Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец "Мой банк. Ипотека", Председатель совета директоров «Моего Банка» 

(9)Владелец «Мой банк. Ипотека»Председатель совета директоров «Моего Банка» 

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Фетисов Глеб Геннадьевич — Российский политик, предприниматель и учёный, до 2014 года совладелец «Мой банк», основатель и сопредседатель политической партии «Альянс зелёных — Народная партия» (2012—2015 годах)

 

«Компании»

«Мой Банк»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Убит соратник Никиты Михалкова

Насколько группа «НИКОС» была известна в Москве, сказать трудно, а вот в Ульяновской области она свой след оставила. Пришла в наш регион эта группа в 2000 году вместе с генералом Владимиром Шамановым. Полпредами «НИКОСа» были Дмитрий Пиорунский, сначала советник Шаманова по экономике, потом его зам; Михаил Миримский, весь срок губернаторства генерала состоявший его советником по авиации; Альберт Баков, зять Никиты Михалкова, два года занимавший пост вице-губернатора, братья Котелевские.
ссылка: http://www.compromat.ru

Совладельцем «Моего банка» стал экс-советник генерала Владимира Шаманова

У бывшего сенатора и миллиардера Глеба Фетисова, основного владельца «Моего банка»,  появились новые партнеры. Долю в 3,67% кредитной организации приобрел экс-советник генерала Шаманова Михаил Миримский. Его вклад в капитал банка составил 23,1 млн рублей. Владельцем еще 1,16% стала Наталия Аргамакова. Доля же самого Фетисова сократилась до 94,81%.
ссылка: http://marker.ru/

Миллиардер Глеб Фетисов: «Собираюсь заняться политикой, пока она не занялась мной»

Поэтому Глеб Фетисов решил в очередной раз обновить состав совета директоров «Моего банка», в котором ему напрямую принадлежит 94,81% акций. В частности, совет директоров банка покинула бывший президент Финансовой академии при правительстве Алла Грязнова, а вошла — Кира Андрианова, в настоящее время занимающая пост предправления кредитной организации. Председателем совета директоров «Моего банка» назначен Михаил Миримский, владеющий 3,67% акций банка.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru

«Мой банк» иммигрировал в Голландию

Экс-сенатор Глеб Фетисов вышел из состава акционеров «Моего банка». Принадлежавшие ему 94,81% акций кредитной организации переданы голландскому трасту FFF Finance Group B.V. Информацию об этом банк раскрыл на своем сайте. Ранее господин Фетисов покинул пост председателя совета директоров банка, а его место в совете занял Михаил Миримский, владеющий 3,67% акций банка.
ссылка: http://www.kommersant.ru

«Сначала постройтесь, потом придут клиенты»

Вслед за многострадальным Конверсбанком, купленным у МДМ, в новоиспеченную «Конверс-групп» вошел литовский Snoras. На очереди еще как минимум четыре проекта. Наблюдатели гадают о причинах такой инвестиционной активности нескольких малоизвестных ООО, являющихся акционерами «Академхима». Поговаривают даже, что одним из владельцев нового банковского холдинга является кинорежиссер Никита Михалков, благо в совет директоров Академхимбанка входит его деловой партнер – гендиректор ЗАО «Юго-Восточная химическая компания» Михаил Миримский. Впрочем, с тем же успехом можно говорить о связях «Конверс-групп» с Александром Смоленским (совет директоров «Академхима» возглавляет Ринат Сетдиков, бывший глава принадлежащего Смоленскому «Инкахрана») или с американским бизнесменом Алексом Шустеровичем, некогда проявлявшим интерес к атомной тематике.
ссылка: http://ko.ru/articles/6696

Пресс-релизы. Иные события В Академхимбанке прошло годовое общее собрание акционеров

В ходе собрания были утверждены: годовая бухгалтерская отчетность (в том числе отчет о прибылях и убытках) и годовой отчет Академхимбанка за прошлый год, аудитор банка, избрана ревизионная комиссия в количестве 4 человек. Собрание приняло решение дивиденды за прошлый года не выплачивать, а чистую прибыль по результатам 2002 года перечислить в резервный фонд банка. Новый состав Совета директоров сформирован в количестве 7 человек. В него вошли: Владимир Антонов, Ринат Сетдиков, Александр Антонов, Юлий Краснопольский, Александр Думин, Михаил Миримский, Виталий Перов.
ссылка: http://subscribe.ru

«Мой банк» – твой банк!

