Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ОАО «Мечел», бывший вице-президент по правовым вопросам, директор управления по правовым вопросам ОАО «Мечел»

Генеральный директор ОАО «Мечел», бывший вице-президент по правовым вопросам, директор управления по правовым вопросам ОАО «Мечел»

 

 

 

«Компании»

«Мечел»

 

«Связи / Партнеры»

Зюзин Игорь Владимирович — Российский предприниматель, председатель совета директоров и крупнейший акционер горно-металлургического холдинга «Мечел». Обладая личным состоянием 8,9 млрд долларов, в 2011 году занял 16 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes). В конце 2013 года из-за рекордного падения курса акций «Мечел» потерял большую часть своего состояния

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Совет директоров «Мечела» покинут экс-гендиректор Михель и независимый директор Гейл

 
Совет директоров ОАО «Мечел» Игоря Зюзина покинут бывший директор компании Евгений Михель, возглавлявший ее с лета 2010 по конец 2013 года, и независимый директор Роджер Гейл, передает в понедельник, 26 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на материалы компании.
Михель и Гейл не попали в новый состав совета директоров, который должен быть утвержден 30 июня на общем собрании акционеров компании. На место Михеля, покинувшего «Мечел» в декабре 2013 года, номинирован Олег Коржов, сменивший его на посту гендиректора с 1 января 2014 года. Сменить Гейла должен сменить председатель Федеральной фондовой корпорации и глава совета директоров ОАО «Мечел-Майнинг» Владимир Коровкин.
 

«Мечел» продал пять заводов в Румынии за 70 долларов

 
Российская горнодобывающая и металлургическая компания «Мечел» продала все принадлежащие ей металлургические активы в Румынии за символическую сумму в 230 румынских лей (около 70 долларов США). Об этом говорится в официальном пресс-релизе «Мечела».
За указанную сумму покупатель, румынская Invest Nikarom SRL, получила пять предприятий: Ductil Steel Mechel, Campia Turzii, Mechel Targoviste, Mechel East Europe Metallurgical Division и Laminorul. Их общий убыток в 2013 году, как ожидается, составит 2,4 миллиарда рублей (примерно 80 миллионов долларов).

 

Генеральный директор «Мечел» Евгений Михель: «В целом итоги работы компании в 2011 года стоит охарактеризовать как положительные»

Генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель прокомментировал итоги работы компании за 2011 год. «В угледобывающем сегменте, несмотря на временную остановку обогатительной фабрики «Нерюнгринская», случившуюся в начале года из-за обрушения трех сгустителей, нам удалось увеличить реализацию концентрата коксующегося угля на 9 % по отношению к 2010 году. Снижение реализации энергетических углей связано с осуществлением стратегии увеличения производства углей PCI, продажи которых удалось нарастить на 332% практически до 2 млн. тонн.
ссылка: http://i38.ru/obichnie-ekonomika/generalniy

«Мечел» сбрасывает энергию

Группа «Мечел» больше не рассматривает энергетику как одно из приоритетных направлений бизнеса. Компания намерена сосредоточиться на развитии сегментов добычи, металлургии, логистики и производства ферросплавов, сообщил гендиректор «Мечела» Евгений Михель. Эти четыре направления сохранились в пересмотренной стратегии компании, электроэнергетические и теплоснабжающие активы, до последнего момента являвшиеся пятым направлением, упомянуты не были. Стратегия «Мечела» пересматривалась из-за большой задолженности. Общий долг компании на конец 2011 года составил $9,9 млрд, чистый — $9,3 млрд, EBITDA — $2,4 млрд, раскрыла вчера компания.
ссылка: http://www.energotrade.ru/

“Мечел” сократил чистую прибыль на 29,5%

Общий долг “Мечела” на 31 марта составил 9,6 млрд. долларов, а чистый долг — 9,2 млрд. долларов. Денежные средства компании и их эквиваленты на конец I квартала 2012 года составили 439,7 млн. долларов. “В первом квартале текущего года компания сконцентрировала усилия на реализации начатых еще в конце прошлого года мероприятий, направленных на оптимизацию производственного планирования и управления оборотным капиталом, а также на улучшение структуры долгового портфеля” — сказал генеральный директор “Мечела” Евгений Михель.
ссылка: http://ukrrudprom.ua/news/Mechel_sokratil_chistuyu_pribil_na_295.html

«Мечел» нарастил прибыль почти на 11% в 2011г.

Комментируя финансовые итоги минувшего года, генеральный директор «Мечела» Евгений Михель отметил: «В целом прошедший год был для группы достаточно успешным. Несмотря на сложности в развитии экономик во многих странах, нестабильность на финансовых рынках и неоднозначную ценовую динамику на основную продукцию компании, нам не только удалось реализовать достаточно широкомасштабную инвестиционную программу, но и добиться улучшения основных финансовых показателей предшествующего года».
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/10/05/2012/649682.shtml

Мечел заработал 4,3 млрд долл.

Генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель отметил: «Первые шесть месяцев этого года стали для компании периодом упорной, напряженной работы и, как следствие, успешного решения ряда сложных задач. Мы завершили восстановление докризисных объемов добычи угля, сумели вернуть себестоимость в этом сегменте к намеченным уровням, укрепили позиции металлургического сегмента за счет новых приобретений и запуска новых агрегатов на предприятиях сегмента, продолжили расширение географии присутствия нашей сбытовой сети».
ссылка: http://vkurse.ua/business/zarabotal-4-3-mlrd-doll.html

Мечел не будет заниматься энергетикой

Компания намерена сосредоточиться на развитии сегментов добычи, металлургии, логистики и производства ферросплавов, заявил гендиректор «Мечела» Евгений Михель. Эти четыре направления сохранились в пересмотренной стратегии компании, электроэнергетические и теплоснабжающие активы, до последнего момента являвшиеся пятым направлением, упомянуты не были. Стратегия «Мечела» пересматривалась из-за большой задолженности. Общий долг компании на конец 2011 года составил 9,9 млрд долл., чистый — 9,3 млрд долл., EBITDA — 2,4 млрд долл.
ссылка: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/05/14/279005

Мечел сдает социальные позиции

Седьмого апреля 2011 года истекает срок действия коллективного договора ОАО «ЧМК», заключенного на 2010 год. Профсоюзный комитет предпринял необходимые меры по заключению нового коллективного договора на 2011 год, но все безуспешно. Управляющий директор ОАО «ЧМК» устранился от переговоров, пояснив, что готовится типовой коллективный договор для всех предприятий металлургического сегмента группы «Мечел». Срок переговоров истекает, а предложений со стороны управляющей компании не поступало, нет и проекта типового колдоговора. Генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель оставил без ответа обращение профсоюзного комитета Челябинского меткомбината о заключении коллективного договора с ОАО «ЧМК» и другими предприятиями группы «Мечел», расположенными в городе Челябинске.
ссылка: http://irinagundareva.com/biznes/264-mechel-sdaet-soczialnye-poziczii.html

«Мечел» в I квартале увеличил добычу угля на 7%

«В горнодобывающем сегменте, несмотря на временную приостановку добычных работ на шахтах Ольжерасская-Новая и Сибиргинская ОАО «Южный Кузбасс», добыча рядового угля в целом по группе «Мечел» выросла по отношению к первому кварталу 2011 г. на 7%, реализация концентрата коксующегося угля увеличилась на 14%, антрацитов — на 26%. Итогом осуществления стратегии увеличения производства и реализации продукции с большей добавленной стоимостью стали рост объемов продаж углей PCI на 256% и снижение реализации энергетических углей на 19%», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Мечела» Евгения Михеля.
ссылка: http://www.mineral.ru/News/48471.html

«Мечел» до конца года определится с продажей неприоритетных активов.

Группа «Мечел» планирует к началу четвертого квартала 2012 года завершить работу по анализу активов компании и определить, какие будут продаваться, заявил в ходе телефонной конференции генеральный директор компании Евгений Михель.

«Есть мнение по ряду активов, которые, мы считаем, необходимо реализовать», — сказал Михель. «Решение будет вынесено на совет директоров. После совета директоров можно будет говорить конкретно по результатам работы», — добавил он.
ссылка: http://www.metaldaily.ru/news/news65343.html

«Мечел» планирует снизить отношение чистого долга к EBITDA до 2,1х

Группа «Мечел» <MTLR> откажется от экстенсивного пути развития бизнеса и сконцентрируется на снижении отношения чистого долга к EBITDA до уровня 2,1х, заявил в ходе телефонной конференции генеральный директор компании Евгений Михель.
ссылка: http://www.zerich.ru/news/prime-tass/fr/206578/

«Мечел» заявляет, что Роснедра решили не отзывать лицензии у его «дочек»

Комиссия Роснедр приняла решение не отзывать лицензии у предприятий «Мечела», заявил в ходе телефонной конференции генеральный директор компании Евгений Михель.
«Третьего мая состоялось заседание комиссии Роснедр, где наряду с другими недропользователями были заслушаны и специалисты “Южного Кузбасса” и “Якутугля”. Комиссия пришла к выводу об отсутствии оснований для отзыва лицензий у указанных недропользователей.

По итогам рассмотрения отчета компании “Южный Кузбасс” было принято решение принять к сведению информацию о принимаемых мерах по устранению нарушений. По итогам рассмотрения отчета компании “Якутуголь” обществу выписано уведомление о необходимости доработки ряда мероприятий по надлежащему исполнению лицензионных соглашений с установлением соответствующих сроков», — сказал Михель.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>