Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и общественный деятель, журналист, продюсер и телеведущий. Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва с 5 октября 2016 года и руководитель российской делегации в Парламентской Ассамблее ОБСЕ с 2017 года. В прошлом — член Общественной палаты России (2012—2014). Бывший ведущий ряда информационно-политических передач и ток-шоу на «Первом канале»: воскресного выпуска программы «Время» (2005—2012), ток-шоу «Политика» (2013—2016) и «Время покажет» (2014—2016). Заместитель директора Дирекции социальных и публицистических программ «Первого канала» (2009—2016)

Российский государственный и политический деятель, журналист, продюсер и телеведущий. Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва с 5 октября 2016 года. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Заместитель Председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы. Глава Делегации Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Член Общественной палаты России (2012—2014). Ведущий ряда информационно-политических передач и общественно-политических ток-шоу на «Первом канале»: воскресного выпуска программы «Время» (2005—2012), ток-шоу «Политика» (2013—2016), «Время покажет» (2014—2016), «Толстой. Воскресенье» (2014, 2018—2019). Заместитель директора Дирекции социальных и публицистических программ «Первого канала» (2009—2016).

 

Биографическая справка

Родился в 1969 году в Москве.

Окончив школу, поступил на международное отделение журналистики МГУ, которое окончил в 1993 году. Одновременно, с 1990 по 1992 годы, получал второе высшее образование в Высшей школе подготовки журналистских кадров в Париже.

С 1987 по 1989 годы проходил срочную воинскую службу в рядах Советской Армии.

После окончания института работал в газете «Комсомольская правда», в московском бюро газеты «Монд», а затем корреспондентом агентства «Франс-пресс» (AFP).

С 1996 года начал работу на телевидении.

С 1996 по 2002 год – заместитель главного редактора телекомпании «ВИД», продюсер и ведущий ряда программ на канале «ТВ-6 Москва».

С 2002 года – генеральный директор, главный редактор «Третьего канала», автор и ведущий еженедельной программы «Выводы».

В 2005 году с коллективом журналистов начал делать итоговую информационно-аналитическую программу «Воскресное время» на «Первом канале».

С 2008 года – заместитель директора Дирекции социально-публицистических программ «Первого канала», 2012-2016 гг. – автор и ведущий программ «Политика» и «Время покажет». В 2019 году вел еженедельную авторскую программу «Толстой. Воскресенье».

В 2007 году стал лауреатом главной телевизионной премии ТЭФИ, академик Академии телевидения. Преподавал журналистику в МГУ и Высшей школе телевидения.

С 2012 по 2014 гг. являлся членом Общественной палаты Российской Федерации.

В 2016 году был избран депутатом Государственной Думы Российской Федерации от Люблинского одномандатного избирательного округа Москвы, был избран на должность заместителя Председателя Государственной Думы. Также возглавляет российские парламентские делегации в ПАСЕ и ПА ОБСЕ, избран заместителем Председателя ПАСЕ.

3 февраля 2021 года заявил о намерении принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. 17 марта 2021 года зарегистрировался для участия в праймериз Единой России.

Женат, имеет троих детей.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Эрнст Константин Львович — Советский и российский деятель телевидения и кинематографа, продюсер, телеведущий, сценарист и медиаменеджер, генеральный директор Первого канала с 1999 года.

 

«Компании»

Первый канал,

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости по персоне»

 

Петр Толстой: в большинстве своём ПАСЕ стоит на крайне антироссийских позициях

Парламентская ассамблея Совета Европы в основной своей массе сохраняет антироссийскую позицию, считает вице-спикер Государственной Думы и глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой.
источник: https://petrtolstoy.moscow

Российская делегация будет участвовать в сессии ПАСЕ в апреле дистанционно

Делегация России будет принимать участие в предстоящей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в апреле дистанционно. Об этом сообщил вице-спикер Государственно Думы, глава делегации РФ в ПАСЕ Петр Толстой.
источник: https://petrtolstoy.moscow/

Петр Толстой встретился с экс-президентом Молдавии Игорем Додоном

Вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой встретился в Москве с экс-президентом Молдавии и главой Партии социалистов Республики Молдова Игорем Додоном.

Стороны обсудили развитие молдавско-российских отношений и доставку в приднестровскую республику российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Экс-глава республики выразил признательность за оказываемую помощь в период пандемии.
источник: https://petrtolstoy.moscow/

Петр Толстой выслушал проблемы многодетных семей в юго-восточном округе Москвы

Заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой совместно с председателем комитета Совета Федерации по социальной политике Инной Святенко провели встречу с многодетными семьям в Юго-восточном округе Москвы.
источник: https://petrtolstoy.moscow/

Инициирована идея выделять многодетным москвичам земли в соседних регионах

Вице-спикер Государственной Думы Пётр Толстой выступил с предложением начать выделять землю многодетным москвичам в соседних регионах. Об этом он заявил на встрече с многодетными семьями.

«В Москве многие жалуются, что обещанная земля для многодетных – где она? В Москве нет земли, нам московские чиновники спокойно говорят, что земли нет, закончилась. А что мешает в век электронных услуг дать земли в Тверской, Калужской и других губерниях?» – отметил Толстой.
источник: https://petrtolstoy.moscow/

Прием избирателей в Люблино

Вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой провел очередной прием избирателей в Люблино на Северо-Востоке Москвы. Парламентарий собрал обращения граждан и выслушал их жалобы.
источник: https://petrtolstoy.moscow/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>