Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), председатель правления Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР), бывший заместитель министра экономического развития Российской Федерации. Уволен с занимаемой должности после извинений за решение правительства о замораживании пенсий. Ранее занимал должность директора департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнёрства в том же министерстве

Президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), председатель правления Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР), бывший заместитель министра экономического развития Российской Федерации. Уволен с занимаемой должности после извинений за решение правительства о замораживании пенсий. Ранее занимал должность директора департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнёрства в том же министерстве

 

«Связи / Партнеры»

Улюкаев Алексей Валентинович — Государственный и политический деятель, доктор экономических наук, бывший министр экономического развития Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

Белоусов Андрей Рэмович — Помощник президента России, ранее занимал должность министра экономического развития Российской Федерации. Доктор экономических наук, член-корреспондент РАЕН. Член учёного и диссертационного советов Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). Член научно-редакционного совета журнала «Проблемы прогнозирования». Член редакционного совета журнала «Форсайт»

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна — Российский государственный и политический деятель. Председатель Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Министерство экономического развития РФ»


«Новости»

 

Тимакова не считает официальной переписку с замминистра Беляковым
 
РБК 06.08.2014, Москва 13:45:50 Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова не считает, что ее переписка в Facebook с замминистра экономразвития Сергеем Беляковым о продлении моратория на накопительную часть пенсий носит официальный характер. Однако от своих слов она не отказывается, заявила Тимакова в эфире радиостанции «Говорит Москва».
 
Вопрос о повышении налогов вынесут на суд Путина или Медведева
 
Минэкономразвития выступает принципиально против предложения Минфина о повышении НДС с 2015 года, заявил РБК замминистра экономического развития Сергей Беляков. В целом каждая из инициатив о повышении налогов несет «существенные риски» для компаний. Дополнительное их обременение означает, что об экономическом росте можно забыть, заявляет он.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/07/2014/939039.shtml


Сергей Беляков назначен замминистра экономического развития

Сергей Беляков назначен заместителем министра экономического развития. Соответствующее распоряжение премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал 3 августа, отмечается в сообщении, размещенном на сайте правительства РФ.
ссылка: http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=3008938

 

Борис Титов выбрал себе помощников по отраслям

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов приступил к формированию своего будущего аппарата. Свои обязанности по отраслевым вопросам он распределил между общественными омбудсменами, которые будут работать на бесплатной основе. Замминистра экономического развития Сергей Беляков высказал ряд замечаний, которые Борису Титову, вероятно, придется учесть.
ссылка: http://www.gosrf.ru/news/5767/

Стало известно, кто будет прессовать чиновников

Замминистра экономического развития Сергей Беляков предупредил, что вмешательство в судебную систему чревато неприятными последствиями. «Судебная система – вещь независимая, и давить на нее мы не можем, хотя там много чего нужно сделать. Как только мы для себя допустим возможность участвовать в деятельности судебной власти, в том числе в той части, которая касается исполнения судебных решений, это очень большие риски, связанные с тем, что нас будут жестко зажимать и ограничивать», – пояснил он.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2012/08/21/1066648.shtml

Компании заставят рассказать о своих владельцах

В Росфинмониторинге не ответили на запрос «Ведомостей». По словам сотрудника центрального аппарата МВД, ведомство, несомненно, поддержит требования раскрывать банкам бенефициаров — это значительно упростит сбор информации о финансовых правонарушениях. Минэкономразвития пока ждет завершения публичных консультаций. С офшорами, фирмами-однодневками, легализацией нужно бороться, но не возлагать, как Росфинмониторинг, на добросовестный бизнес новые необоснованные обязанности, слабо обеспечивающие качественный контроль, считает замминистра экономического развития Сергей Беляков. Любые ограничения должны быть четко аргументированы, замечает он: «Мы их собираемся очень предметно обсудить с авторами». Поправки могут вынудить компании еще активнее прятаться, используя все более сложные схемы, опасается Чиркин.
ссылка: http://www.prodolgi.com/

Институт бизнес-омбудсмена заработает с 1 декабря

Представление о том, как будет работать институт защитника прав предпринимателей, уже есть. Но детали еще будут обсуждаться. Вчера заместитель министра экономического развития Сергей Беляков высказал ряд замечаний. Он предложил исключить из документа требование обязательного одобрения омбудсмена в процессе утверждения законопроектов. По словам замминистра, омбудсмен и его аппарат просто не справятся с огромным потоком законодательных инициатив.
ссылка: http://www.mgodeloros.ru/news/

