Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль»

Исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Фонд ЖКХ

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев», Совет муниципальных образований Москвы

 

 

«Новости»

 

Кто останется на трубе

 

Больше всего жителей регионов беспокоят завышенные начисления за коммуналку. Собственники жилья скоро смогут напрямую расплачиваться за тепло и воду с поставщиками ресурсов. Но уменьшит ли это платежи? Об очередных реформах в ЖКХ во время «горячей линии» в «Российской газете» рассказала исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светлана Разворотнева.
Источник: https://rg.ru/2017/12/10/vladelcy-zhilia-budut-napriamuiu-rasplachivatsia-s-postavshchikami-resursov.html

 

Господин министр, почему проблем в ЖКХ больше, чем решений?

 

Исполнительный директор «Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ», член Общественной палаты России Светлана Разворотнева о том, почему министерство строительства и ЖКХ, возглавляемое А. Менем, становится «государством в государстве» со своими законами и правилами, как разрушение инфраструктуры разваливает отрасль, о хитростях ценообразования, введут ли правовую ответственность за недобросовестную деятельность организаций коммунальщиков, участие в коррупционных схемах, создание фиктивных ТСЖ, УК, о необходимости госконтроля за качеством услуг, предоставляемых населению, государственно-частном партнерстве.
Источник: http://svpressa.ru/online/sptv/189072/

 

«Необходимо провести огромную работу в сфере ЖКХ и в первую очередь – органам государственной власти»

 

Непрозрачность рынка ЖКХ остается одной из главных проблем отрасли, порождающей недовольство граждан и недоверие инвесторов. ГИС ЖКХ, на которую возлагали надежды участники коммунального сектора, не только не исправила сложившуюся в стране ситуацию, но предложенная система породила массу новых претензий и безответных вопросов.
Источник: http://fedpress.ru/expert-opinion/1995910

 

Батареи просят тепла

 

Владелец котельной в Кургане выставил ее на продажу в Интернет, посчитав, что это выгоднее, чем продолжать «теплый» бизнес. Однако сойти с дистанции в самый неподходящий момент могут не только частные котельные.
Источник: https://rg.ru/2017/10/03/kak-dolgi-kotelnyh-mogut-sorvat-nachalo-otopitelnogo-sezona.html

 

Эксперты: В России необходимо развивать социальную аренду жилья

Комментируя положения указа, председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева привела пример Дании, где проблема обеспечения граждан жильем во многом решается за счет развития рынка доступного арендного жилья, который составляет 22% от общего рынка. Причем в арендуемом жилье предпочитают жить не только малообеспеченные граждане, но и довольно состоятельные, что всячески поощряется со стороны государства.

 

А те же самые малообеспеченные семьи получают субсидии от государства на оплату жилья и коммунальных услуг. Как подчеркнула Светлана Разворотнева, в результате Дания имеет один из самых высоких показателей по количеству площади жилья на человека. В среднем на каждого датчанина приходится по 52 квадратных метра комфортабельной жилой площади.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/business/2012/05/24/984518.html

 

Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2012» посетили председатель Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева и исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис

 

7 июля 2012 года площадку смены «Молодежь в ЖКХ» Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2012» посетили председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева и исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис. Приглашенные эксперты в сфере ЖКХ выступили на форуме с вип-лекциями, приняли участие в работе «круглого стола», а также оценили проекты, представленные участниками смены «Молодежь в ЖКХ».
ссылка: http://www.fondgkh.ru/news/75026.html

Член ОП РФ Светлана Разворотнева рассказала, как будет улучшена ситуация в сфере ЖКХ

На этой неделе была создана межведомственная рабочая группа по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в целях обеспечения законности при использовании финансовых ресурсов в сфере ЖКХ, в которую вошла председатель комиссии ОП РФ по местному самоуправлению и ЖКХ Светлана Разворотнева.
ссылка: http://top.oprf.ru/news/6465.html

Светлана Разворотнева: «С местным самоуправлением надо разбираться на федеральном уровне»

