Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Осударственный деятель, бывший заместитель председателя правительства Республики Дагестан. 21 января 2014 года заключен под стражу, а 22 апреля 2016 года приговорен к пяти годам лишения свободы и крупному штрафу

Осударственный деятель, бывший заместитель председателя правительства Республики Дагестан. 21 января 2014 года заключен под стражу, а 22 апреля 2016 года приговорен к пяти годам лишения свободы и крупному штрафу

 

 

«Связи / Партнеры»

Магомедов Магомедсалам Магомедалиевич — Российский политический и государственный деятель, заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации, занимал различные руководящие посты в Республике Дагестан, с 2010 по 2013 годы — возглавлял республику. Доктор экономических наук, профессор, возглавлял кафедру экономики и социологии труда Дагестанского государственного университета. Почётный доктор наук Российского экономического университета имени Плеханова (2012). Сын бывшего руководителя Дагестана Магомедали Магомедовича Магомедова

Магомедов Абдурашид Магомедович — Начальник УМВД РФ по Республике Дагестан

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

МВД: Министр энергетики Дагестана присвоил газовые сети на 200 млн руб.

Министра промышленности, энергетики и связи Дагестана Магомедгусейна Насрутдинова подозревают в незаконном оформлении в собственность газовых сетей. Рыночная стоимость присвоенного — почти 200 млн руб.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/06/08/2012/663247.shtml

Дагестанского министра подозревают в присвоении газовых сетей

МВД подозревает министра промышленности, энергетики и связи республики Дагестан Магомедгусейна Насрутдинова в незаконном переводе в собственность газовых сетей на общую сумму 197,73 млн рублей.

«Предположительно, в 2002 году, являясь генеральным директором ООО «Дагестанрегионгаз» и председателем правления ОАО «Даггаз», Насрутдинов организовал сделку между указанными организациями, в результате чего имущество газовых сетей по существенно заниженной цене получило ОАО «Даггаз», в котором чиновник является акционером», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.
ссылка: http://www.trud.ru/article/06-08-2012/1279857

Дагестанский министр подозревается в мошенничестве на 200 млн рублей

Правоохранительные органы начали расследование уголовного дела в отношении министра промышленности, энергетики и связи Дагестана Магомедгусейна Насрутдинова.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/84929

МВД заявило, что выявило факт незаконного завладения имуществом газовых сетей в Дагестане

Министерство внутренних дел России подозревает министра промышленности, энергетики и связи Республики Дагестан Магомедгусейна Насрутдинова в незаконном оформлении в собственность имущества газовых сетей рыночной стоимостью 197,73 миллиона рублей. Об этом сообщает МВД России.

«Факт незаконного завладения имуществом газовых сетей, расположенных на территории 9 муниципальных образований Республики Дагестан, выявлен в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России. Предположительно, в 2002 году, являясь генеральным директором ООО «Дагестанрегионгаз» и председателем правления ОАО «Даггаз», Насрутдинов организовал сделку между указанными организациями, в результате чего имущество газовых сетей по существенно заниженной цене получило ОАО «Даггаз», в котором чиновник является акционером», — говорится в сообщении пресс-службы МВД России.
ссылка: http://07kbr.ru/2012/08/06/mvd

Арбитражный суд Дагестана признал незаконным предписание УФАС, оштрафовавшего министра промышленности, энергетики и связи

Арбитражный суд Дагестана рассмотрел жалобу Министерства промышленности, энергетики и связи республики относительно предписания Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по региону по итогам конкурса, проведенного комиссией при министерстве по отбору уполномоченных компаний на поставку сжиженного газа населению в 2011 году. По предписанию Дагестанского УФАС районный суд в Махачкале вынес решение оштрафовать министра Магомедгусейна Насрутдинова на 12 тысяч рублей.
ссылка: http://dagmarket.ru/news/arbitrajnyiy

Министр промышленности, энергетики и связи республики Магомедгусейн Насрутдинов посетил завод «Авиаагрегат»

Руководство предприятия обсудило с министром промышленности ситуацию с налаживанием производства малогабаритных грузовых машин китайской фирмы «НОР НИКО». Соглашение уже подписано, однако китайская сторона отказывается запускать производство без гарантий со стороны России. Сейчас «Авиаагрегат» ведет переговоры с банками – Газпромбанк и Внешэкономбанк. Магомедгусейн Насрутдинов, выслушав представителей крупнейшего в Дагестане предприятия, пообещал посодействовать в скором завершении переговоров с кредитными учреждениями.
ссылка: http://mcxdag.ru/pubs/236-201-ministr

Министр промышленности, энергетики и связи РД провел выездное совещание в Избербаше

11 августа в Избербаше с рабочим визитом побывал Министр промышленности, энергетики и связи Республики Дагестан Магомедгусейн Насрутдинов. Он провел выездное совещание на Избербашском радиозаводе.
ссылка: http://mo-izberbash.ru/index.php?

Кроссом по вопросам

Министр промышленности, энергетики и связи РД Магомедгусейн Насрутдинов затронул проблему качества и ценообразования автомобильного топлива. «Реализацией нефтепродуктов и автомобильного топлива, в том числе, занимаются 564 автозаправочных станций, но цена на бензин в республике выше, чем в других субъектах СКФО», – констатировал министр. Причину этого он видит в отсутствии у нас представительств крупных нефтяных компаний как ОАО «Лукойл», ОАО «ТНК ВР», ОАО «НК Роснефть», ОАО «Газпромнефть».
ссылка: http://mahachkala.bezformata.ru/listnews/krossom-po-voprosam/2733806/

В селении Тануси Хунзахского района зажегся газовый факел

12 июля в селении Тануси Хунзахского района Дагестана состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию первой очереди газопровода-отвода, сообщает корреспондент РИА «Дагестан». В ней приняли участие президент РД Магомедсалам Магомедов, заместитель председателя правительства РД Ризван Газимагомедов, министр промышленности, энергетики и связи РД Магомедгусейн Насрутдинов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Керим Гусейнов, а также находящиеся в республике с рабочим визитом заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Максим Быстров и делегация ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления корпорации Валерием Голубевым.
ссылка: http://www.riadagestan.ru/news/2010/7/12/100105/

Министр промышленности, энергетики и связи РД провел выездное совещание в Избербаше

Министр промышленности, энергетики и связи Республики Дагестан провел выездное совещание на избербашском радиозаводе. Магомедгусейн Насрутдинов обсудил с руководителями предприятия недавнюю поездку представителей украинской компании «Эталон» в Дагестан, а также возможность сотрудничества наших заводов с иностранными коллегами.
ссылка: http://www.rgvktv.ru/news/5739

Закон не кирпич

В интервью «ЧК» (№ 6 от 2009 года – Прим. ред.) депутат НС РД Магомедгусейн Насрутдинов (ныне министр промышленности, энергетики и связи) приводил цифры, позволяющие судить о размерах воровства: «Деньги идут в карман конкретным лицам. И никто не противодействовал этому. Ни одного обращения в прокуратуру или органы власти. Ни одного обращения в милицию по хищениям газа. По оценкам Насрутдинова, любой мало-мальски работающий кирпичный завод потребляет минимум 150 тысяч кубов (а обычно, 200–300 тысяч кубометров газа). По бумагам проходит не больше 40 тысяч. Интересно, что удельный расход газа на один условный кирпич у заводов, если считать по показаниям их же счётчиков, разнится в пять раз: одним достаточно 0,4 куба, чтобы произвести один кирпич, а другие сжигают аж 2 куба.
ссылка: http://chernovik.net/news/456/POLITICS/2011/09/02/12432

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>