Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Представитель АО «ФНБ «Самрук-Казына», Член Совета Директоров АО «БТА Банк», бывший член Правления АО «Казкоммерцбанк»

Представитель АО «ФНБ «Самрук-Казына», Член Совета Директоров АО «БТА Банк», бывший член Правления АО «Казкоммерцбанк»

 

 

 

«Компании»

«БТА Банк»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

«Новости»

 

Председателем Правления АО «БТА Банк» назначен Ерик Балапанов

Совет Директоров АО «БТА Банк» (далее — Банк) на своем первом заседании в новом составе с участием Директоров – представителей кредиторов принял решение о назначении Председателем Правления Банка Балапанова Ерика Жумахановича.

«Опыт Ерика Жумахановича в банковском бизнесе является важным для нашего финансового института. С этим назначением акционеры и Совет Директоров связывают планы по успешному проведению реструктуризации задолженности, стабилизации работы Банка, выведению его на прибыльность и возвращению позиций на рынке финансовых услуг», — отметил по этому поводу Председатель Совета Директоров Банка Анвар Сайденов.
ссылка: http://bta.kz/ru/press/news/2012/04/17/1207/

Ерик Балапанов может возглавить БТА Банк

Бывший управляющий директор АО «Казкоммерцбанк» Ерик Балапанов может стать председателем правления БТА Банка, передает Kazakhstan Today.
ссылка: http://www.kt.kz/?lang=rus&uin=1133168154&chapter=1153552581

БТА Банк: Выдвинуты новые кандидатуры в Совет директоров

Кроме того, на утверждение в качестве независимого директора БТА Банком выдвигается Илкка Салонен. В свою очередь, контролирующий акционер банка – АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» — представляет на утверждение акционерам в качестве своего представителя в Совете директоров кандидата на пост председателя правления банка Ерика Балапанова.
ссылка: http://www.kursiv.kz/novosti/

Праздник в рабочем режиме

Сам банк выдвигал в качестве кандидатов Юрия Войцеховского и Михаила Жернова, но кредиторы предпочли свои кандидатуры — Сергея Бабаяна от держателей старших облигаций и Яцека Бжезинского от кредиторов, инвестировавших в специальные долговые инструменты с дисконтом. Зато альтернативы другим двум выдвиженцам БТА Банка явно не намечается. Ерик Балапанов, недавно покинувший Казкоммерцбанк, предлагается в качестве не только кандидата в члены совета директоров, но также и на пост председателя правления БТА Банка, а также в качестве представителя его ключевого акционера — фонда национального благосостояния «Самрук-Казына».

На пост члена совета, независимого директора выдвигается Илкка Салонен, который трудился в Сбербанке России заместителем председателя правления, но в марте 2010 года вернулся в родную Финляндию, где стал партнером банка Septem Partners OY и членом совета директоров строительного концерна SRV.
ссылка: http://www.dn.kz/index.php?option

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>