бармин     в своем докладе осветил работу районных судов области за прошлый год, привел    статистические данные работы судов области, в том числе и мировых судей за 2009 год: окончено 320020 уголовных, гражданских и административных дел (в 2008 году – 251634).  Объем работы судов  области увеличился на 21%. По-прежнему высокой  остается  нагрузка на  федеральных судей.  Еще выше эта нагрузка у мировых судей, а также  у судей Арбитражного суда области и  Второго  арбитражного апелляционного суда. Но при ежегодно увеличивающейся нагрузке на судей, качество и сроки рассмотрения дел у них не ухудшились. 
ссылка: http://kirov.bezformata.ru/

ОбСУДим доходы

Самым обеспеченным оказался председатель Кировского областного суда Юрий Бармин. Его декларированный доход за 2009 год составил 2 млн 430 тыс. рублей. Супруга судьи заработала 446 тыс. рублей. В ее собственности — квартира (60,8 кв.м), жилой одноэтажный бревенчатый дом (20 кв.м) и земельный участок (2500 кв.м). Сам Юрий Васильевич владеет лишь автомобилем Honda. Информации о детях нет.
ссылка: http://www.newsler.ru/archiv/2010/06/24/dohodsud

Неудачей завершилась попытка Андрея Вотинова досрочно выйти на свободу по состоянию здоровья

Также, по мнению нежелающего быть узнанным силовика, активная работа ведется и по иному направлению: изменить или отменить (оправдать) в кассационной инстанции решение районного суда. Якобы, переговоры о том ведутся с председателем облсуда Юрием Барминым. Который, будто бы, после одной из встреч с «друзьями Вотинова» вынужден был задуматься: действительно ли может случиться так, что с ним не продлят рабочий контракт на следующий год работы?
ссылка: http://www.nabludatel.ru/new/

Должников найдут везде! Судебные приставы работают по-новому

Отметим, что в минувшие выходные Киров посетил главный судебный пристав России Артур Парфенчиков. В ходе поездки он встретился с председателем Кировского областного суда Юрием Васильевичем Барминым. Посетил отдел судебных приставов по Ленинскому району города Кирова, а также резиденцию архиепископа Вятского и Слободского Марка.
ссылка: http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=24078

ДИРЕКТОР ФССП РОССИИ АРТУР ОЛЕГОВИЧ ПАРФЕНЧИКОВ ЗАВЕРШИЛ ИНСПЕКЦИОННУЮ ПОЕЗДКУ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В ходе визита директор встретился с председателем Кировского областного суда Юрием Васильевичем Барминым. Посетил резиденцию архиепископа Вятского и Слободского Марка, обсудив некоторые вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и Федеральной службы судебных приставов. «Сегодня настало время, и это очень важно, поставить на одну плоскость два понятия — право и нравственность. Право не может быть безнравственным и исполнение закона должно находиться в нравственной плоскости», отметил Артур Парфенчиков  на встрече с Владыкой Марком.
ссылка: http://www.r43.fssprus.ru/news/document21082501/

АЛЕКСАНДР ГЛУХОВ «Третья власть подвела итоги»

Исполняющий обязанности председателя Кировского областного суда Юрий Бармин обратил внимание присутствовавших на то, что имеют место нарушения в судебных разбирательствах непосредственно по вине конкретных судей, допускающих необъективное затягивание рассмотрения дел, выносящих решения и приговоры, не всегда соответствующие сложившейся ситуации.
ссылка: http://oblsud.kir.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=4&did=9

Совещание председателей районных судов Кировской области.

27 июля 2007 года в Кировском областном суде состоялось совещание председателей районных судов Кировской области, на котором были подведены итоги работы районных судов и мировых судей Кировской области за первое полугодие 2007 года. Проводили совещание председатель Кировского областного суда — Бармин Юрий Васильевич, зам.председателя по гражданским делам областного суда — Леденских Игорь Владимирович, и.о. зам. председателя по уголовным делам областного суда — Скрябин Константин Евгеньевич.
ссылка: http://oblsud.kir.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=42

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>