Одним из его партнеров в банковском бизнесе стал Михаил Миримский, который приобрел долю «Моего банка» в размере 3,67%. Внесенный им вклад в уставной капитал равен 23,1 млн. рублей. Миримский в начале 2000-х занимал должность председателя совета директоров крупнейшего в России авиахолдинга “Авиастар” (Ульяновский авиационно-промышленный комплекс “Авиастар”). Примерно в то же время он являлся советником по авиации при губернаторе Ульяновской области, которым на тот момент был генерал Владимир Шаманов.
ссылка: http://flb.ru/infoprint

Председателем совета директоров ОАО «Авиастар» избран зам.председателя «Госинкор» Д.Мантуров.

В состав совета директоров также вошли: от «Госинкор» — Андрей Романов, от компании Sirocco — Борис Зернов и Игорь Караваев, от компании «Интер-ант» — Сергей Карташов, от «Росавиакосмоса» — Владимир Фадеев, от ЗАО «Авиастар-СП» — Виктор Михайлов, два представителя администрации Ульяновской области — Михаил Миримский и Дмитрий Пиорунский, двое от группы компаний «Лидер» — Игорь Лейко и Андрей Туполев, и представитель НАУФОР Игорь Репин в качестве независимого директора.
ссылка: http://www.rbc.ru/

Менеджеры «Авиастара» спрятались от директора

Пока же на предприятии царит настоящее двоевластие. По словам господина Пономаренко, дела ему не переданы и он не может исполнять свои обязанности. Отметим, что инициаторы проведения собрания акционеров происходящие события не комментируют. Молчат и местные власти, хотя в новый совет директоров вошли три представителя от администрации Ульяновской области, а председателем совета избран советник губернатора Владимира Шаманова Михаил Миримский.
ссылка: http://kommersant.ru

«Авиастар» попал под наблюдение

Лейко считает, что процедура наблюдения позволит вернуть «Авиастару» выведенные активы и не отразится на производстве самолетов. Советник губернатора Ульяновской области и член совета директоров Михаил Миримский разделяет эту точку зрения. По его словам, от бывших менеджеров «Авиастара», которые сейчас контролируют выведенные активы, неоднократно требовали вернуть их в УАПК. Но они отвечали, что это опасно: мол, холдинг последние несколько лет находился в предбанкротном состоянии и активы в процессе их возврата могли бы отойти за копейки кому-либо из многочисленных кредиторов. «Сейчас это объяснение не работает, так как «Авиастар» временно прекращает отвечать по своим обязательствам», — заявил «Ведомостям» Миримский.
ссылка: http://www.aviaport.ru/

ОПЯТЬ БЕЗ ИНВЕСТОРА ОСТАЛСЯ «АВИАСТАР»

Однако этот план не был осуществлен. Завод получил лишь около $4 млн. Зато компании, близкие к Sirocco, уже в августе получили контроль над пакетами «Авиастара-СП» и «Туполева», ранее принадлежавшими «Интер-АНТу». Советник губернатора Михаил Миримский заявил «Ведомостям», что эти сделки могут быть оспорены в любой момент, так как, «по сути, Sirocco получила «украденные» акции». Он говорит, что к моменту передачи египтянам эти акции уже были арестованы по многочисленным искам акционеров «Авиастара» и их движение было запрещено.
ссылка: http://www.businesspress.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>