Налог — по доходам

В минэкономразвития к идее предпринимателей отнеслись прохладно. «Принципиальной позицией остается неизменность политики в отношении «плоской» шкалы НДФЛ», — говорит директор департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Сергей Беляков. «Предложения по мерам налоговой политики в рамках налогового маневра, подготовленные минэкономразвития, касаются поддержки создания новых производств, снижения нагрузки по страховым платежам и изменения подходов к налогобложению имущества, исходя из принципа установления повышенных ставок на очень дорогую недвижимость и транспорт, то есть исходя из принципа справедливости», — уточняет он.
ссылка: http://www.ippnou.ru/print/010830/

Законодательную базу совершенствуют под проекты ГЧП

В свою очередь Сергей Беляков, директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России, рассказал о целях и принципах, которых придерживались разработчики законопроекта.  Будущий закон, отмечает Беляков, определит условия соглашения о ГЧП, гарантии прав и интересов частного и публичного партнеров. Участники дискуссии признали, что такой подход является правильным поскольку как инвесторам, так и кредиторам важно видеть гарантии своих прав на уровне федерального закона.
ссылка: http://www.sroemso.ru/annons/40.html

Сергей Беляков: «Есть два пути реформирования — эволюционный или революционный»

Директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Министерства экономического развития Российской Федерации Сергей Беляков, подчеркнул, что реформирование инвестиционного климата возможно лишь двумя путями – эволюционным или революционным.

— Для создания благоприятного инвестиционного климата необходимо, в первую очередь, образование рабочих мест нового качества, диверсификация и модернизация экономики, — сказал Сергей Беляков. — Сейчас Россия считается очень привлекательным рынком, но из-за плохого инвестклимата этот потенциал не используется, в результате происходит утечка капитала – финансового и человеческого. Так, в 2011 г. общий объем иностранных инвестиций в российскую экономику составил 65 млрд долл. (прирост – 46%), из них прямых инвестиций – 51,9 млрд (+20%), тогда как отток капитала из страны увеличился на 150% — до 84,2 млрд долл.
ссылка: http://www.1prime.ru

В Санкт-Петербурге начинаются мероприятия международного экономического форума

«У нас уже сейчас запланировано около 50 соглашений на сумму 125 миллиардов рублей. Это только часть соглашений, шесть из этих 50 — на такую сумму. Я думаю, что сумма превысит сумму предыдущего года, но я бы не стал мерить успех форума суммой подписанных соглашений. Все-таки успех заключается именно в статусе участников, который подтверждается из года в год», — говорит директор департамента инвестиционной политики Министерства экономического развития РФ Сергей Беляков.
ссылка: http://forum2012.vesti.ru/news/show/id/64

В «Президент-отеле» прошла XI ежегодная Конференция «Регионы и города России»

Директор Департамента инвестиционной политики и развития ГЧП Минэкономразвития РФ Сергей Беляков оценил состояние инвестиционного климата Москвы и предложил пути повышения привлекательности Москвы для инвесторов с целью улучшения качества жизни населения и совершения технологического скачка. Беляков отметил, что в целом Законодательство РФ достаточно привлекательно для инвесторов, но то, с чем сталкивается инвестор на практике, сильно отличается от законодательства. Именно поэтому, по его мнению, необходим перенос акцентов по улучшению климата на регионы с целью преодоления административных барьеров на местах. «Ключевая проблема – навязывание инвесторам условий невыгодных контрактов, а также российских партнеров-компаний, аффилированных с местными властями.
ссылка: http://www.bashpred.ru/press-tsentr/7439.html

Каков он, стандарт инвестклимата?

Вспоминая результаты первой конференции, прошедшей в марте 2011 года и собравшей в Ульяновске более ста экспертов инвестиционной отрасли, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов отметил, что она полностью доказала актуальность и востребованность развития подобных дискуссионных площадок в регионах с целью дальнейшего улучшения инвестиционного климата России. Напомним, что год назад в ходе конференции «Промышленные зоны: требование инвесторов — действия власти» в Ульяновске обсуждали, по выражению губернатора Сергея Морозова, «ответ на один вопрос: как правильно выстроить поиск инвестора?».

Вопрос, без сомнения, актуальный, ибо даже директор департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Министерства экономического развития РФ Сергей Беляков тогда признался, что Правительству РФ пока не удается скоординировать деятельность всех министерств в работе по привлечению инвестиций…
ссылка: http://ulpravda.ru/paper/article/12006.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>