Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Финансист, банкир, занимавший высокие политические посты в Казахстане. Бывший Председатель правления БТА банка и Член совета директоров БТА банка. Бывший Председатель совета директоров БТА банка и Член совета директоров БТА банка

(11) Финансист, банкир, занимавший высокие политические посты в Казахстане. Бывший Председатель правления БТА банка и Член совета директоров БТА банка. Бывший Председатель совета директоров БТА банка и Член совета директоров БТА банка

 

«Компании»

«БТА Банк»

 

«Новости»

 

Все девальвации Казахстана: как это было

Что интересно, слухи о девальвации уже ходили в народе, но Нацбанк (до конца января 2009 его возглавлял Анвар Сайденов) эту возможность категорически отрицал. 21 января 2009 года Сайденова сменил Григорий Марченко,
источник: https://365info.kz/2017/11/vse-devalvatsii-kazahstana-kak-eto-bylo/

Акционеры БТА банка предъявили Казахстану иск на $3 млрд

Акционеры БТА банка предъявили Казахстану иск на $3 млрд, сообщил председатель правления банка Анвар Сайденов.

«Такое требование было, там речь идет о $3 млрд. Два иска по $1,5 млрд каждый», — сказал он на пресс-конференции в Алма-Ате в четверг.
ссылка: http://compromat.ua/ru/25/24402/index.html

Анвар Сайденов назначен председателем правления казахстанского АО «БТА Банк»

Анвар Сайденов назначен председателем правления АО «БТА Банк». Изменения в акиматах Акмолинской и Южно-Казахстанской областей
ссылка: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1234849500

Анвар Сайденов надеется на быструю реструктуризацию БТА Банка

Председатель совета директоров казахстанского БТА Банка Анвар Сайденов надеется, что переговоры по повторной реструктуризации части долгов банка завершатся быстрее, чем по предыдущей, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

«Предыдущие переговоры тянулись 18 месяцев, достаточно горячо проходили. Я думаю, что, основываясь на опыте предыдущих переговоров, мы надеемся завершить их гораздо быстрее», — сказал он в интервью программе «Портрет недели», показанной в эфире КТК вечером в воскресенье.
Подробнее: http://tengrinews.kz/money/

О кадровых назначениях в руководстве БТА Банка

Сегодня АО «БТА Банк» (далее – БТА Банк) объявил о кадровых перестановках в составе руководства. Согласно решениям, принятым 29 июля 2011 года на заседании Совета директоров Банка, с 15 августа текущего года Председателем Правления назначен Марат Заиров. Анвар Сайденов, возглавлявший исполнительный орган БТА Банка до настоящего времени, а также являющийся членом Совета Директоров, избран на должность Председателя Совета директоров. Полномочия Армана Дунаева в качестве Председателя Совета Директоров Банка прекращены по его инициативе.
ссылка: http://bta.kz/ru/press/news/2011/08/15/1092/

БТА ведет переговоры с потенциальным покупателем СК «Лондон-Алматы» — Сайденов

Казахстанский БТА Банк  ведет переговоры с потенциальным покупателем страховой компании  «Лондон-Алматы», сообщил во вторник в Алматы журналистам председатель совета директоров банка Анвар Сайденов.

«У нас однозначно страховая компания «Лондон-Алматы» стоит на продаже. Все решения есть, есть потенциальный покупатель. Там вопрос  об оценке стоит», — сказал Сайденов журналистам. Кроме того,  по его словам,  в перечень активов,  которые  могут быть реализованы внесен и  пенсионный фонд  «Улар-Умит».
ссылка: http://www.newskaz.ru/economy/20120117/2523317.html

Сайденов считает неэтичными публичные заявления коллеги о безнадежности положения банка

Председатель Совета директоров казахстанского БТА Банка Анвар Сайденов считает некорректными и неэтичными слова председателя правления Народного банка Казахстана Умут Шаяхметовой, которая публично заявила о нецелесообразности попыток проведения реструктуризации долга БТА, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.
ссылка: http://www.newskaz.ru

