Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Тверского областного суда

Председатель Тверского областного суда

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Председатель Верховного суда РФ

 

«Темы»

Председатели областных судов РФ по СЗФО, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

«Новости»

 

Судьи Тверской области отчитались о доходах за 2016 год

Согласно представленным сведениям, председатель облсуда Александр Карташов заработал около 3,6 млн рублей. Вместе с супругой он владеет земельным участком в 15 соток, домом в 250 кв. метров и автомобилем Lexus RX 200 Т.

Доход зампредседателя Николая Мальцева составил 2,9 млн рублей, его супруги — 152 тыс. рублей. Оба имеют по квартире. Передвигается Мальцев на Toyota Land Cruiser Prado 150.
источник: http://www.afanasy.biz/news/society/?ELEMENT_ID=111504

Председатель областного суда Александр Карташов принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве области

С докладом выступил председатель Тверского областного суда Александр Юрьевич Карташов, который озвучил практику применения ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности…», привел примеры положительного опыта Ростовской, Липецкой и других областей страны во внедрении ювенальных технологий. «Совершенствуя систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в нашем регионе, можно ориентироваться на практику других регионов, где уже действуют ювенальные суды или специализированные судебные составы.

Возможно стоит ввести в штат суда помощника судьи с функциями социального работника, в функции которого входило бы взаимодействие с органами, учреждениями системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. К сожалению, надо констатировать, что в настоящий момент между органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних отсутствует должное взаимодействие, обмен информацией, они не владеют в достаточной степени технологиями профилактики правонарушений среди детей».
ссылка: http://oblsud.twr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=399

Новый председатель областного суда

Вчера состоялось вступление в должность нового председателя Тверского областного суда Александра Карташова. Его кандидатуру в связи с назначением на столь значимый пост согласовали на самом высшем уровне. Александр Юрьевич был утвержден в должности Указом президента России №455 от 24 апреля 2009 года.
ссылка: http://www.veche.tver.ru/index.shtml?news=17973

Карташов надоел хуже горькой редьки

А пошел я по этому пути вот из-за чего: всем известно, что ложка дегтя портит бочку меда. По этому принципу   председатель Тверского областного суда Александр Карташов портит судейское сообщество. Добиться признания этого печального для общества факта возможно только в Европейском Суде по правам человека. Там на   Карташова посмотрят как на неандертальца, не имеющего представления о цивилизованном мире.
ссылка: http://www.tvrep.ru/articles/248

Сегодня я был у следователя

Часто ли судьи жалуются следователю на то, что их обидели? Весьма редко. По пальцам  руки можно сосчитать такие «заявы» в год по всей области. Я в этом числе исключение. Только за прошедший год на меня было подано семь заявлений. Счет открыл председатель Тверского областного суда Александр Карташов. Затем как бы написали   его заместители и другие судьи. Перед новым годом замыкающим стал Михаил Литягин. Я говорю «как бы написали», потому что они, будучи подневольными Карташова, только подписывали их.
ссылка: http://www.tvrep.ru/articles/193

Сегодня и завтра судов Тверской области

Александр Карташов, председатель Тверского областного суда — «Руководством областного суда совместно с руководством управления судебного департамента Тверской области активно внедряются современные технологии, которые вскоре позволят судам оперативно извещать участников процессов и судебных заседаний посредством sms-сообщений либо по электронной почте.»
ссылка: http://www.tv6.tver.ru/index.php?option

«МК-ТВЕРЬ» — «Судный день»

Свое выступление председатель областного суда Александр Карташов начал с заявления о том, что доверие людей к государству начинается с доверия к суду.
ссылка: http://oblsud.twr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=4&did=64

Новый председатель облсуда намерен щупать

Во вторник судейскому сообществу был представлен новый председатель Тверского областного суда Александр Юрьевич Карташов, который сменил на этом посту своего коллегу и почти полного тезку Александра Юрьевича Шмелева.
ссылка: http://www.tveroblpress.ru/tverskie_vedomosti/138/2573.html

Правительственная междугородная связь в Тверской области принимает поздравления

В своем выступлении председатель Тверского областного суда Александр Карташов отметил неоценимый вклад связистов в части оказания поддержки при обеспечении безопасности судей и свидетелей в ряде резонансных процессов.

— Мы особенно благодарны за помощь, оказанную нам при рассмотрении уголовного дела о подрыве скорого поезда «Невский экспресс», — подчеркнул он.
ссылка: http://oblsud.twr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=477

На заседание суда теперь будут приглашать через смс

В ближайшие дни в деятельность мировой юстиции нашего региона внедряется еще одна современная технология – судебные повестки по делам, рассматриваемым мировыми судьями, жителям нашей области можно будет получать на мобильные телефоны в виде смс-сообщения. Вопросам надлежащего извещения участников судебных процессов было посвящено совещание с председателями районных (городских) судов, которое провел председатель Тверского областного суда Александр Карташов. На совещании было доложено о готовности судебных участков к внедрению смс-оповещения, разработан и утвержден порядок информирования.
ссылка: http://www.tvernews.ru/news/115768/

Ваша честь

В одном из районных центров Ставрополья долгое время работал судья. Не только в ходе процессов, но и в обыденной жизни местные жители обращались к нему «Ваша честь». Это ни в коем случае не было шуткой. Так проявлялось заслуженное уважение к судейской профессии. Люди могут уходить из суда недовольные решением – такова природа судебного разбирательства, где соревнуются две стороны и высказываются противоположные точки зрения. Решением – да, но не тем, насколько профессионально и ответственно сработал судья. В этом убежден председатель Тверского областного суда Александр Карташов. По его мнению, именно к такому результату должны привести безукоризненное соблюдение установленных законом сроков рассмотрения дел, информационная открытость, системный анализ судебной практики и прозрачная кадровая политика.
ссылка: http://tztver.ru/articles/detail/194

Председателя облсуда Карташова считают взяточником

9 июня 2009 года в Тверь приехал человек c большими возможностями влиять на судьбы людей — председатель Тверского областного суда Александр Карташов. Его отдельно взятой деятельности на этом посту, оцениваемой не иначе как коррупционной, был  посвящен предыдущий номер газеты. Данная публикация является продолжением этой темы. Она настолько же актуальна, насколько объемна деятельность Карташова. 
ссылка: http://www.tvrep.ru/articles/175

Судьи Тверской области подвели итоги работы за 1 полугодие 2011 года

На совещании присутствовали председатель Тверского областного суда Александр Карташов, заместители председателя Николай Мальцев и Любовь Маслова, Главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, Председатель отделения Ассоциации юристов России в Тверской области Лидия Туманова, представители правоохранительных структур и государственных органов, а также председатели и судьи районных и городских судов, мировые судьи Тверской области.
ссылка: http://oblsud.twr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=361

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>