Местное самоуправление – это школа демократии и важнейший элемент гражданского общества, уверена Светлана Разворотнева. Руководитель Центрального исполнительного комитета общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» и член Общественной палаты РФ комментирует статью Владимира Путина в газете «Коммерсант»

«Мы часто говорим о том, что местное самоуправление у нас является не только самым нижним уровнем власти, но и важнейшим элементом гражданского общества. Такое понимание местного самоуправления проистекает из европейской хартии местного самоуправления, которую Россия ратифицировала. Там говорится, что каждый гражданин имеет право участвовать самостоятельно, под свою ответственность, в решении местных вопросов. И эта деятельность как раз и является той школой демократии, которая позволит гражданам более ответственно участвовать в управлении своей страной. 
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2012/02/07/65518564.html

ОП: россияне не знают, из чего складываются тарифы ЖКХ

Россияне не понимают, как формируются тарифы ЖКХ, заявила председатель комиссии Общественной палаты (ОП) по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева. Об этом свидетельствует анализ звонков на «горячую линию», сообщает ОП.
ссылка: http://www.bfm.ru/realty

Общественная Палата РФ расширяет поддержку велосипедного движения

Председатель Комиссии ОП по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева (фото внизу), сама активная велосипедистка, высказала готовность содействовать шагам в этом направлении и предложила использовать площадку ОП РФ для получения поддержки этого проекта среди региональных ОП. Она считает возможным создание комплексной экспертной группы из представителей различных ведомств, регионалов, специалистов, предпринимателей и представителей вело-сообщества для дальнейшего продвижения ФЗ. Предполагается провести в сентябре специальное заседание РГ по этому вопросу. От вело-сообщества и специалистов ожидаются конкретные предложения по продвижению ФЗ, которые будут внимательно рассмотрены на заседаниях РГ и рекомендованы к реализации.
ссылка: http://velotransunion.ru/node/1114

Получить субсидии на ЖКХ станет проще

Федеральная служба по тарифам предлагает изменить схему предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг. О перспективе нововведения в студии программы «Утро России» рассказала председатель комиссии по жилищно-коммунальной политике Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=830694

Светлана Разворотнева: «Формировать тарифы с участием потребителей»

Главная задача в сфере ЖКХ — перестать устранять последствия, а начать устранять причины, считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, руководитель ЦИК ВСМС Светлана Разворотнева. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции «Изменение тарифов ЖКХ в 2012 году. К чему готовиться россиянам?», которая состоялась 9 февраля, в Москве.
ссылка: http://vsmsomsk.ru/

О расширении полномочий местного самоуправления в Москве

— До 2010 года проблемы взаимоотношения граждан с управляющими компаниями считались личным делом жильцов, — комментирует член Общественной палаты Светлана Разворотнева. — Включение органов МСУ в контроль за ремонтом и обслуживанием многоквартирных домов — большой шаг вперед.
ссылка: http://www.upravanekrasovka.ru

Регионы вступают в борьбу за эффективное ЖКХ

Глава Комиссия ОП РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева отметила, что «одной из главных проблем жилищной реформы является образование огромного класса собственников жилья».

«К сожалению, не все эти люди достаточно информированы о правах, обязанностях и способах управления собственностью. Вдобавок рынок управления жильем не регламентировался государством, появлялись сомнительные управляющие компании, собирали деньги с жильцов и исчезали. Граждане вынуждены были самостоятельно решать проблемы ремонта жилья», — заявила член Общественной палаты.
ссылка: http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/17823

Право на собственность

«На сегодняшний день проблема взаимодействия граждан и ТСЖ — одна из самых актуальных и острых. Мы это чувствуем по обращениям, которые поступают в Общественную палату. Государство отказалось от взаимодействия. К сожалению, это ситуация привела к тому, что стали появляться однодневные организации. Однако еще больше усугубляется ситуация из-за пассивности и неграмотности собственников квартир», — отметила член ОП Светлана Разворотнева.
ссылка: http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/18162

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>