Еще один страховщик будет продан

Как стало известно «Эксперту Казахстан» от источника в БТА Банке, возможно, уже на этой неделе будет закрыта сделка по продаже дочерней страховой компании банка «Лондон-Алматы» (БТА принадлежит 99,39% акций). Имя покупателя и сумму сделки источник не уточнил. О продаже страховой компании глава совета директоров БТА Банка Анвар Сайденов заявил еще в январе 2012 года. «У нас однозначно страховая компания «Лондон-Алматы» стоит на продаже. Все решения есть, есть потенциальный покупатель. Там вопрос об оценке стоит», — сообщил он на одной из пресс-конференций в начале года.
ссылка: http://expert.ru/kazakhstan/

Анвар сайденов: БТА удалось восстановить доверие клиентов. Это главный итог года

Прошедшие через реструктуризацию казахстанские банки продолжают вызывать повышенный интерес профессиональных финансистов и клиентов, партнеров – бывших и потенциальных, инвесторов, аналитиков, журналистов, как отечественных, так и иностранных. Это признал, открывая пресс-конференцию, посвященную итогам 2010 года, глава правления АО «БТА Банк» Анвар Сайденов.
ссылка: http://www.kazpravda.kz/c/1305676094

Совладельцы БТА Банка предъявили Казахстану иск

В четверг на брифинге председатель правления БТА Банка Анвар Сайденов подтвердил, что два миноритарных акционера банка подали иски — каждый на полтора миллиарда долларов. По некоторым данным, в группу акционеров входят инвесторы из ряда европейских стран.
ссылка: http://www.zakon.kz/58867

Глава «БТА Банк» Анвар Сайденов признан ведущим банкиром 2010 года

Председатель правления АО «БТА Банк» Анвар Сайденов стал лидером в рейтинге ведущих банкиров 2010 года. Таковы результаты опроса медиа-холдинга Business Resource.
ссылка: http://tengrinews.kz/money

Председателем правления «БТА Банка» назначен Анвар Сайденов

Анвар Сайденов стал председателем правления казахстанского «БТА Банка», сообщает «Интерфакс-Казахстан». Решение принято на заседании совета директоров банка. Сайденов до настоящего времени занимал должность советника председателя правления. Ранее он возглавлял Национальный банк Казахстана. Вместе с тем занимавший ранее пост главы правления «БТА Банка» Роман Солодченко назначен заместителем председателя правления банка
ссылка: http://vesti.kz/polit/4096/

БТА Банк обвинил главу Народного банка в неэтичности

Председатель совета директоров БТА Банка Анвар Сайденов считает, что руководство Народного банка нарушило корпоративную и профессиональную этику в своих высказываниях относительно повторной реструктуризации БТА, передает «Интерфакс-Казахстан».
«Как налогоплательщики — да (руководство Народного банка имеет право на такие высказывания. — «ИФ-К»), но когда мы действуем в одном конкурентном поле и ситуация в одном банке прямо может сказываться на финансовом благосостоянии другого банка, то здесь все не так однозначно», — сказал Сайденов на пресс-конференции в четверг, 5 апреля, в Алматы. «Я думаю, что здесь возникают вопросы профессиональной, корпоративной этики. Тут определенные границы были нарушены, мягко говоря. Я считаю, что, в целом, такого рода высказывания являются некорректными», — отметил он.
ссылка: http://prodengi.kz/lenta/bta

Кредиторы БТА-банка требуют досрочного погашения бумаг

БТА-банк припугнул инвесторов официальным сообщением о том, что, вероятно, не сможет больше платить по долгам, в конце декабря 2011 года, а в начале этого года глава совета директоров банка Анвар Сайденов сказал, что БТА, которому в этом году грозит дефицит капитала в размере $5 миллиардов, не сможет выжить без второго раунда реструктуризации долгов. БТА предполагал завершить переговоры с кредиторами по этому вопросу в первой половине 2012 года.
ссылка: http://maanimo.com/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>