Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Старший Вице-президент Управления по привлечению капитала и работе с инвесторами ВТБ Москва, бывший глава представительства EAST CAPITAL в Москве Член совета директоров «БТА Банк

 

 

«Компании»

Банк ВТБ, БТА Банк, 

 

«Новости»

 

Юрки Талвитие возглавил управление по работе с инвесторами банка ВТБ

Юрки Талвитие (Jyrki Talvitie) возглавил управление по работе с инвесторами банка ВТБ, заняв позицию старшего вице-президента. Главными задачами Талвитие на этом посту будут: укрепление отношений с инвесторами, улучшение восприятия ВТБ в кругу западного инвестиционного сообщества и дальнейший рост стоимости акций ВТБ.
ссылка: http://www.vtb.ru/we/press-center/releases/65135/

ВТБ вернется за деньгами

В сентябре — октябре 2012 года ВТБ может провести очередной этап продажи части госдоли вместе с новой допэмиссией акций и привлечь $3 млрд, говорится в отчете аналитиков JP Morgan по итогам встречи с главой отдела ВТБ по взаимодействию с инвесторами Юрки Талвитие в Лондоне. Размещение акций ВТБ может быть комбинированным — из приватизированных и новых акций, отмечают аналитики. Государство планирует продать второй 10-процентный пакет акций госбанка до конца этого года. Если планы осуществятся, объем привлечения будут сопоставим с размещением в феврале 2011 года, когда госбанк привлек $3,3 млрд.
ссылка: http://m.gazeta.ru/financial/2012/03/16/4094557.shtml

Главой управления по работе с инвесторами ВТБ стал Юрки Талвитие

 Юрки Талвитие (Jyrki Talvitie), ранее руководивший российским офисом международной инвестиционной компании East Capital, возглавил управление по работе с инвесторами второго крупнейшего банка России — ВТБ, заняв позицию старшего вице-президента, сообщает в четверг пресс-служба банка.

«Главными задачами Талвитие на этом посту будут укрепление отношений с инвесторами, улучшение восприятия ВТБ в кругу западного инвестиционного сообщества и дальнейший рост стоимости акций ВТБ», — говорится в пресс-релизе.
ссылка: http://profit-finances.ru/gosudarstvo/news/48864.html

ВТБ не поднял 100 млрд рублей

Ранее глава отдела по взаимодействию с инвесторами лондонского офиса ВТБ Юрки Талвитие говорил о возможной допэмиссии, совмещенной с продажей части госпакета акций банка (приватизационная программа Минэкономразвития предполагает продажу 10% акций в 2012 году. — «Газета.Ru»). Но руководство госбанка это опровергло. А Моос в среду заявил, считает приватизацию второго госпакета ВТБ в текущем году маловероятной.

«Мы надеемся, что Сбербанк выйдет на рынок. Они хотят продать довольно большой пакет — $5—6 млрд долларов. Не имеет смысла сталкивать двоих эмитентов в один и тот же временной промежуток», — пояснил финансовый директор ВТБ, добавив, что речь может идти о шести месяцах после приватизации 7,6% акций Сбербанка.
ссылка: http://www.gazeta.ru/financial/2012/04/25/4562869.shtml

JP Morgan: ВТБ может провести SPO осенью на 3 млрд долларов с новыми акциями

Банк ВТБ может провести очередной этап продажи части госдоли вместе с новой допэмиссией акций в сентябре — октябре 2012 года и привлечь примерно столько же, сколько на предыдущем этапе приватизации, — около 3 млрд. Об этом, как передает Reuters, говорится в отчете аналитиков JP Morgan по итогам встречи с главой управления по работе с инвесторами ВТБ Юрки Талвитие в Лондоне.
ссылка: http://www.otherbank.ru/new

ВТБ может провести SPO на $3 млрд осенью

Второй по величине госбанк России ВТБ может провести очередной этап продажи части госдоли вместе с новой допэмиссией акций в сентябре-октябре 2012 г. и привлечь примерно столько же, сколько на предыдущем этапе приватизации, — около $3 млрд, говорится в отчете аналитиков JPMorgan по итогам встречи с руководителем IR ВТБ Юрки Талвитие в Лондоне.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

Старшим вице-президентом ВТБ назначен Ю.Талвитие

Старшим вице-президентом банка ВТБ — главой управления по работе с инвесторами назначен Юрки Талвитие, сообщает пресс-служба банка. Последние 5 лет Ю.Талвитие руководил российским офисом международной инвестиционной компании East Capital, которая специализируется на инвестициях в финансовые рынки Восточной Европы.
ссылка: http://vdollarah.ru/2010/10/02

ВТБ может провести размещение акций осенью и привлечь порядка $3 млрд

 ВТБ, второй по величине российский банк, может провести размещение акций в сентябре-октябре этого года и привлечь порядка трех миллиардов долларов, пишут в пятницу аналитики инвестбанка JP Morgan со ссылкой на главу управления по работе с инвесторами ВТБ Юрки Талвитие.
ссылка: http://fc.i9x.ru/novosti/b3b6a5e15b71ffb16dcdde410e2118b7

ВТБ заработал и сделал паузу

Неожиданностью стала лишь корректировка планов ВТБ по наращиванию своей доли в Банке Москвы, где ему уже принадлежит 46,48% акций. «Стратегически, конечно же, нам интересна покупка 100% Банка Москвы. Однако мы бы хотели закончить due diligence (всестороннее изучение деятельности банка и его финансового состояния. — «Газета.Ru»), сформировать стратегию, соответственно, покупать тогда, когда это нужно группе ВТБ», — пояснил Моос. В ходе конференц-колла старший вице-президент — глава подразделения по связям с инвесторами ВТБ Юрки Талвитие уточнил, что в 2011 году банк планирует «провести переговоры с миноритариями, осуществить реструктуризацию, если потребуется, а также подготовить план по интеграции бизнес-подразделений». Поэтому «полная история Банка Москвы в группе ВТБ начнется с 2012 года», уточнил Талвитие.
ссылка: http://m.gazeta.ru/financial/2011/04/27/3596225.shtml

История Банка Москвы в группе ВТБ начнется с 2012 года, заявляет ВТБ

История Банка Москвы в группе ВТБ, головной банк которой стал крупнейшим акционером Банка Москвы, купив долю столичного правительства, начнется с 2012 года, сказал на конференц-колле старший вице-президент, глава подразделения по связям с инвесторами ВТБ Юрки Талвитие.
ссылка: http://риановости.рф/economy/20110427/368816325.html

Росимущество предложило преемников министров в советах директоров

Вице-премьер Сергей Иванов уйдет из совета ОАК, в котором его могут сменить, по информации газеты, Леонид Меламед (указанный в качестве президента АФК «Система», пост которого он покинул в марте), гендиректор ЗАО «Центр корпоративного развития» Михаил Кузнецов или старший вице-президент ВТБ Юрки Талвитие.
ссылка: http://infox.ru/business/company

«ВТБ Капитал» устроил pre-party форума «Россия зовет!»

Гостей собирали в 19:30 в одном из залов китайского ресторана Mr.Lee, что на Кузнецком мосту. На входе их встречали Ольга Подойницына, глава департамента корпоративных отношений, и новые аналитики Алексей Моисеев и Николай Подгузов, работавшие до этого в «Ренессанс Капитале». Неподалеку стоял Юрки Талвитие, head of IR ВТБ, недавно перешедший из East Capital. Под шампанское завязалось непринужденное общение, прерываемое дегустацией паназиатских блюд.
ссылка: http://finparty.ru/section/events/record/117/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>