Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший И.о руководителя Государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Главное управление капитального строительства»

Бывший И.о руководителя Государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Главное управление капитального строительства»

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

 

В Архангельске чиновник подозревается в махинациях на 139 млн руб.

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя Государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Главное управление капитального строительства» Алексея Ерошенко, подозреваемого в превышении должностных полномочий при оплате контракта с ущербом в 139 млн руб. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/

Чиновники из Архангельской области наживались на госзаказах

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, исполняющий обязанности руководителя областного госучреждения «Главное управление капитального строительства» Алексей Ерошенко подозревается в том, что в 2011 году, не имея на руках актов о приемке работ, подписал справки об их стоимости. На этом основании фирме-подрядчику из областной казны необоснованно перечислили более 139-ти миллионов рублей. Эти деньги предназначались для строительства учебно-производственного комплекса «Художественного профессионального училища резьбы по кости № 27» в селе Ломоносово, однако по факту оказалось, что работы выполнены не были.
ссылка: http://s-pravdoy.ru/regions

За недостроенный объект в Архангельской области подрядчику перечислили 139 миллионов рублей

Подрядчику, за недостроенное к юбилею Ломоносова косторезное училище в селе Холмогоры (Архангельская область), необоснованно перечислили 139 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. По информации надзорного органа, с июня по декабрь 2011 года исполняющий обязанности руководителя областного государственного бюджетного учреждения «Главное управление капитального строительства» Алексей Ерошенко подписал документы, на основании которых фирме подрядчику необоснованно было перечислено более 139 млн рублей.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru

В Архангельской области чиновник незаконно перечислил подрядчику 139 млн. рублей

В частности, уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» возбуждено в отнршении и.о. руководителя Государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Главное управление капитального строительства» Алексей Ерошенко. По версии следствия,  в июне-декабре 2011 г. Ерошенко без актов о приемке выполненных работ подписал справки об их стоимости. На этом основании фирме-подрядчику из областного бюджета было необоснованно перечислено более 139 млн. рублей.
ссылка: http://www.abnews.ru

Ломоносовский долгострой: третий субподрядчик покинул объект

Руководитель ГБУ АО «Главное управление капитального строительства» (бывшее областное государственное учреждение «Дирекция областного заказчика-застройщика») Алексей ЕРОШЕНКО пояснил, что перебои с поставкой материалов и денег связаны с отсутствием переправы. Ломоносово находится на острове, и осенью туда сложно добраться. «Мы связаны исключительно с генподрядчиком и не можем влиять на его выбор рабочих. Я считаю, что «АСК-Стромо» должна решать все проблемы через суд».
ссылка: http://www.bclass.ru

 В Поморье возбуждены дела по госконтрактам на строительство

Как сообщили в региональной прокуратуре, установлено, что с июня по декабрь 2011 года и. о. руководителя областного государственного бюджетного учреждения «Главное управление капитального строительства» Алексей Ерошенко подписал «липовые» справки о стоимости выполненных работ и затрат на данном объекте. В результате чего из бюджета области необоснованно были перечислены средства в размере более 139 миллионов рублей.
ссылка: http://translate.google.co

Губернатор Игорь Орлов встретился с жильцами дома для ветеранов в Архангельске

И.о. руководителя ГБУ АО «Главное управление капитального строительства» Алексей Ерошенко пообещал, что в течение двух недель заказчик объекта совместно с подрядчиком планируют устранить все недостатки, выявленные жильцами.
ссылка: http://www.dvinaland.ru

На ФОКе не досчитались 7 миллионов

О финансах по этому объекту тогда был такой разговор. «Расторжение договора затянулось из-за того, что ООО «Альфа Инвест» не вполне соглашается с претензиями, и к тому же мы увеличили свои исковые требования, и получилась достаточно серьезная сумма, – комментирует бывший исполняющий обязанности руководителя главного управления капитального строительства Алексей Ерошенко. – После расторжения будет проведена небольшая корректировка проекта по выявленным замечаниям, обратимся за помощью к организации «Архангельскгражданпроект». На данный момент в бюджете на строительство комплекса осталось порядка 100 млн. При корректировке параллельно пересчитаем, какой объем средств необходимо добавить для дальнейшего возведения объекта в связи с удорожанием строительных материалов и работ. Думаю, правительство области выделит дополнительные деньги».
ссылка: http://29.ru/text

Грак признал Брак! Губернатор посетил ветеранские дома. Министр строительства области каялся

На это директор строительной фирмы «Асфарма» Александр Егоров ответил, что построил не один дом, но назвать общее количество затрудняется. А и. о. руководителя ГБУ АО «Главное управление капитального строительства» Алексей Ерошенко заявил, что в течение двух недель заказчик объекта совместно с подрядчиком планируют устранить все недостатки в соответствии с заявками и жалобами жильцов.
ссылка: http://www.echosevera.ru

Ветеранский дом: перезагрузка

Так откуда же тогда столько негатива, раздувания скандала? «По моему личному убеждению, скандалы создаются людьми и организациями, которые по разным причинам не в состоянии выполнить свои обязанности в полном объеме, как того требует закон, и таким способом отчасти сложить ответственность за неисполнение своих обязанностей на плечи заказчика, застройщика, – говорит исполняющий обязанности заместителя главного управления капитального строительства Алексей Ерошенко. – Я говорю об управляющей компании, которая оказалась совсем не готова к эксплуатации дома. Конечно, не снимаю вины с заказчика, с генподрядной организации. Все вопросы, возникшие в начале эксплуатации, практически устранены в установленные губернатором сроки». И губернатор после второго визита в ветеранский дом остался доволен выполненными работами.
ссылка: http://29.ru/text/articles

Чиновник Гучин исполняет указания губернатора Орлова: для жителей бракованных ветеранских домов разработают инструкцию по эксплуатации квартир

Заместитель руководителя ГБУ АО «ГУКС» Алексей Ерошенко обратился к представителям областного министерства здравоохранения и социального развития с просьбой обеспечить строителям доступ в незаселенные квартиры, чтобы заблаговременно обследовать их на предмет наличия дефектов и устранить недоделки до заключения договоров социального найма и передачи жилья ветеранам.
ссылка: http://www.echosevera.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>