Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский инвестор, путешественник, писатель. Член совета директоров Фосагро

Американский инвестор, путешественник, писатель. Член совета директоров Фосагро

 

 

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 Джим Роджерс начал покупать там, где льется кровь

Знаменитый инвестор Джим Роджерс покупает китайские и российские акции. Как отмечает РБК-ТВ, индексы Dow Jones и S&P 500 достигли абсолютных максимумов, и в таких условиях Дж.Роджерс начал искать возможности на тех рынках, которые предлагают привлекательные котировки. Китайский рынок акций упал на 65% от максимума, а российский, по словам самого Дж.Роджерса, является одним из самых ненавистных для инвесторов среди всех торговых площадок мира — и поэтому он покупает российские акции. Об этом он рассказал в интервью ресурсу Yahoo Finance.
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/05/15/34157595.html#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[quote_block]-[quote_body]-[main_item2]

Джима Роджерса убедили вкладывать деньги в Россию

«Я сам удивлен, но я готов инвестировать в Россию; впервые в жизни», — сказал инвестор-миллиардер
ссылка: http://www.vedomosti.ru

 

Джим Роджерс начал думать о России

«Я был большим скептиком по отношению к России после распада Советского Союза», — рассказал в интервью CNBC TV инвестор-миллиардер Джим Роджерс, основавший вместе с легендарным Джорджем Соросом Quantum Fund. Сейчас, по его словам, ситуация поменялась: «К своему удивлению, я начинаю задаваться вопросом о том, как я отношусь к России. Я смотрю на Россию более благосклонно».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/news/

 

«Мистер Путин выучил несколько уроков за прошедшие 15—20 лет»

Джим Роджерс, международный инвестор из Rogers Holdings, рассказал «Газете.Ru», почему готов поверить российским чиновникам на слово. Но, если продолжать обещать и не делать, у России не останется ни экономики, ни общества.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2012/09/07/4757577.shtml

 

Джим Роджерс: «Доллар — ужасно испорченная валюта»

Джим Роджерс относится к числу тех инвесторов, кто работает на себя, а не управляет огромными суммами для клиентов. Немногие из таких инвесторов приобретают широкую известность — в основном те, кто делает неожиданные для подавляющего большинства заявления (и подкрепляет их личными вложениями) на долгосрочную перспективу и оказывается прав. Так, Роджерс начал изучать Китай и инвестировать в него еще в 1980-е гг., когда на Западе такое поведение считалось сумасшествием. Но он несколько раз проехал по стране, общался с простыми людьми и понял то, что подавляющее большинство экспертов стало осознавать лишь в 2000-е гг., — что Китай в течение десятилетий будет самой динамично развивающейся экономикой мира.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

 

Джим Роджерс:мой оптимизм относительно России растет

«Присоединение к ВТО показывает, что Россия хочет быть частью мировой экономики», — уверен глава Rogers Holdings Джим Роджерс. Легендарный инвестор рассказал, как теперь смотрит на вложения в Россию, в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24» на саммите АТЭС.
ссылка: http://www.vestifinance.ru/articles/16720

 

Владимир Миклушевский встретился с крупным американским инвестором Джимом Роджерсом

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с крупным американским инвестором, миллиардером Джимом Роджерсом.
ссылка: http://www.primorsky.ru/press-release/2476

 

Джим Роджерс: «Идите и становитесь фермерами!»

Знаменитый американский инвестор Джим Роджерс, живущий в Сингапуре и умеющий смотреть на много лет вперёд, только укрепляется в своём убеждении, что лучшее и наиболее перспективное занятие в современном мире — это фермерство. Средний возраст фермеров во всём мире дошёл до критического, а молодёжь не торопится их сменить, к тому же правительства большинства стран развитию сельского хозяйства только мешают. Сфера финансов бесперспективна, потому что положение там критическое, печатание денег и инфляция неизбежны. А США стоят на пороге катастрофы.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/63252/

 

Джим Роджерс обнаружил еще два «пузыря»

Знаменитый инвестор, глава компании Rogers Holdings и сооснователь фонда Джорджа Сороса Quantum Fund, Джим Роджерс не отстает от своих коллег: по его мнению, реальную угрозу для мировой финансовой системы сегодня представляют целых два «пузыря». Об этом инвестор заявил в интервью германской деловой газете Handelsblatt.

 

«Я бы сейчас инвестировал в сельскохозяйственные товары», — признается Роджерс. Цены на сельхозпродукцию находятся на 60–70% ниже пиковых, и на этих рынках не предвидится никаких эксцессов — в отличие от госдолга США и рынков недвижимости некоторых китайских городов, как Гонконг и Шанхай, говорит инвестор.
ссылка: http://www.kroufr.ru/forum/index.php?topic=12004.0;wap2

Бен Бернанке ничего не понимает в экономике и финансах, он умеет только включать печатный станок // Джим Роджерс //

О реальном восстановлении мировой экономики речь пока не идет — так считает финансист, глава крупной инвесткомпании Джим Роджерс. По его словам, рынок лишь реагирует на новые денежные вливания от ФРС США. Рано или поздно Бен Бернанке будет вынужден прибегнуть к третьему этапу количественного смягчения, загоняя кризис все глубже. Об этом Джим Роджерс сказал в эксклюзивном интервью «России-24».
ссылка: http://expert-rating.ru/eurotop-expert/finance/market/rodgers.html

Джим Роджерс заявил о том, что продолжает покупать акции китайских компаний

Глава компании Rogers Holdings Джим Роджерс (Jim Rogers) заявил, что продолжает покупать акции китайских компаний, несмотря на то, что темпы роста четвертой по величине в мире экономики замедляются. Роджерс начал приобретать акции китайских компаний еще в 1988 году, а теперь отдает предпочтение акциям, торгуемым в Гонконге и Сингапуре, ввиду того, что они дешевле, чем бумаги, выраженные в юанях и торгуемые в Шанхае. В частности, Роджерс отдает предпочтение бумагам сельскохозяйственного сектора, который поддерживается правительством страны, а также туристических компаний и организаций водоснабжения
ссылка: http://elitetrader.ru/index.php?newsid=37461

Джим Роджерс: «Цены на зерно будут расти катастрофическими темпами!»

Почему катастрофичексими темпами растут цены на зерно, какие культуры наиболее привлекательны сегодня для инвестиций? Можно ли заработать на сельском хозяйстве? В каких странах лучше вести фермерский бизнес? И грозит ли миру кризис продовольствия? Об этом и не только известнейший инвестор Джим Роджерс рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24».
ссылка: http://sdexpert.ru/stats/715

Джим Роджерс: в 2013 году надо ждать падения рынков акций

«Рецессии традиционно случаются каждые четыре-шесть лет. Следующий, 2013 год может стать годом рецессии», — говорит глава инвестиционной компании Rogers Holdings Джим Роджерс в интервью Fox Business News. Угрозой для рынков станет и повышение налогов в Соединенных Штатах. Есть и исключительно иррациональные причины осторожничать: «…Я заметил, что если появляются хорошие новости, а акции все равно падают, — что-то идет не так. Начинайте беспокоиться…,  ведь сейчас именно такая ситуация», — говорит Роджерс.
ссылка: http://www.forbes.ru/investitsii

Мир находится в тупике

Мир постепенно сползает в новый кризис, который происходит из европейских проблем, заявил в среду, 9 ноября, известный инвестор и миллиардер, глава совета директоров Rogers Holdings Джим Роджерс.
ссылка: http://vadim-71.livejournal.com/104216.html

Джим Роджерс: Америке грозят беспорядки

«Я… беспокоюсь о (возможности беспорядков) в Соединенных Штатах и Европе. В этих регионах социальный протест будет самым сильным», — говорит глава инвестиционной компании Rogers Holdings Джим Роджерс в интервью Wall Street Journal.
ссылка: http://m.forbes.ru/article.php?id=82055

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>